Окрестности Цель Ам Зее , что посетить ?, Zell am See, Austria

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к городу Целль-ам-Зее

Едем в Цель Ам Зее кататься на лыжах с 4 по 14 ( нахождение непосредственно на горе ) января 2014 года , на машине из Нижнего Новгорода . Хотелось бы совершить несколько вылазок для ознакомления с достопримечательностями и просто красивыми местами , в пределах 2-4 часов на авто . Друзья ! Посоветуйте что можно посмотреть , едем с детьми 11 и 16 лет ?

спросил посетитель 14 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Гроссклокнерштрассе, насколько я понимаю, будет закрыта (но доехать до конца бесплатного участка вы сможете, полагаю).Лофер, Заальбах рядом. Криммлерские водопады. Бад-Гаштайн - термы.Городки Куфштайн, Халл ин Тироль, Швац да и Инсбрук недалеко, и Зальцбург.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Когда были на лыжах в Целль Ам Зее - то шансов попасть на Krimmler Wasserfalle не было, они до конца октября работают только. Выбирались в Инсбрук, Зальцбург, Мюнхен, кроме того просто во второй половине дня после катания съездили в пещеры Lamprechts caves. Также пребывание в Целль Ам Зее для нас означало возможность попробовать одним днем другие курорты на будущее: например, Заальбах-Хинтерглем и Бад Гаштайн-Бад Хофгаштайн.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    До Капруна рукой подать. !Там прекрасный лыжный парк !    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да я думаю, приезжая в Целль Ам Зее, всегда катаешься и на Шмиттенхоэ, и на Китцштайнхорне, покупая объединенный ски-пасс ) Даже не стала упоминать )    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    GANT , TGK , Arkan огромное Вам спасибо за информацию . Едем первый раз , так что пока есть время буду готовиться и собирать инфу .Плюсую Вам .    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Кто был в Бад-Гаштайн в термах подскажите там и вправду холодно ?    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Были там пару лет назад. Отличные термы. Очень понравилось.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В термах холодно??? Ещё хорошие термы на границе с Германией. Хорошо сочетаются с экскурсией в Зальцбург    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Все супер ! Обязы посетить и Бад-Гаштайн и Rupertustherme . Огромное спасибо О_32 и Снежному Барсуку. Буду на компе плюсану.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В декабре 2012 доехали до стоянки возле Кримльских водопадов, и неплохо прогулялись до точки, откуда видно водопад. Для лучшего вида надо было идти выше, но там тропинка была уже не натоптана, а обувь у нас не сильно позволяла. Но все равно остались довольны видом и прогулкой. Нельзя, правда, сказать, что у нас ноги от лыж отдохнули, скорее наоборот . По дороге к водопадам справа в каком-то городке можно кататься на санках по длинной трассе, ночью освещенной. Сейчас не вспомню точно название места, но найдете, думаю. В этой долине одно основное место катания, и там как раз эти санки.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А долго до водопадов ехать ?    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Решал этот вопрос 3 года назад. Помню, что все близлежащие достопримечательности (возле Капруна есть водопад, ущелье и водохранилище) в зимнее время закрыты. Зальцбург место хорошее, но мимо него Вы и так наверняка будете проезжать на машине (туда и обратно), может, стоит по пути ему 2-3 часа уделить, больше особо не требуется. В Капруне Вы и так проведете большую часть катания, над Цель-ам-Зее горки гораздо слабее. Так что присоединяюсь к предложениям заехать на соседние курорты.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Обязательно обследуем все соседние курорты . Плюсую Вам и огромное спасибо    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Маршрут нашей прогулки:Выбор места парковки (точка А) обусловлен тем, что мы ехали через перевал Герлос из Циллертальской долины, и встали в первом попавшемся месте.Маршрут — это закрытая шлагбаумом автодорога. Тем не менее, идти по ней было интересно. Но это не "стандартная туристическая тропа" к водопаду.Расстояние от интересующей точки до точки А (или до основных парковок в Криммле) посчитайте самостоятельно    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо . Конечно посчитаем .    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Друзья , кто знает координаты русскоговорящего инструктора по сноуборду для ребенка в окрестностях Цель Ам Зее ? Хочу списаться с ним заранее и договориться . Киньте , приз , в личку .    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Дорогие друзья, мы в первый раз едем в Цель Ам Зее, подскажите пожалуйста, как правильно купить ски-пасс, действует ли он на все трассы которые представлены на карте курорта Цель Ам Зее? И можно ли его приобрести сразу на 7 дней например. И очень была бы благодарна , если бы Вы подсказали, как на курорте обстоят дела с прокатам снаряжения. Где его более выгодно и правильнее брать в прокат. Заранее спасибо    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Конечно, можно. Обычно покупают объединенный ски-пасс на Целль Ам Зее и близлежащий Капрун (там ледник, отличные условия катания). Действует на все трассы. Ски-бас между этими курортами бесплатный при наличии ски-пасса. Сезон 2013-2014: цена за 7 дней в высокий сезон - 246 евро и плюс 2 евро залог за карточку, перед отъездом можете возвратить её в кассу. Офиц.сайт Если у Вас только 7 дней - подумайте, может Вы захотите куда-то выехать с курорта, тогда берите пасс на 5 дней из 7.Внизу - ссылка на брошюру с более подробными ценами.По ценам аренды - сравнивайте на сайтах комплекты. Список точек -    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Большое спасибо за ценную информацию, буду изучать.    
    27 октября 2014

ГородЦелль-ам-Зее, Зальцбург, Австрия
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Из Вены в Мария-Альм
Окрестности Цель Ам Зее , что посетить ?
погода и сход лавин
Железная дорога
К списку вопросов про Целль-ам-Зее

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить