Национальная виза в Нидерланды + финский шенген, Amsterdam, Netherlands

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Амстердам

Ситуация следующая: у меня осталось 6 дней от финского мультишенгена, и на эти дни уже запланирована поездка в Хельсинки. Но внезапно планы изменились, и мне надо перед визитом в Финляндию съездить в Нидерланды дня на 4, и уже оттуда в Хельсинки. Т.е. маршрут такой: Москва - Амстердам - Хельсинки -Москва.Вопрос: как разрешить проблему с визами? ведь дней от шенгенской мультивизы не хватит на обе поездки. Хочу попробовать получить национальную визу в Нидерланды на 4 дня, но тут тоже вопросы: 1) дадут ли нац.визу при действующем шенгене? Ведь могут сказать, мол, езжайте не на 4 + 6 дней, а на 3 + 3, или как-то так... 2) если нац.визу дадут, не будет ли потом проблем с Финским посольством, ведь, насколько я понимаю, будет такая ситуация со штампами: Москва - Амстердам: мне проштампуют нац.визу, Амстердам - Хельсинки: закроют нац.визу, но не проштампуют шенген, Хельсинки - Москва: проштампуют шенген.Заранее спасибо всем, кто сможет помочь!!!

спросил посетитель 3 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Если ещё актуально:- нац. визы стран-членов шенгена меньше чем на 91 день пребывания не предусмотрены, т.е. надо подавать на шенген.- на рейсе Амстердам-Хельсинки пограничников нет, никто ничего штамповать не будет.Решение: подавать на шенгенскую визу со сроком действия со дня, следующего за днём истечением пред. шенгенской визы. Их можно использовать за одну поездку (т.е. въехать в шенген по первой, выехать по другой), это разрешено:В вашем случае надо подаваться к финнам, т.к. основное пребывания по новой визе будет в Финляндии.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Планы изменились, но ответ всЁ равно очень полезен для меня! Учту на будущее, так сказать, что можно ехать по стыковочным визам (меня убеждали в обратном)    
    13 октября 2014

ГородАмстердам, Северная Голландия, Нидерланды
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Отказ в туристической визе
Прохождение контроля
Опыт процесса подачи апелляции при отказе в голландской визе.
Вопрос о провозе ноотропного лекарства из России!
Транзит через Амстердам. Нужна ли виза?
В Андорру через Барселону с пересадкой в Амстердаме по неотрытой голландской визе
Проблемы при получении нидерландской визы по приглашению
Изменение маршрута после получения визы
Куда лучше на визу?
Стыковка в Амстердаме (AMS). Есть ли смысл выходить в город
К списку вопросов про Амстердам

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.