Hamburg - С.Петербург, как лучше?, Warsaw, Poland

Вопрос по теме Где остановиться, к городу Варшава

Здравствуйте!Вот обдумываю сейчас поездку в С.-Петербург. В машине дама, так что с двумя ночёвками по пути. Первый пункт выбрал: Варшава, один из трёх отелей "Ibis". А вот как дальше лучше? В Белоруссию заезжать не хочу, нам проще через Прибалтику. Но как именно? Где лучше устроить вторую ночёвку - чтоб и не очень дорого, и комфортно, и чтоб расстояние с учётом границы было равномерно поделено? Чтобы не перенапрягаться (отпуск ведь, не деловая поездка)...Я ещё никогда не ездил на машине вне Германии, поэтому чкм больше информации, тем лучше.Заранее спасибо!

спросил посетитель 9 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    А не лучше ли на пароме Травемюнде-Хельсинки?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Нет, это не то... И дорого, да и вообще воду не люблю Не люблю ездить по расписанию - потому и на машине. Хочу и люблю свободу.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Никакого удовольствия от езды по этому маршруту Вы не получите. До Варшавы отличный скоростной автобан, коих и в Германии полно, а дальше, двухрядки Польши, Прибалтики и России. С кучей фур везде, ямами и колдобинами в России и приграничной Латвии, ремонтами дорог в Литве с очень медленным реверсивным движением и Очень неспешным и непонятным прохождением границы из Латвии в Россию.Но если Вы всё равно собираетесь таким способом ехать, то вторая ночёвка в Даугавпилсе или Резекне(Граница в Убылинке). До Питера останется 600 км    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Граница немного пугает. Хотя здесь пишут, что с бензовозами вроде покончили?До Петербурга топливо стоит максимум 200 евро, плюс два раза отель - ещё 100. А паром - там что-то цифры какие-то нереальные...Смотрел тоже уже Дюнабург и Резекне - но с отелями пока не разобрался... Надо бы что-то типа Ибиса - в Берлине мне он понравился. Чтоб машину в подвал загнать (в Берлине это всего пятёрка в сутки стоит) - там всё закрывается, надёжно...    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Согласен,стоимость выше. Но не всё упирается в стоимостьтакого типа отелей в тех местах нет    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Как вариант, через Ригу. Там и заночуете. Выбор отелей разной ценовой категории огромный. Дорога удлиняется всего на несколько километров, но лично мне она кажется менее загруженной нежели через Даугавпилс.Не забудьте, что очередь на границе Эстония-Россия бронируется.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Может в самом деле так поехать? Ригу поглядеть заодно...Это тоже пугает...Разница уж очень большая. Туда-назад на двоих получается больше тысячи паром. А пакетов летом вроде бы не предлагают. Потом, всё равно от Хельсинки сколько до Петербурга ещё ехать... По-моему, не стоит овчинка выделки. Если уж на пароме, так лучше через Швецию. Швецию посмотреть. Но это как-нибудь в другой раз...    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А у меня встречный вопрос. Машина на немецких номерах? Хотя бы один водитель с нероссийским гражданством есть?Это я к тому, что если ответы "Да-Нет", то готовтесь оставить на границе залог за машину.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Этот вопрос я уже прояснил, спасибо. При наличии бессрочного вида на жительство в Германии залог на границе платить не требуется.Хотя водитель без российского гражданства тоже есть.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вот уж зря! Совершенно полезное и не сложное мероприятие....., гарантирующее быстрое прохождение границы. Подробности тут Более замороченной, как раз, является Латвийско-Российская граница.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Может такой маршрут рассмотреть?1. Гамбург - Стокгольм и на паром до Таллинна или до Хельсинки. Пакет Стокгольм-Таллинн 265 евро. Заодно и ночевка.2. Таллинн - граница часа за 4, 1 час граница по записи, и до Питера рукой подать.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Недостаток тут тот же: привязка к расписанию парома. Кроме того надо калькулировать ещё или паром до Швеции, или стоимость датских мостов (и значительный объезд!).