Западная и южная Болгария ландшафтный трип на авто., Bulgaria

Вопрос по теме Транспорт, к стране Болгария

Уважаемые форумчане. Планируем маршрут по Болгарии с 27 апреля по 04 мая. Компания 4 взрослых и 11-ти летний юноша. Выезжаем на авто из Одессы. Ночуем в Болграде далее граница Джуржулешты - Галац и на Видин, по пути хотим заехать на плотину Выдрару (отклонение от маршрута 120 км) и к вечеру добраться до Видина. А дальше по маршруту: (вот здесь возникают вопросы) Стоит ли отклоняться на плотину и открыт ли к ней проезд в мае?Буду очень рад услышать любое мнение по поводу маршрута в целом, так и по пунктам в частности. В Болгарии я был несколько раз в 90-х. Время было такое, что не до прогулок. С языками в компании проблем нет я по болгарски свободно, товарищ по молдавски(почти по румынски).К длительным переездам готовы все. Вопрос к местным, в смысле проживающим в Болгарии, объявили, что мост в Видине официально откроют 06,05,2013 какова вероятность того что работать начнет раньше? Просто у нас в Украине это нормальная ситуация.P.S. Хотим уложиться в 1800 евро т.к. если больше можно отлично слетать в Египет понырять. И не бросайте камни, что это совсем другое. Знаю! стою на распутье сам.

спросил посетитель 25 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Во-первых имейте ввиду что в Болгарии не рабочии дни с 1 по 6 мая, как это отразится на работе тур объектов,не могу сказать.И если вы стартуете из Одессы, нафик ночевать в Болграде?Нормально доедите до Видина(насчет плотины не скажу-не знаю).1.да3.От Софии езды до озер 1,5 часа без гонок,парковка там одна,у подъемника.Мы поднимались с 8 летними детьми-нормально!4.Мне кажется,что только в Гоце-Делчев,дальше в деревнях не знаю есть ли ночлег.5.По 3 часа вполне хватит для ознакомления,но перегон Гоце-Делчев - Пловдив,через ваши точки медленный, особо не разгонишься-учтите.6.Пройтись по старому городу и забраться на Алёшу-полдня хватит.8.Пройтись по городу и по Царевцу - вполне.9.Сложный вопрос,если ужиматься-то можно наверно..Но уж как то совсем вы есть не хотите Лучше побольше заложить.. 10.Достопримечательности,по сравнению с Венами,Прагами,копеешные..По несколько левчиков .Подъёмник на озера,наверно,самый дорогой..лев 15 взрослый.Удачи..    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    нет. Это будет не осмотр, а пробежка с пеной у рта. Советую вам выкинуть Видин и крепость, ничего особенного там нет, и сразу ехать в Белоградчик и пещеру Магурата. Ну или, поскольку едете мимо, заехать в крепость на 15 минут и сразу ехать дальше.5 часов это даже много, часа 3 на мой взгляд вполне достаточно (ну и еще час можно добавить на обед)более чем достаточно. В непляжной Болгарии можно хорошо пообедать за 5 евро в ресторане.В остальном согласен с Действительно непонятно, зачем вам ночевать в Болграде, если можно сразу доехать до Видина и заночевать там (там мало приличных отелей, но имеются, и очень дешево). Или, если не хотите долгий перегон до Видина, то заночуйте хотя бы в Бухаресте.По поводу осмотра Видина, Белградчика и пещеры почитайте , писал об этом подробно.Скалы Белоградчика - очень красивое место, галопом его проскакивать не интересно, можно полдня там гулять и наслаждаться видом.С пещерой тоже не все просто, самому попасть в нее нельзя, вход только с экскурсоводом и группой, а они вроде бы раз в час собираются или как-то так. Поэтому быстро проскочить тоже не получится.Не говоря уже о том, что от Видина до Белоградчика не так чтобы рукой подать, ехать нужно, аналогично и до Магуры какое-то небольшое расстояние нужно проехать. Я бы разбил на два или хотя бы на 1,5 дня Видин с Белоградчиком.Когда поедете дальше в сторону Софии, советую заехать посмотреть Врачански балкан, потрясающие горы, и пещера известная там тоже есть, я правда в нее не попал, не успел до закрытия.В остальном хороший интересный маршрут.вероятность не большаяне думаю, что раньше времени закончат. всего лишь 2,5 месяца осталосьСостояние моста на текущий момент:Дорожная инфраструктура на обеих сторонах тем более не готова.Говорят, официальное открытие моста состоится 9 мая, Барозу обещал приехать открывать мост. Но это информация от премьера Бойко Борисова, который буквально вчера ушел в отставку. Так что, точно предсказать невозможно.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    В Болграде собирается комплект группы поэтому ночлег обязательный . От Болграда до таможни Молдавия - Румыния 100 км по, мягко говоря, очень плохой дороге, плюс не очень предсказуемая таможня Украина - Молдова. Весь перегон с заездом на плотину получается 830 км (Болград - Видин), по времени 11 часов в пути по хорошему, и не известно сколько на таможню, если мост не работает можно не успеть на паром (закладываемся под третью даму ), не исключаем ночевку в Румынии. Благодаря Вашему отчету Белоградчик попал в наш маршрут. .    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    "Все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает"С. Облом с поездкой на работе, так что отчета не будет.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    , сочувствую вам)))Есть вопросы к "болгароведам")Кто-нить знает какова вероятность подняться к Рильским озерам в начале мая?Да, понимаю, что ещё снег и всё такое .Но хочецца же) Можно ли как-то узнать будет ли работать подъемник? И вообще насколько выполнима затея...Спасибо.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Вероятность подняться 100%,подъемник работает,никаких проблем    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    только вот получите ли вы удовольствие от этого подъема - большой вопросВ разгаре прошлого лета ездил туда, но не повезло с погодой, в горах было очень холодно, плюс началась гроза, а в грозу в горах вообще опасно находиться, дерьевьев нет, понятно, кого молния может выбрать своей жертвой.Пришлось вернуться почти сразу, лишь одно озеро краем глаза увидел.к рилским озерам нужно ехать, когда хорошая погода.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, конечно, понимаем) То-то и оно, что хорошая погода и "в сезон" - это как повезёт. Летом нам в те края не светит в ближайшем будущем. А побывать вот хочется. Поэтому напряжённо думаем стаскивая в кучу теплые вещи    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Про ГЭС Видрару.Вообще-то эта ГЭС является частью панорамной дороги Трансфагараш, которая сама по себе одна из ведущих достопримечательностей Румынии.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Во-во, тоже вопрос: откроют ли дорогу в мае...Читала, что бывает уже в это время открыта, а как узнать заранее - не получается найти Туда тоже хочецца.)    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    ВВС про мост    
    6 ноября 2014

СтранаБолгария
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Аренда авто в Болгарии
Купить зеленую карту в Болгарии
Из Москвы в Болгарию
Москва-Белоруссия-Польша-Словакия-Венгрия-Сербия-Болгария срочно нужны советы!!!!
В какие страны Вост.Европы можно въехать на арендованой в Зап.Европе машине?
Парковки, автостоянки в Болгарии
Семья из 8 человек в 7 местном авто
Западная и южная Болгария ландшафтный трип на авто.
Паромы в Болгарию или Стамбул
В Грецию на авто, с заездом в Болгарию на неделю.
К списку вопросов про Болгария

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте