Роскилле: что посмотреть, Roskilde, Denmark

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Роскилле

Роскилле: что посмотреть

спросил посетитель 24 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    В портовом городе Роскилле (Roskilde), известном своим рок-фестивалями, которые проводятся с 1971 года, находится главный собор всей Дании. С конца X века он служит местом погребения королей и королев страны. В настоящее время собор Роскилле (Domkirkepladsen 3) входит в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Помимо него внимания заслуживают городское аббатство (Sankt Peders Strede 8), церковь святого Лаврентия (Frederiksborgvej 13) и другие религиозные сооружения.
    Короли в Роскилле не только находили последнее пристанище, но и жили во временной резиденции датских правителей. Королевский дворец (Stændertorvet 3), в котором сейчас проживает епископ, тоже стоит осмотреть туристам. Фасад у него не слишком выдающийся, а вот различные экспозиции внутри весьма достойные. Здесь же разместился музей современного искусства.
    Обязательно нужно посетить музей кораблей викингов (Vindeboder 12) – драккары и верфь, где их делают, по-настоящему впечатляют. В сезон навигации, на них можно даже покататься по фьорду.
    Ещё есть музей трамваев (Skjoldenasvej 107), а в соседнем городке Лайре (Lejre) замок Ledreborg и колоритная этнографическая деревенька.
       
    24 мая 2013

ГородРоскилле, Зеландия, Дания
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Роскилле: что посмотреть
К списку вопросов про Роскилле

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране