Что посмотреть в Доминикане, Dominica

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к стране Доминика

Что посмотреть в Доминикане

спросил посетитель 28 апреля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Доминикана — единственная страна в Кабирском бассейне, которая концентрирует на своей территории максимальное количество памятников культуры и архитектуры колониального периода истории европейской цивилизации. Без всякого сомнения, не удалось обойтись без участия Христофора Колумба, именно поэтому огромное количество исторических мест и построек связано с этим уникальным путешественником.
    Первое же место, которое обязательно стоит посетить в Доминиканской Республике, — это Санто-Доминго. Здесь не так давно отреставрировали Эль-Алкасар-де-Колон — главный дворец господина Диего, который взял на себя ответственность за управление колониями после того, как оказалось, что организаторские таланты Колумба на суше мало кому могут быть полезны.
    Многочисленные узкие улочки, низкие постройки начала шестнадцатого века и монастыри крупнейших католических монашеских орденов… Санто-Доминго вообще можно считать своеобразным музеем под открытым небом и бесконечно рассматривать достопримечательности города.
    Колониальный музей расскажет о первых шагах испанского влияния на неразвращённые американские племена, а в местном парке имени Христофора Колумба можно посмотреть на бронзовую статую первооткрывателя.
    Всем тем, кто является ярым поклонником здорового отдыха на тёплом песке на побережье океана, настоятельно рекомендуется посетить Янтарный берег, который получил своё название из-за большого количества янтаря в своих недрах и из-за уникального природного ландшафта, который можно увидеть разве что на ярких обёртках американских товаров.
    Кроме того, многим понятно, что если у отечественного туриста хватило денежных знаков доехать до Доминиканской Республики, наверняка в материальном плане у человека всё складывается совсем неплохо. Однако чтобы закрепить эффект, местные жители предлагают искупаться в Лимонном водопаде, на полуострове Самана. В этом случае омовение чудесными водами многократно закрепит успех в финансовых делах по возвращении на родину.
       
    10 декабря 2014

СтранаДоминика
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Что посмотреть в Доминикане
Какую валюту лучше брать в Доминикану
Какую страну выбрать для пляжного отдыха в августе: Доминикану или Мальдивы
Безопасно ли выходить за пределы отеля в Доминикане
Сильные ли волны в Доминикане в октябре
Где лучше отдохнуть в Доминикане
Есть ли в Доминикане отели с водными горками
Нужна ли виза на Доминикану
Какая погода на Доминикане в октябре
Где лучше отдыхать в Доминикане с детьми
К списку вопросов про Доминика

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить