Купить машину, заодно покататься, Germany

Вопрос по теме Транспорт, к стране Германия

Никогда не покупал машину в европе.Возникла мысль сменить авто,отсюда вопрос: - Подскажите,плз,можно ли купив авто,ну скажем в Германии,не сразу ехать на родину,а сперва покататься по соседним странам,Италия,Франция...Или надо сразу указываеть маршрут при покупке?А как со страховкой?Всем СПС

спросил посетитель 15 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Все от срока действия страховки и транзитных номеров зависит. Финансовый вопрос только. Маршрут никому не нужен кроме Вас самого.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А возможно ли увеличить этот срок?И от кого это зависит?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    От толщины Вашего кошелька. И может быть срока визы. Вы получаете то за что платите и покупайте страховку не на минимальные 2 недели или сколько там теперь, а на месяц например. На основании срока страховки и срок номеров выдается.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я понял,спасибо дружище.А виза у меня еще полгода фр.мультика осталось,меня интересовали именно правила вывоза.А раз тут все в страховку упирается,то я думаю,проблем не возникнет.Спасибо.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Есть один нюанс. Сам не сталкивался, но перегоны знакомые 2 раза налетали в Германии и Финляндии на такие вилы. Суть в чем - можно взять красные номера транзитные(типа вывоз за пределы ЕС) и желтые транзиты(перемещение внутри ЕС). Ценник на них разный на номера собственно. Дак вот типа едет бравый перегон на красных номерах по стране ЕС (Германия и Финляндия в разных случаях) и попадает на банальную полицейскую проверку (может быть остановлен за что угодно - особенно в Германии стране полицейских и заборов) и получает вилы в виде вопроса: - "а почему вы едете в направлении Италии, а не России?", на что ответ (мгновенная мысль РуссоТуристо) -" я заблудился". Так вот в Финляндии полицаи развернули машину и ехали около 50 км в направлении России вместе с бедолагой и настоятельно рекомендовали появиться на погранпереходе Nuijamaa в ближайшее время. Что-то они там по рации еще напоследок понаговорили и в компе отметили. И в Германии так же примерно было. Хотя многие брали машины в Германии и гоняли по Италии или еще где. На желтых номерах проще. Да и еще - за границей все "по тупому" - там не надо врать. Если сказал что заблудился - значит тебя потащят в нужном направлении. Сказал что купил машину себе и везешь в Россию и еще на пару тройку дней решил прокатиться по Европе - может все хорошо и будет.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не много не так.Сам гонял машины не один раз.Транзитные номера с разноцветными полосами это чисто немецкая фишка.Желтые,так называемые короткие,действуют на территории Германии и имеют такуюже короткую трехдневную страховку.Даже приплыв на пароме в Финляндию нужно купить страховку по территории финляндии,при пересечении например Польши страховку по Польше.Страховка с красными номерами позволяет передвигаться по всей Европе.И передвижение поЕвропе на красных номерах ограничивается только сроком указанным на этих номерах а не территориально.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Учитывая,что я все свои машины покупал только в Германии хочу поделиться с тем,что лет 20 тому назад произошло в Эссене при покупке первой машины.Расплатившись с владельцем и получив все необходимые документы,вы являетесь владельцем этой машины,но управлять ей категорически не имеете права даже до полицейского участка (я был оштрафован на 500 дойч марок).Не забудьте при покупке оговорить,что-бы хозяин машины(убедительно советую Вам,что-бы это был не наш эммигрант или турок,поляк) съездил с Вами в участок а там ему все объяснят по номерам.Приятного путешествия и удачной покупки.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А зачем туда самому ехать,надо договорится что бы он отдал при расчете машину уже на номерах и сготовым пакетом документов.Даешь ему копию паспорта и все.Всегда так делаю.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В европе то все просто и понятно... номера да страховка..
    не будешь нарушать- никто не тронет скорее всего..
    а вот наши [мат удален]утые таможенные законы при ввозе машин- это песня!!!!!!
    депозиты и прочее...
    я сам ввез около 50 машин... но это было давно...
    надо перед поездкой все точно понять где пересекать границу С Россией и где таможиться и сколько денег с собой брать на процедуры- иначе бросишь машину на переходе и пешочком до поезда а потом обратно уже с бумагами за машиной!
    Есть места где можно прямо на границе оплатить таможню, есть где не пустят без депозита.... кароче- изучай, будут вопросы- в личку стучи
    сайт полезный по этой теме- штудируй.
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Подскажите пожалуйста, какой максимальный срок действия транзитных номеров для Германии? И как к таким номерам относятся вне ЕС?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Имеются в виду желтые транзитные номера внутри Германии? Так они на 5 дней только.Или красные экспортные. Эти зависят от страховки и могут быть хоть на год.Если страховка в этой стране действует, то как к обычным номерам.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Красные. Страховка - это Грин-карта, в данном случае? Возможно ли с ними (если срок действия не истек) вернутся в Шенген после выезда для транзитного пересечения по дороге обратно? Во всех ли странах одинаковые правила действия транзитов по сроку (конкретно интересует Швеция)?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да. В Германии, например, если делаешь красные номера, то дают грин карту и внутреннюю страховку, действующую по Германии.Насколько я понимаю - нет. При выезде на таможне делается отметка, что машина вывезена и потом назад в Шенген можно вернуться только на постоянных номерах.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Надо полагать, с прицепами и домами-дачами аналогичная ситуация?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Дом-дача, если он до 3,5 тонн проходит как обычная легковушка. С прицепами не сталкивался, возможно там всё проще.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Давно у меня такая идея крутится - автопутешествие по европе но на приобретенном в европе же автомобиле (БУ разумеется).Основной вопрос - насколько это в принципе реально - могу ли я вообще не имея пасспорта евросоюза приобрести автомобиль в европе сам.Далее - я так понимаю мне дают транзитные номера и временной коридор для выезда из ЕС. Насколько я слышал это что то около недели времени. Могу ли я как то увеличить этот срок (или как то оформить нормальные номера) чтобы как можно больше поездить и увидеть в европе ? спасибо    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Посмотрите по вашей теме    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Разумеется. А как вы думаете перегонщики приобретают машины в Европе?Не совсем так. Срок номеров зависит от срока страховки, которую вы будете покупать на машину. Можно брать хоть 3 месяца.Но основной вопрос у вас будет - что делать с машиной после поездки. Не будете же вы ее растамаживать по российским пошлинам?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Подскажите пожалуйста сколько стоит страховка на месяц, два .. ?что такое грин карта ?и подскажите пожалуйста более детально - как именно нужно решать вопрос ВАШЕГО права управления автомобилем на территории ЕС ?спасибо.    
    13 октября 2014

СтранаГермания
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Какие документы нужны для аренды автомобиля в Германии
Посоветуйте новичку 2
Путешествие на купленном автомобиле
Карта помощи ADAC - кто покупал?
Советы тем, кто планирует арендовать автодом или прицеп дачу
ДТП в Германии. Страховка. Личный опыт.
Система штрафов за нарушение ПДД в странах Европы
Скидки Europcar
Купить Форд-КА в Европе и приехать на нем домой - возможно?
Авто на болгарина - самому ездить по Европе по доверенности
К списку вопросов про Германия

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте