Проблемы при получении нидерландской визы по приглашению, Amsterdam, Netherlands

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Амстердам

Здравствуйте,Мои друзья, проживающие в Новосибирске, подали заявление в Визовом Центре Нидерландов в Екатеринбурге, съездив для этого туда (сутки на поезде в каждую сторону).Едут они ко мне на свадьбу (один из них - свидетель на свадьбе). Я резидент Нидерландов уже более 1.5 лет, имею в собственности недвижимость в Амстердаме (ипотека).Документы, которые они подали, включают в себя выписки с их счетов (суммы более, чем достаточные), мои приглашения. Пакет документов не включал в себя справку с работы, так как по требованиям ВЦ в случае приглашения нужна либо выписка, либо справка.Все цели, указанные в анкете и приглашении — абсолютно правдивые, везде написано что они едут ко мне на свадьбу, решили не заморачиваться с более простым вариантом взять чешскую в Новосибирске, а действовать по принципу "говори как есть". Я даже написал в приглашении, что не предоставляю им своё жилье, так как там будут жить родители и забронировал им отдельную квартиру через Airbnb, бронирование которой включили в пакет документов.Сегодня им позвонили из Визового Центра и сказали, что консульство требует справки с работы, с указанием зарплаты. Оба они работают преподавателями и официальная зарплата у них около 2000 рублей в месяц. Как и у большинства россиян, есть у них ещё другие неофициальные источники доходов, на которые они и живут.Кроме того, один из них сейчас (свидетель) не может даже взять такую справку, так как отдыхает в Крыму (по внутреннему паспорту).1. Если я напишу им письмо, не отпугает ли их слишком яркая реакция на запрос документов?2. Что делать человеку на отдыхе?3. Нужно ли писать сопроводительную записку к низкой зарплате?4. Нужно ли заморачиваться с правом на собственность? Со справкой движения средств по счету?

