Маршрут по Голландии и - Бельги -Люксембургу Прошу совета., Belgium

Вопрос по теме Общие вопросы, к стране Бельгия

Уважанмые форумчане, помогите пожалуйста эффективно составить маршрут. Есть 15 дней в июле.Из Германии поездом приезжаю в Амстер. Как лучше организовать поездки поездом или автобусом по Голландии и Бельгии. Где лучше заночевать? Сколько времени потребуется для осмотра. В планах посетить в Голландии:АлькмарМарлен и ВалендамХарлемУтрехтЛейденДелфтРоттердамГаага.Апельдорм (Хет Лоо)Из Голландии в Бельгию Посетить :АнтверпенБрюггеБрюссель ВатерлРоттердамЗатем Люксембург и далее Трир. В Трире хочу остаться подольше. Из Трира назад в Дюссельдорф. Заранее спасибо!

спросил посетитель 3 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Самое главное - не забыть осмотреть Амстердам - дня два-три - музеи, парки, прогулка по каналам на кораблике. Очень удобно купить Holland Pass.Живя в Амстердаме, можно съездить во все перечисленные Вами города, кроме, может быть Роттердама и Гааги. Они большие и их осмотр "с удовольствием" требует времени, может стоит там переночевать. В Гааге часть времени обязательно займут Схевенинген и, возможно, Мадюродам - мини-Голландия. Совсем рядом с Гаагой Делфт, на него полдня вполне достаточно.В Алкмааре по пятницам с 10-00 традиционный сырный рынок, посмотреть любопытно. До Алкмаара за полчаса можно доехать поездом от Амстердама. От Алкмаара в этот же день опять же за полчаса легко добраться поездом до Заансе-Сханса (деревня мельниц - очень симпатичный пейзаж, да и работа мельниц любопытна)При желании можно объединить Лейден и Харлем, но если гулять по музеям, то в Лейдене можно и задержаться.По дороге в Бельгию есть город Хертогенбосс с очень красивым собором в стиле пламенеющей готики. Но, к сожалению, сейчас он серьезно реставрируется, смысла особого останавливаться нет, если Вы не любитель Босха (там есть музей Босха).Дальше по дороге в Бельгию очень красивый город Маастрихт. Нам он очень понравился, но, говорят, Маастрихт больше похож на бельгийские города, а их Вы много увидите. Среди прочих хвалят Гент.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо, Spark за полезную инфо. Из сообщения поняла, что на Голландию надо где-то 8 дней: Амстер - 3дн. включая Делфт, Алкмаар и Заансе-Сханса -1дн, Лейден и Харлем - 1 дн, Хертогенбосс ( Босх мне интересен) и Маастрихт - 1 дн., Гаага-1дн (ночевка?)и Роттердам 1дн.(ночевка?) , Марлен и Валендам, Утрехт -1дн.Значит в Амстере надо бронировать на 6 ночей ?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Заансе-Сханс и не забудьте про Домик Петра в Заандаме.а недалеко от Роттердама есть замечательное место Киндердейк Kinderdijk - полдерное поле с мельницами. под защитой ЮНЕСКО. мне даже больше чем Заансе-Сханс понравилось там.Недалеко от Ден Боса есть парк Эфтелинг, не только для детей но и для больших детей )ТОлько мне кажется намного интереснее в Бельгию ехать по побережью через все эти дамбы, паромы, тоннели.. Ксати есть еще музей Delta Works, Neeltje Jans кажется так называется.А про Амстердам.. мне больше нравится деревеньки и городки.. Амстердам хорош - но.. -) Удачной вам поездки!Забыла - Брюгге - это просто сказка!    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо, krapivka за инфу. А как организовать осмотр Бельгии. Какой город мне выбрать для осмотра интересных мест Бельгии. Есть ли там турпаспорта, которые помогают снизить затраты? Что надо попробывать из национальной кухни, напитков ?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    я с голландским другом там была. мне прощще. на машинке туда-сюда.. Антверпен-Гент-Брюгге обычно советуютя только в Брюгге была, Антверпен - проездом..