Транспорт а Граце, Graz, Austria

Вопрос по теме Транспорт, к городу Грац

Вместе с билетами на поезд купили проездные на 1 день в Граце (4.5евро). Как пользоваться этим билетом (распечатан на принтере), если в транспорте установлены турникеты? Вроде в стоимость билета входит проезд на фуникулере. Это так?Если кто-то пользовался общ.транспортом в Граце, подскажите, пожалуйста, какой трамвай идет от вокзала до Шлоссенберга?

спросил посетитель 4 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Собираюсь ехать летом. Еще там не был, поэтому напишу то, что прочитал на сайтах города Граца.1. Турникетов нет, а если есть, то показать билет водителю. (Турникетов в трамваях Австрии я пока не встречал).2. Фуникулер, который поднимается от остановки 4 и 5 трамваев включен.3. Шлоссенберг - это Шлоссберг или Шлосс Эггенберг?Положу сюда схему транспорта в центре города. Актуальность месяц назад. Жирные линии - трамвай    
    4 мая 2013
  • Отвечал аноним
    ,спасибо за ответ. А Вы случайно не знаете, что это за единый билет в музеи Граца? Где-то прочитала, а теперь не могу найти. 1.Как пользоваться билетомНа входе в автобусы и трамваи установлены автоматические турникеты. Для входа необходимо опустить билет в автомат. Для удобства на турникете есть наклейка с инструкцией.2. Про фуникулер понятно. 3. Это я два замка – Шлоссберг и Эггенберг в одно слово объединила)    
    4 мая 2013
  • Отвечал аноним
    за ответ пожалуйста :-)Если есть СМС билеты, а они точно есть, то ничего опускать не нужно. Я думаю, что речь про компостер для бумажных "обычных" билетов. В нашем случае просто нужно сохранять все страницы билета (туда, там и обратно) и иметь паспорт. По общий билет во все музеи не знаю, есть билет Joanneum 24-hour or 48-hour ticket, но действителен он не во все музеи и экскурсии и т.п. в него не входят.    
    4 мая 2013

ГородГрац, Штирия, Австрия
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Грац или Линц?
Стоит ли поехать в Грац?
Что посмотреть в Граце и в Вене и как лучше добраться из Граца до Вены
Транспорт а Граце
Сувениры из города Грац
К списку вопросов про Грац

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте