Поездка по однократной визе в другую страну шенгена?, Tallinn, Estonia

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Таллин

Всем здравствуйте. Хотел бы получить ответ от знатоков. Вводные данные такие. В сентябре еду на 3 дня в Хельсинки. Виза однократная. В анкете указывал только Финляндию. Смогу ли я поехать по этой визе на один день в Таллинн из Хельсинки на пароме. Утром туда, вечером обратно. Могут ли меня завернуть финны или эстонцы ?

спросил посетитель 18 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Поехать в Эстонию можете.Вас завернут,если Вы наврёте на границе.А если скажете честно,что на 1 день поплывёте в Таллинн,то никаких проблем не будет.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за ответ. А если я собираюсь покупать билеты на паром в Хельсинки, накануне поездки, зачем мне вообще что-то говорить на границе ? Я, собственно, врать не люблю, но напрягся из-того, что в посольстве сегодня утром мне сказали следующее - цитата - "по однократке Вас в Эстонию не пустят". Кто не пустит,если там границ нет ? Видимо это стандартный ответ. Жалею, что не указал Эстонию в анкете...А есть ли практика аннуляции визы и получения новой с изменённым маршрутом на эти же даты ?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Эстония - это шенген, так что однократная виза - не препятствие. Если виза на 3 дня, из них один день в эстонии-целью поездки и преимущественное количество дней все равно в финляндии и финская виза абсолютна правомочна.и что за идиот сказал Вам в консульстве, что по однократке в эстонию нельзя? визовый офицер? или придурок из очереди?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну да,как вариант - купить билет в Хельсинки.В консульстве Вам как-то неадекватно сказали.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Кому верить ? Только что позвонил в посольство ещё раз. Попал на женщину. По русски говорит плохо, но ответила, что я совершенно спокойно могу поехать на один день в Таллинн по однократной визе.В первый раз отвечал мужик,и был категоричен - если не мультивиза, то нельзя. Видимо, надо делать честно и уверенно - купить билеты на сайте Таллинк, распечатать, и обо всём честно доложить финскому погрунцу в аэропорту. Я прав ? (Вариант с покупкой на сайте хорош ещё тем, что там скидка 50 % на дневной круиз в Таллинн).    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    не завернут 100%.у нас ситуация еще интереснее была. ехали на поезде до Хельсинки по финке. на таможне спроосили цель. один наш попутчик сказал, что 7 дней собираемся быть в Хельсинки. на что таможенник офигел. пришлось его перебивать и говорить правду: 2 дня Хельсинки, 2 - Стокгольм, 2 - Таллин (с возвращением из Таллина). по Шенгену здесь много написано. главное-провести бОльшее кол-во дней (иль равное) в стране, визу которой Вы получиили. а дальше - хоть в Португалию на велосипеде    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы правы.Самый правильный вариант.Купите по инету,распечатайте и если будут вопросы на границе - скажите всё по-честному.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Добрый вечер Всем!Предполагаю, что данный вопрос уже неоднократно подымался, но конкретного ответа на него на форуме найти не смог, к сожалению.Для начала небольшая предистория: в середине этого года мною была получена шенгенская виза ( страна выдачи -Норвегия, годовой "мультик", тип С)для планировавшейся тогда командировки, но так и до сих пор я и не удосужился побывать в Европе...На новогодние праздники с семьей собираемся посетить Финляндию и Швецию, по 2 дня в обеих странах. Соответственно, вся семья будетьделать финский шенген.Вопрос, пустят ли меня с норвежской визой в Финляндию-Швецию, ведь рассказывать сказки что мы все в Норвегию или же наоборот будет как-то не с руки ?Или же мне придется также делать финский шенген ? Заранее благодарю.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Пустят. Не придётся.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    пустят, пустят Вас в Финляндию с норвежской визой, не вопрос. Покуда у вас стоит норвежский мульт - раз с середины этого года, то я понимаю и до середины следующего - никаких других шенгенских виз в Вашем паспорте быть не может - никто не поставит. Так и езжайте в Фин-Шв, говорите правду, если вдруг фины и спросят, почему норвежская - скажите правду, для командировок, а сейчас отдыхать. Вообще, норвежская виза, погашенная финскими штампами - явление вполне логичное, Вы можете туда въезжать и выезжать через Финляндию.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    с визой скандинавской страны даже при пребывании большую часть времени не в той стране для которой она выдана не считаетцо нарушением...у них там ещё свое отдельное пространство кагбэ    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    скажите,пожалуйста,а если у меня стоит норвежская виза, но не мульти,а обычная,но хочу поехать по ней в Финляндию,меня пустят?Просто сначала планировала поездку в Норвегию,но не сложилось,а виза стоит.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Конечно, это та же самая ситуация, что и сабж    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    эта не та ситуация что описана выше. У вас одноразовая виза, в финляндию вас пустят если вы скажете что конечная цель - норвегия, но потом вероятны проблемы с последующей выдачей виз    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Почему нет?Разве это не подходит под разовую визу?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    разница в том, что по многократной визе человек в дальнейшем может съездить в Норвегию и тем самым нарушения не будет. Поездка же по норвежской однократной визе в Финляндию - нарушение. Если честно сказать при поездке по многократной визе что едешь в Финляндию - это нормально, а если сказать тоже самое при поездке по однократной - есть достаточно большой шанс что не пустят.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Подскажите, пожалуйста. Сделали польскую однократную визу, так как без гимора и быстро. Пустят ли с ней в норвегию без проблем? Летим самалетом    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Пустят.Только поляки при следующем обращении за визой могут отказать.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    на самом деле могут и отказать во въездеиз инструкции сионских мудрецов/брюссельского обкома    
    5 ноября 2014

ГородТаллин, Харьюмаа, Эстония
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Два вопроса: про семейное положение и про билеты на паром
Пересечение границы Россия - Эстония и обратно. Подскажите пожалуйста.
Выезд из Прибалтики в Россию. Где проще и быстрее.
Нужно попасть в Таллинн, где лучше проходить границу?
Польский шенген
В Амстердам через Таллинн
Однократный финский шенген и страны Прибалтики
Виза.
Маршруты
пересадка
К списку вопросов про Таллин

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.