в Брюгге по каналам на лодочке покататься, а из кухни - я знала только про картоху фри )    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Germany, в Амстердаме за 3 дня можно многое успеть посмотреть. Что касается поездок по городкам, у нас получалось примерно так: выезжали из Амстердама в восемь - полдевятого утра, возвращались часам к семи вечера. Ездили по железной дороге, автобусом только из Заандама в Заансе-Сханс, да и то из-за того, что нужные нам поезда в День рождения Королевы отменили.В один день маршрут у нас был Амстердам-Лейден-Кекенхоф (парк тюльпанов)-Лейден-Харлем-Амстердам. Лейден посмотрели мельком, о чем жалею. Для обзорного осмотра полдня хватит на каждый город, при детальном осмотре музеев - сами понимаете... До Лейдена ехать от Амстердама полчаса, по пути проезжаете Харлем (от Харлема до Амстердама минут 15). Поезда ходят очень часто.Еще один наш маршрут - Амстердам-Алкмаар-Заансе-Сханс-Амстердам. Не планировали, но получилось заехать в Заандам, он тоже очень симпатичный. Памятник Петру I стоит на центральной площади, приятно. От Амстердама до Алкмаара полчаса на поезде, часа 3 провести в городке, потом на поезде в Заансе-Сханс (нужная Вам железнодорожная станция называется Koog Zaandijk). В Утрехт также можно съездить из Амстердама без ночевки, ехать 25 минут. Хотя это большой город и интересных мест и музеев там много. Из Амстердама поезда ходят дважды в час, ехать полчаса. Мы там провели день по дороге из Амстердама в Вееце. Мы также ездили Амстердам-Делфт-Гаага-Мадюродам-Гаага-Амстердам. Делфт очень милый, провели в нем больше, чем планировали, в Гааге успели только Маурицхейс осмотреть (он небольшой, но стоит посетить), а там еще столько всего, Дворец мира смотрели только из-за забора (все уже закрылось). Мадюродам понравился. но мы были весной. Летом я бы обязательно съездила вместо Мадюродама в Схевенинген. 1-2 дня на Гаагу, из нее в Делфт (это минут 10, трамвай ходит) и, наверное, из нее же и в Роттердам можно съездить. Мы в Роттердаме не были. Жалко, конечно, но нельзя объять необъятное. Роттердам современный, все достопримечательности друг от друга далеко, мне кажется, его лучше на машине осматривать, с остановками, конечно. Хертогенбос (он же Ден Бос) находится по дороге в Маастрихт. Мы выходили, клали вещи в камеру хранения, а потом ехали дальше. Еще из того, где мы не были есть цветочный рынок в Алсмере (20 мин от Лейдена на поезде), Гауда и 3 местечка рядышком - Эдам, Волендам и Монникендам, город Виллемстад и его гавань.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    из национальной кухни - в Голландии кроме селедки особенного национального так ничего и не попробовали. зато бельгийское пиво очень вкусное. и вафли бельгийские тоже объедение. А еще расхваливают бельгийский шоколад.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    [quote="Krapivka"]а недалеко от Роттердама есть замечательное место Киндердейк Kinderdijk - полдерное поле с мельницами. под защитой ЮНЕСКО. мне даже больше чем Заансе-Сханс понравилось там.quote]Да Киндердайк точно следует посетить. Место приятнейшее. А в самом Ротердаме можете посетить Евромачту, посмотреть на город с высоты птичьего полета.    
    23 октября 2014

СтранаБельгия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
из аэропорта Шарлеруа
Маршрут для авто на майские'13 по Бенилюксу. Первый опыт. Посоветуйте.
Бенилюкс за 6 дней на машине
Столица Бельгии
Можно ли прокатиться по трассе Спа — Франкошам
Где находится посольство Бельгии
Язык в Бельгии
Русские в Бельгии
Время в Бельгии
Маршрут по Голландии и - Бельги -Люксембургу Прошу совета.
К списку вопросов про Бельгия

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране