Аннулировать ли визу? (Виза чешская, еду в Италию), Rome, Italy

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Рим

Добрый день!Столкнулся с неоднозначной ситуацией при организации летнего отпуска. Опишу вкраце:- Я живу в России, в Москве;- Мои родители живут в Чехии (не граждане ЕС), я к ним езжу в последнее время довольно часто, 3-4 раза в год, каждый раз на неделю или около того;- У меня есть действующая до 31.07.14 шенгенская мульти виза (89 дней пребывания, срок около 7 месяцев), выданная Чешским консульством;- В период с 19.07.14 по 02.08.14 едем с девушкой (и родителями) отдыхать в Италию. Перелет Москва-Рим-Москва;Нужно делать визу на поездку в Италию, т.к. влететь обратно по действующей визе я не смогу.Вопрос: как поступить, дабы сэкономить время на беготне по визовым центрам/консулатам? При этом хочется, чтобы "накапливалось" пребывание в шенгене/стране ЕС, чтобы в итоге дали долгосрочную мульти-визу (год и более), чтобы совсем перестать по поводу виз париться.Сотрудники итальянского и чешского консульств разнятся в своих консультациях:Вариант 1: поехать в Чешское консульство и аннулировать их визу, после чего направиться в в итальянский визовый центр и подать там документы в надежде на "мультик среднестатистической длительности";Вариант 2: собрать документы об Итальянской поездке, вооружиться очередным приглашением от родителей (+документы о проживании и пр.) и обратиться в Чешское консульство, чтобы они сами аннулировали действующую визу и выдали более длительную.Что посоветуете?

спросил посетитель 25 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Вариант 2 - это чехи предложили? Я бы его, наверное, выбрал. Они вам минимум год должны дать. А итальянцы дадут максимум год, имхо.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Это про что?Специально ехать, чтобы аннулировать - нет необходимости. Итальянцы сами аннулируют, когда будут выдавать новую визу.Впрочем, последнее время появились сообщения о визах, выданных внахлест.А итальянская поездка зачем при этом нужна. С точки зрения перспективы, если Ваши родители планируют там жить еще долго, следует предпочесть этот вариант.а Итальянский год туризма закончится - не известно, что будет...    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, чехи предлагали. Я к нему и склоняюсь, только переживаю, учтут ли они все нюансы.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну, раз сами предложили такой вариант - то учтут.    
    21 октября 2014

ГородРим, Лацио, Италия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Виза Нидерланды, комбинированное путешествие. Вопросы
Прилёт в Италию на день раньше начала действия визы, как быть?
Как получить визу?
Туристические проездные недельные карты.
как добраться до CiampinoHotel с Фьюмичино
Римский Форум, Палатин
Как добраться из Рима в Ламецию
С какой платформы отправляется экспресс «Леонардо да Винчи»
Три дня в Италии и неделя в Болгарии - какую запрашивать визу?
Нужны советы: Черногория - Хорватия - Словения - Италия
К списку вопросов про Рим

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.