Смысл поездки на машине именно в отсутствии необходимости соблюдать расписание. Захотел - остановился, захотел - переночевал, захотел - дальше поехал. Паром ходит по расписанию, билет требуется заказывать заранее. Да ещё и граница, которую надо заранее покупать... Откуда же мне знать, какое у меня будет настроение через неделю??? Может захочется в 5 утра поехать, а может только к 11 продеру глаза? Отпуск это или что? Опять куда-то торопиться, опять следить за временем... не отпуск получится, а ...Если бы паром ходил каждый час и можно было просто приехать, загрузиться и сразу поплыть - можно было бы ещё об этом подумать... Я просто привык уже к немецкому общественному транспорту. Но даже он меня не устраивает, если дальнего поезда надо целый час ждать. Да ещё вечером проблемы, часто последний поезд в 10 вечера или даже раньше идёт, неудобно. А тут - раз или только несколько раз в сутки!    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Много раз, возвращаясь из путешествий или деловых поездок по Европе, ездил по маршруту Гамбург - СПб. Никогда даже не рассматривал варианты с Прибалтикой или Белоруссией. Всегда пользовался паромами. В невысокие сезоны, когда цены на паромы приемлемые, переправлялся из Ростока в Ханко, позже из Травемюнде в Хельсинки. В высокие - доезжал до Стокгольма, а оттуда на пароме в Турку.Дорога от Гамбурга до Стокгольма занимала от 10-ти до 12-ти часов.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В Ханко Суперфаст разве сейчас ходит?Если через Стокгольм, то к дорогому скандинавскому бензину накладывается 85 евро за паром Родбю-Путгартен, переправа из Копенгагена(паром или мост 45 евро) и Хельсинки-Стокгольм ещё, минимум 120(если не дневной). То есть к топливу надо добавлять на переправы 250 евро. Про паром Хельсинки-Травемюнде и не говорю, автопакет - окло 450 евро.Очень люблю паромы, но эти расценки уже ни в какие ворота не лезут    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Сейчас не ходит, а раньше ходил.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    ну значит этот вариант и рассматривать даже не стОит    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    НП.Наверно остановлюсь всё-таки на варианте с ночёвками в Варшау и Дюнабурге.Рига что-то уж очень дорогая по-моему (может потому что её курортом считают?). А в Дюнабурге отели стоят при равных условиях как в Варшау.Не то чтобы совсем денег нет, но делать крюк и ещё и за отель переплачивать... Нам требуется обычная комната с отдельным душем, и парковка для авто, не более того. В Риге по цене Дюнабурга предлагают душ на этаж - это что-то уже не того, отвык за годы... Рига получается раза в полтора дороже Берлина...В Германии я делал за полдня 1400 км (после обеда "туда" и к полуночи возвращался домой). С поправкой на отсутствие автобана 700 км в день должно быть реалистично?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В Литве сейчас как раз на вашем пути куча ремонтов с реверсивным движением. Много времени потеряете. На границе Литвы и Латвии отвратный участок. Тоже самое перед и после российско латвийской границей    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Это плохо...Но после границы - там же вроде платный участок, должна быть нормальная дорога значит?Неужели к эстонцам крюк делать? Без опыта езды по этим странам будет трудно расчитать время, на которое надо бронировать границу. Езжу я обычно строго по правилам, не превышаю (в смысле сколько разрешено плюс 20 км/ч - после 20 км/ч у нас начинаются пункты, и штраф растёт в разы. А до 20 км/ч штраф в Германии детский).    
    13 октября 2014

ГородВаршава, Польша
ТематикаГде остановиться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
рынки базары
шопинг
Как попасть из Гданьска в Варшаву
Hamburg - С.Петербург, как лучше?
Вокзал Варшавы
Первый раз автомобилем в Германию
Как с вокзала Варшавы добраться до станции Заходня
Торговые центры Варшавы
По EU в октябре-декабре. Need help
Как максимально экономично добраться из Варшавы в Прагу
К списку вопросов про Варшава

как, где и почём остановиться на ночь, а может быть на неделю или две