Главные достопримечательности Черногории, Budva, Montenegro

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к городу Будва

Собираюсь в Черногорию на 7 дней, в Будванскую ривьеру. Понимаю, что для такой потрясающей страны это очень мало, а хочется и в море накупаться и страну посмотреть :) Поэтому подскажите пожалуйста, что нужно посмотреть в Черногории, чтобы попасть в точку и благодаря этой экскурсии почувствовать дух этой страны? Как говорится, парой экскурсий составить впечатление и посмотреть знаковые места Черногории вместо посещения тысячи экскурсий "ни о чем".
А еще интересует есть ли рафтинг на одной из рек Черногории и у кого в Будве лучше оплатить поездку на рафтинг, если он все-таки есть.
Заранее всем огромное спасибо за помощь!!!


спросил TourBox 21 июля 2011 цитировать Это спам?  

  • Отвечала аноним
    Будва – самый древний город в стране, поэтому большинство достопримечательностей сконцентрировано именно в Старом городе. Архетектура представляет собой уникальный образец средиземноморской и венецианской архитектуры. Все извилистые мощёные улочки Старого города ведут к самой главной его достопримечательности – Цитадели, крепости.

    Также советую посетить:

    Церковь Св. Марии де Пунте считается самой старой в Будве и датируется IX веком. В наши дни здесь нередко устраиваются различные музыкальные представления, поскольку это старинное здание обладает удивительной акустикой, что придает очарования любому произведению, звучащему в его стенах.

    Церковь Святой Троицы — знаковое место для всех православных. Возведенная в 1804 году, она действует и по сей день. Эта здание было построено на месте, где некогда располагалась церковь старинного монастыря Подострог. Туристов сюда привлекает и возможность побывать на расположенной перед церковью Св. Троицы могиле популярного писателя Штефана Митрова Любича, который также был известным политическим деятелем.

    Археологический музей Будвы — прекрасная возможность узнать много интересного о городе и побережье в целом. Здесь хранятся уникальные экспонаты, рассказывающие о греческих, римских и византийских страницах в истории Будвы и Черногории, а также о древнейших городах и поселениях на территории города, начиная с V века до н.э.


    Особым местом туристического паломничества является остров св. Николы, расположенный в 120 км от Будвы. Именно там, на высоте 1700 м, высечен в скале над рекой Зета всемирно известный монастырь Острог, хранящий мощи св. Василия.

    Рафтинг по рекам Будвы есть. Обычно для рафтинга выделяют один день, выезд рано утром, а приезд поздно вечером.
       
    25 июля 2011

ГородБудва, Черногория
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
недорогой отдых в Будве
Фрязино-Будапешт-Будва-Краков
По Европе на скутере
Пляжный отдых в июне
Стоимость проживания в Apartments Savina Будванской ривьеры
Из Болгарии в Черногорию или Хорватию
Будва или Дубровник
Хорватия-Черногория-Албания-Черногрия-Босния-Хорватия
ПУТЕШЕСТВИЕ
Поездка в Албанию
К списку вопросов про Будва

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!