магазины по пути., Rome, Italy

Вопрос по теме Шоппинг: торговые центры и магазины, к городу Рим

Здравствуйте, определился с маршрутом. Брест-Санкт-Вольфганк -венеция -Флоренция-Рим-Вена-варшава-Брест.1. Стоит вопрос как заранее увидеть и запланировать магазины продуктовые большие, готовить будем сами. Может карта есть где? Подскажите, пожалуйста. (У меня Гармин с последней картой Европы, может его хватит, но хочется время заранее распланировать)2. Глупый вопрос. В какой пропорции деньги разбить между налом и картами чипованными Виза (Сбер и Липецкомбанк)?3. Как узнать места заправки баллонов газом? У меня 12 литров, вдруг не хватит на 25 дней.

спросил посетитель 17 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    1. В Гармине наверняка есть POI крумных супермаркетов, вот на них и ориентируйтесь.Можно поискать на сайтов крупных сетевых сепермаркетов, типа Auchan, Carrefour, Real и др.2. Нала можно вообще минимум брать (50$), на туалеты по дороге и мелкий перекус, типа кофе с круассаном. В крайнем случае снять в банкомате.3. В хозяйственных магазинах ищите. Хотя не уверен, что русские баллоны в Европе заправляют.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я беру деньги с расчетом, чтобы не снимать ничего через банкомат. Обычно, это около 300 евро на 2 недели. Но, естественно, многое зависит от страны и от заранее известных трат именно наличкой (многие супермаркеты, особенно, дискаунтеры, Вашу карту не примут, некоторые отели принимают только нал, где-то депозит при заселении наличкой предусмотрен и т.д.)Поэтому...мне кажется не очень правильно.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    30-50% налом остальное картами. Как сказали выше есть отели которые не принимают карты. Так же карту могут заблокировать если не вспомните кодовое слово. На мой взгляд 50$ маловато будет,или товарищи из России пришлют вестерн юнион.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Э... поподробней про кодовое слово пожалуйста). Я не знаю вовсе такого.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Когда оформляли карту, то писали в заявлении кодовое слово - чтобы при обращении по телефону в колл-центр банка вас можно было идентифицировать.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    При оформлении пластиковой карты у Вас в банке спрашивали кодовое слово. Сотрудники банка при снятии наличных в банкоматах, в том числе и за границей,больших сумм звонят и уточняют владелец карты или нет.В случае не правильного ответа карта блокируется. Уточните в банке где оформляли карту.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я предпочитаю иметь как можно меньше наличных денег.Если отель не принимает карты, как правило, поблизости есть банкомат и можно снять наличные.Но если кому то нравится ездить с "котлетой" денег, не имею ничего против.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
       
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если не планируете ночевать в поле ( а я думаю не планируете) - в любом населённом пункте всегда найдёте магазин.Но перемещаясь своим ходом по Европе и имея возможность отведать местной кухни в оторванных от туристов местах....грех готовить самим Ну или хоть через раз ) P.S. А вечный спор между флорентийской отбивной и венским шницелем    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если кому интересно будет (таким как я новичкам). В яндексе вбил AUCHAN Чехия, Польша, Австрия и.т.д. Выдаёт сайты ашанов, ищем те города где надо, вбиваем адрес в навигатор. То же с Метро, Реалом, Альбертом и другими))). Хотя их так много, что точно в каждом городке есть.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В Европе Ашан плохо развит. Да к тому же где-то он AUCHAN, а вот в Испании например AL CAMPOИщите лучше CARREFOUR - у него сеть по всей Европе.Из малых магазинов: LIDL, ALBERT, CONSUM    
    3 октября 2014

ГородРим, Лацио, Италия
ТематикаШоппинг: торговые центры и магазины
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Шоппинг: торговые центры и магазины в Риме
Как получить визу?
Туристические проездные недельные карты.
как добраться до CiampinoHotel с Фьюмичино
Римский Форум, Палатин
Как добраться из Рима в Ламецию
С какой платформы отправляется экспресс «Леонардо да Винчи»
Три дня в Италии и неделя в Болгарии - какую запрашивать визу?
Нужны советы: Черногория - Хорватия - Словения - Италия
Аннулировать ли визу? (Виза чешская, еду в Италию)
К списку вопросов про Рим

торговые центры, рынки одежды и украшений, магазины с распродажами, т.е. шоппинг