спросил посетитель 26 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Вы вроде давно зарегистрированы. Не изучающие историю обречены на ее повторение По сабжу даже не знаю, что придумать. Имхо, звучит тухло с любой стороны ЗП 2,000 рублей, к слову, быть просто не может - официальный МРОТ 4,611. Работают на пол-ставки? Ну а когда консульство будет сравнивать их "более, чем достаточные" средства на счетах с ЗП, станет очевидно, что кто-то где-то соврамши. Нет у них возможности взять справку, что они где-то работают по совместительству с нормальной зп? Ну или там ИП какое    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А как ещё быть, если я хочу с друзьями свадьбу отпраздновать? Врать?Разве этого ожидают от нас сотрудники консульства? Вранья и изворотливости? Или всё-таки честности и кристальности намерений?Кто где соврамши? Никто не врёт, справка с работы в изначальном наборе документов не значилась, её и не приносили. Никто не соврал ни разу ни в приглашении, ни в анкете. Деньги их собственные, ни у кого не занимали, чтобы выписку сделать, просто из других источников.Возможности взять справку нет никакой, разве что подделать, чего мы делать не хотим.Тему по ссылке я читал несколько раз, ещё давно. Только вот в данном случае это мои друзья, а не сомнительное "парень приглашает девушку", да и к тому же причина нормальная. И, самое главное, правда!И к слову, когда моя невеста жила в Нидерландах, а я в Москве, я три раза получал голландскую визу по приглашению "на посещение friend of 3 years". Никого не смущало, что русская девушка приглашает русского парня, так что история по ссылке не может быть применена как однозначная.Всё что нам сейчас надо — это доказать, что они не верблюды, оставаться не собираются и спокойно отпраздновать свадьбу.P.S. ЗП у них не фулл-тайм, да.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы почитайте визовые темы все же. Философские вопросы о том, хорошо ли врать посольским, почему такая несправедливость - сказали правду, а визу не дали, освещены в них очень хорошо. Сотрудники консульства ждут историй, которые были бы правдоподобны настолько, чтобы можно было дать визу, считая свой зад полностью прикрытым. А вы пытаетесь поставить их в положение, когда они должны дать визу людям с зп вдвое меньше МРОТа, на который итак прожить невозможно и никто не живет, ибо даже минимальная пенсия в 2 раза выше. Ну вот решат ваши друзья остаться на нелегалке - с консульского же скальп снимут, с живого Спросят, что он курил, когда одобрял такую визу. Ментальные метания заявителей никого не колышат. Попробуйте поставить себя на место консульского, и действовать соответственно.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вообще-то я готов на карту свой вид на жительство поставить, написать бы им как-нибудь об этом. Да и я вообще много чего в гарантийном письме (стандартная форма) наобещал так, что консульство может спокойно считать свой зад прикрытым (всё идёт на меня, я должен чуть ли не до конца жизни). Причём они могут видеть, что я могу себе это позволить из моих зарплатных листов.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да и деньги, лежащие на их счетах, вполне дают понять, что с финансовым положением в России у них не так плохо. И они этим зад могут и прикрыть. Почему в списке документов на приглашения справки с работы нет ? Потому что прикрыться можно и количеством денег на счету, и приглашением.И недвижимость в России в собственности у одного из них есть (подтверждение которой, кстати не запрашивалось ни изначально, ни сейчас при звонке).    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы, простите, гражданин Королевства? Если нет - то в их глазах просто удачливый гастарбайтер, пусть и с высоким доходом.Деньги можно занять для того, чтобы получить справку. В том же самом банке И наличие недвижимости не есть свидетельство отсутствия миграционных намерений. Наличие нормальной работы с хорошей зп, опыт поездок зарубеж - это свидетельство.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    С чего Вы это взяли? Я не гражданин, но резидент я легальный. И у голландцев, в принципе в крови отсутствует неприязнь к иммигрантам, равно как и их дискриминация по сравнению с гражданами.Тогда может поможет справка движения средств за последние N месяцев? Если видно будет, что деньги там постоянно.А квартиру очень сложно продать, если нелегально остался в другой стране, ведь для этого надо в Россию вернуться. А выбрасывать на ветер несколько млн рублей, оставаясь нелегально в другой стране, чтобы зарабатывать там жалкие 1000 евро в месяц, глупо.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В любом случае, я не хочу здесь спорить, а лишь хочу советов.Если я напишу им письмо, не отпугает ли их слишком яркая реакция на запрос документов?Что делать человеку на отдыхе?Нужно ли писать сопроводительную записку к низкой зарплате?Нужно ли заморачиваться с правом на собственность? Со справкой движения средств по счету?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Кстати, заметьте, в теме, на которую вы ссылаетесь, есть такая цитата:(что выполняется в данном случае). Так что историю мы хорошо изучали.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, имхо, это гораздо лучше. Многие посольства, к слову, именно это и требуют.Вы обратили внимание, сколько лет ТС в том топике? Как думаете, могла ли она в принципе заявить сколь-либо приличных доход в 20 лет? В 20 лет нормально не иметь работы (особенно если ты студент) или высоких доходов. Но друзьям вашим ведь не 20, правда?Но это все из пустого в порожнее. Подождем визовых гуру. Я просто чувак с пятком шенгенов и пятком англосаксонских виз    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Чем больше документов им предоставить - тем больше вероятность что не будут придираться и дадут визы.пусть соврут немножко про работу. пусть они будут фрилансерами и предоставят письмо на английском о характере работы - что типа официально не трудоустроены, зарплата сдельная, и т.д.я уже раза три такое письмо прикладывала, плюс чек из сбера об покупки евр. ну и виза по приглашению, от голландца.никаких проблем    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Раз "консульство требует справки с работы", справки эти нужно предоставить - только и всего.1. Писем от приглашающего никаких писать не надо. Хлопать крыльями лишний раз не надо.2. За "человека на отдыхе" справку с его места работы предоставят его друзья.3. Не надо писать никаких записок. Только сами справки. А зарплату сделайте правдоподобную.4. Выписок о движении средств и прочих недвижимостей тоже не надо.Пришлите только справки с места работы на каждого - ровно то, что консульство попросило.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Справки в университете подделывать никто не будет. Университет очень строгий и некоррумпированный (наверное последний такой в Новосибирске). Попросить написать зарплату побольше — не поможет, ещё и странно посмотрят. Кроме того, это идёт вразрез как с моими представлениями, так и с представлениями моих друзей (подделывать что-либо, врать кому-либо когда-либо — табу). Да и если мы напишем туда 20000 рублей вместо 2000, консульство же может позвонить и спросить.Хотя справку сделать в его отсутствие, скорее всего, будет возможно, через другого преподавателя там.Вот предыдущий оратор написал, что чем больше документов, тем лучше, Вы написали что напротив, лишний раз хлопать крыльями не нужно. Запутались мы.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Результаты:Визы дали обоим.Они послали честные справки. С указанной зарплатой в 2000-3000 рублей.Один из заявителей послал так же справку, что является аспирантом, хотя такую не запрашивали.Второй — приложил письмо, в котором объяснил, что это не является его основным доходом, и что он — фрилансер. Приложил выписку транзакций со своего счета за последние три месяца (где видны начисления по ~40 тыс руб в месяц).Получается ни разу не соврали. Чего и вам не советуем. Пишите честно, будьте открытыми и всё у вас будет.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, согласна! Лучше не врать!Просто нужно было сразу предоставлять все финансовые документы.Я тоже ездила по приглашению к человеку, у которого вид на жительство. И у меня до этого был бельгийский отказ. Отдала все возможные документы, которые у меня были, и через 10 дней получила визу.    
    31 октября 2014

ГородАмстердам, Северная Голландия, Нидерланды
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Отказ в туристической визе
Прохождение контроля
Опыт процесса подачи апелляции при отказе в голландской визе.
Вопрос о провозе ноотропного лекарства из России!
Транзит через Амстердам. Нужна ли виза?
В Андорру через Барселону с пересадкой в Амстердаме по неотрытой голландской визе
Изменение маршрута после получения визы
Куда лучше на визу?
Стыковка в Амстердаме (AMS). Есть ли смысл выходить в город
Как сделать голландскую визу, не приезжая в Москву?
К списку вопросов про Амстердам

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.