Нужно попасть в Таллинн, где лучше проходить границу?, Tallinn, Estonia

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Таллин

31го мая нужно быть в Таллинемогу выехать из Москвы 29 или 30го.обратно нужно вернуться первого.Где и как лучше переходить границу, чтобы потерять как можно меньше времени?в идеале хотел выехать 29го рано утром, чтобы 30го полный день провести в Таллине, или даже 29го заехать в Ригу, но начитавшись форума и интернетов, понял что на границе еще более полная [мат удален]чем на границе с Украиной.Я так понял туда перейти границу не проблема, а вот обратно - уже [мат удален]Где лучше переходить? визы есть, мультишенегны, наклейка РУС на заднем стекле есть, но передние стекла у машины тонированыс опущенными удасться пройти границу? на территории латвии/эстонии за тонировку уже не повяжут?

спросил посетитель 21 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    С открытыми окнами по всей Эстонии собираетесь ездить?Очередь на прохождение границы можно занять через интернет. Точного адреса не знаю. Можете в инете поискать.Если с Вами беременная женщина или маленький ребенок, то тоже можно быстрый талончик оформить.Ездил последний раз, по моему,месяца три назад. Через Ивангород. Больше не хочу.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Если из Москвы, думаю, через Псков на Печёры Псковские или по Е77 (Псков - Рига), далее поворот на Е263 на Тарту, а там до Таллина не далеко.Тонировку с передних окон рекомендую снять.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    ага, спасибонасчет тонировки яснок сожалению ни детей ни беременных женщин с собой не будет я так понял переход границы россия-эстония/латвия не так страшен, как переход обратно?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Брат не очень давно ездил через пограничный переход Ивангород-Нарва. Туда- 40 минут, обратно часов 5. Он слышал, что можно записаться по телефону и к определенному времени подъехать на границу, но сам поехал без звонка... и застрял    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Как раз таки всё наоборот...Туда можно простоять ооочень долго, т.к. из России очередь живая(местами очень живо). У нас из Ивангорода - нормуль если простоял часа 3-4... А так и 20-30 часов это обыденность.Из Эстонии всё проще - бронируешь очередь в официальной конторе за 300 крон или 20 евро - записываешься на точный день и время: можно по интернету, по телефону или в отстойнике на границе. Макс время стояния - 1 - 1,5 часа. Главное заранее это сделать - лучше как минимум за неделю.Вот цитата про границу в Печорах и номер телефона:"мы возвращались в РФ из Эстонии в воскресенье 02.08 вечером, и очень не пожалели того, что послушали совет эстонского погранца на въезде и забронировались. Очередь была на 20 часов (около 500 машин). Но самое интересное, что эти очереди создаются российскими таможенниками! эстонцы оформляют документы в две-три минуты, не досматривают багаж, только номера VIN сличают на выезде. записавшись на 22:00, мы в 22:05 были уже на мосту. в рф въехали только в 22:55 (23:55 по мск), при этом на мосту перед рф стояли минут 40! и это ещё хорошо, бывает хуже. Возможно - потому, что пропускали фуры, которых очередь растянулась на 6 км за Нарвой... кстати на всякий случай, вдруг кому пригодится, бронироваться по телефону +372 9002525 (по-русски), а цена одной СЕКУНДЫ - 0.35 ЕЕК. Мне удалось уложиться в 2 минуты. Т.е. около 40 крон. Плюс 300 ЕЕК за бронь. Но это всё же лучше, чем 20 часов ожидания или 50 л бензина по дороге до Печор и обратно"    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    а эта продажная очередь только на границе с Ивангородом или на всех?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    На всех. Она лимитирована, по-моему не более 10 машин в час. Это всё официально, специально для туристов, т.к. основная масса пересекающих - это эстонцы, зарабатывающее на перепродаже российского бензина и сигарет... Причем на любом отстойнике проинформируют, где очередь меньше... Обычно в Печорах очередь на порядок меньше, чем в Нарве! ;(Кстати, контора, которая отвечает за отстойники и прохождение границы называется Transservice(в Нарве Transservice-N)/    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    может проще через Хельсинки+паром?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    похоже только в Нарве такое есть, по крайней мере смог найти только сайт Transservice-N, на котором написано, что только в Нарве работаюта финскую границу пересечь проще?а за паром нужно заплатить только 40 евро за машину или еще +по 25 за рыло?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Сам присутствовал в Нарве на отстойнике, когда очередь была больше 500 машин - около 16 часов ожидания, у меня то был заветный билетик, а многих нет.... Дак вот там же, где я покупал билет на границу в Нарве - предлагали всем ехать в Печоры, тоже предварительно купив место в очереди. Т.е. должно работать и в Печорах.Граница Финляндии, тоже проблематично, если переходить её ночью или , то очереди точно не будет(или можно в будний день(кроме пятницы)), а вот если днем в выходной день, то опять же хороший вариант - 2-3 часа, а так и до 6 часов можно залипнуть(обычно предпраздничные дни).P.S. В сообщении же был указан номер телефона, по которому бронируется место в очереди в ПЕчорах: +372 9002525 (по-русски)    
    5 ноября 2014

ГородТаллин, Харьюмаа, Эстония
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Два вопроса: про семейное положение и про билеты на паром
Пересечение границы Россия - Эстония и обратно. Подскажите пожалуйста.
Выезд из Прибалтики в Россию. Где проще и быстрее.
Поездка по однократной визе в другую страну шенгена?
Польский шенген
В Амстердам через Таллинн
Однократный финский шенген и страны Прибалтики
Виза.
Маршруты
пересадка
К списку вопросов про Таллин

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.