Штрафы за скорость в Белоруссии, Belarus

Вопрос по теме Транспорт, к стране Беларусь

Всем привет!Вернулись из Автопутешествия по Европе. Туда ехали 1 января 2014 обратно вчера. Так вот на обратном пути остановили нас в Белоруссии , примерно за 5 км от границы с Россией и говорят, у вас есть нарушения и они не оплачены, пройдите в вагончик вам все объяснят. Захожу в вагончик, сидят два человека возле мониторов, берут мои документы проверяют, высвечиваются мои нарушения, превышение скорости , фото с номером, нарушения от 1 января по дороги в Европу. Выписали квитанции, если есть беларусские рубли оплата на месте, если нет то через банк, отделение рядом. Превышение на 12 и 22 км ( 132 км/ ч и 142 км/ч) сумма за 2 штрафа 700 рублей. По времени минут 40. Оплате подлежат нарушения за последнии 2 месяца.

спросил посетитель 6 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Т.е. начали все-же брать штрафы с россиян от камер? Насчет 2-х месяцев это что значит, что начали считать с ноября 2013 такие штрафы или срок давности 2 месяца?    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    2 месяца- срок давности. Сами нарушения сохраняються все, а оплачиваются только те которые сделаны за последнии 2 месяца.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Вам ещё повезло. По Белорусским ПДД за двукратное превышение скорости, больше, чем на 10 км\ч в год - лишение прав от 3-х месяцев.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    И всем совет! Не поленитесь купить белорусские рубли при въезде в страну. В случае нарушений и остановки за них - сэкономите время и нервы. Оплатить штраф на месте официально можно только местной валютой. Остальные варианты (взятки не рассматриваются) - с потерей вашего времени. Остатки валюты можно потратить куда угодно. Российские рубли, евро, доллары берут только за топливо на заправках. Хотите купить бутылку воды - нужны белорусские деньги или банковская карта, автомат по приёму которой запросто может быть сломан...    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Кстати, если кто ещё не в курсе, то белорусское ГАИ начала взимать штрафы с камер и с иностранцевЧитать полностью: _http://auto.tut.by/news/road/385966.html    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Сколько раз проезжал Белоруссию и ни одного раза не менял деньги. Везде обходился рублями или карточкой.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    И еще хуже уже на границе пробивают базу камер с фиксацией нарушения скоростного режима и предлагают оплатить штраф, если не хотите изымают прва и 3-4 дня задержитесь в РБ и пойдете на разбор к начальнику ГАИ города Бреста он вынесет постановление и вы либо опалтите либо в течении 10 дней можете обжаловать в Минске в ГАИ республики. Вот такая канитель. Причем сколько раз поймают столько и заплатишь!ЗЫ Камер купили около 500 штук на 700 км трассы М-1 , установили как сказали в ГАИ республики уже 400 камер. особо уделят вниманию не регулируемым пешеходным переходам, перекресткам, АЗС ну в общем везде где надо быть внимательным и сбрасывать скорость.штрафы от 20 долл США до150 долл США и это если вы превысили до 40 км/ч от рекомендуемой, если свыше 40 км/ч могут лишить прав от 4 месяцев до 1 года по территории РБ . Желаю удачи на дорогах!    
    19 ноября 2014

СтранаБеларусь
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
бензин в Белоруссии
ГАИ в республике Беларусь.
Штрафы за скорость в Белоруссии
К списку вопросов про Беларусь

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте