Что можно посмотреть в Комароме и стоит ли туда ехать, Komarom, Hungary

Вопрос по теме Стоит ли ехать, к городу Комаром

Что можно посмотреть в Комароме и стоит ли туда ехать

спросил посетитель 20 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Комаром — это небольшой, старинный, очень красивый и чистый городок в часе езды от Будапешта. Раньше это был один большой город, который разделили на 2 части, которые лежат в двух разных странах, Словакии и Венгрии. Другое название Комарома — «городом крепостей». На обоих берегах стоит восемь крепостей, из них три — на венгерской стороне.
    Крепость Моноштор (Monostori erődbe) — представляет собой огромный комплекс сооружений, площадью почти четыре тысячи квадратных метров. Необычность заключается в том, что большая ее часть скрыта под землей и снаружи не видна. 640 помещений в четырнадцати частях комплекса служили сначала империи Габсбургов, а потом, на протяжении почти сорока лет, — советской армии. В последнее десятилетие начались работы по восстановлению крепости, связи с этим постоянно увеличивается количество помещений, которые можно осмотреть в сопровождении гида. В магазине, который находится на территории крести (и только здесь) можно купить вино «Форт Зандберг» (Fort Sandberg-bort). А в Музее хлеба можно попробовать так называемый «хлеб пехотинцев».
    В крепости Игманди (Igmándi erődben) расположилась экспозиция Музея Клапки, которая рассказывает о культуре древнеримской Паннонии. Крепость меньше, чем Моноштор («всего» 106 помещений на площади 6000 квадратных метров), но также заслуживает внимания. Здесь представлены древнеримские могильные плиты, саркофаги, барельефы на мифологические сюжеты.
    Третья крепость, расположенная на венгерской территории, Чиллаг, пока закрыта для посетителей.
    Помимо крепостей можно посетить термальную купальню, лечебная вода которой 36..38°C, поступающая с глубины более 1200 метров, помогает при усталости и заболеваниях опорно-двигательного аппарата (Táncsics u. 34-36). Вокруг купальни есть гостиницы, кемпинги, рестораны.
    Так что могу сказать, что экскурсия в Комаром может быть интересной и познавательной для туристов.
    Полезная информация: www.fort-monostor.hu
       
    20 мая 2013

ГородКомаром, Центрально-Задунайский край, Венгрия
ТематикаСтоит ли ехать
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Что можно посмотреть в Комароме и стоит ли туда ехать
К списку вопросов про Комаром

Стоит ли ехать в данную страну, данный регион или область, этот курорт, место или горо, если стоит, то сколько времени потратить на осмотр и чему уделить внимание