Первый раз в Европу на Машине. Вопросы новичка!, Germany

Вопрос по теме Погода, к стране Германия

Всем привет!Вопросы к бывалым. Прошу прощения если мусолю одно и тоже.В конце сентября собрался на машине в Европу на 12-14 дней. Маршрут примерно такой Москва-Белоруссия( транзит)-Польша(транзит)- Берлин( 2дня)-Франция(Париж 2-3 дня)-Швейцария (2 дня-с городом не определился, может кто подскажет)-Словения ( Любляна 2-3 дня)-Австрия ( Вена 2 дня)-Чехия ( Прага -2-4 дня)-Польша-Белоруссия( транзит)-Москва.Есть ряд вопросов:1. Подскажите по маршруту , как лучше проехать 2. Интересует погода ( статистические данные) на что готовиться 3. Ну остальное вроде тут прочитал... Буду признателен за консультации.

спросил посетитель 1 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    1. Обязательно купите GPS в машину, по маршруту он Вам всё покажет. Предварительно можно проложить оптимальный маршрут в картах Гугла - там есть такая опция - прокладка маршрута.2. На Погоде-Яндекс есть климатическая статистика для всех крупных городов мира.3. С очень большой степенью вероятности никто ничего не спросит, проедете нормально.В Швейцарии, если любите города, то - Женева, Цюрих, если природу, то Интерлакен-Гринденвальд (максимум красот, минимум езды по серпантинам).    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за ответ.! Скажите по навигатору, хочу взять ТОМ ТОМ о нем самые лучше отзывы.. А что народ скажет.??    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    И хотелось бы еще послушать ( почитать) отзывы народа на счет границы в Польше. Это я по вопросу номер3    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Только что вернулся из поездки в Австрию - был Том Том с официальной прошивкой за два дня до поездки. Все было супер, за исключением двух случаев - 1) показал короткую дорогу через карьер - дорога, в принципе, была, но я не рискнул. 2) показывал дорогу через мост, который не вызвал моего доверия по части надежности То есть надо быть начеку вдали от городов и магистральных дорог.По поводу пункта 3 - накидайте в багажник зонтиков, полотенец пляжных, все прокатит. Ну, на крайний случай, держите в кармане 20 евро.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за ответы. Я так и хочу... Взять пару чемоданов .. и ну вещей))) Так , как еду с женой!!!    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Вообще по GPS на Форуме целый раздел есть. Не пробовали поиском пользоваться?Имхо, существует только система iGo, построенная на системе Teleatlas. И программа и карты свободно лежат в инете. Я начинал еще с iGo 2006, сейчас пользуюсь Primo 8.3 Том Том - на любителя. Но, в целом, неплохо.Но и ту, и другую программы можно установить на демократичный навигатор. Я пользуюсь Texet.Вот с чем точно не надо связываться - Garmin.И чудит, и "kit-овые" голоса мозг выносят. Дорогущие обновления. Ну и на гарминовский навигатор больше ничего не поставите. Главное - "на навигатор надейся, а на карту смотри!" Координаты точек спокойно берите на Гуглях, заносите в навигатор. Однако маршрут проверяйте! А то казусы бывают у некоторых наших форумчан...Да, рекомендую купить бумажную карту Европы и нанести точки маршрута. Ясность мыслей появится необычайная...    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    С погодой это как повезет, так как она у нас не предсказуймая. В машине можешь смело перевозить свои коробки, мы с другом из Праги ехали и 4 ящика в багажнике раскидали и ни кто не смотрел.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    В Швейцарии лучше остановиться в Лаутенбрюннен, у водопада Штаубах (мы там снимали домик прямо под водопадом прим. 35 ЕВРО/сутки). Вот где красота.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    , подскажите, а странички в интернете нет у домика, который вы снимали?    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Camping Jungfrau, насчет страницы не знаю, нашли на месте...    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    По поводу навигаторов в Польше - поостерегся бы, т.к. на сравнительно недавно открыли автомагистраль А2 от Варшавы до Берлина и довольно много объездных на обычных дорогах (наспех перед чемпионатом). Так вот эти новые дороги часто не успевают вводить и Вы, если не будете сверяться с картой, будете часто уезжать с трассы в "населенку". Про Словению - сам работал три года представителем словенского предприятия в Москве. Был там 8 раз (последний раз уже как автотурист). Что посмотреть: прежде всего там природные красоты (озеро Блед, пещеры Постойны и Шкоцьяна, замок Предъямский град в Постойне посетите обязательно), Любляна - обычный средневековый европейский город (замок на горе, старые кварталы под горой), по сравнению с Парижем, Веной и Прагой впечатления будут скромны. Теперь про ваш главный вопрос: на выезде из Польши вряд ли кто спросит, а вот на въезде в Беларусь могут придраться. Советую сделать накладные обязательно и лучше все-таки не путать отдых со служебными делами. Знаю случай, когда человек вез коробку с запчастями и на него чуть ли не дело завести пытались.... Если это техника, то Белорусы потребуют как минимум задекларировать...По маршруту: у Вас получается в некотором роде галопом по Европам, т.к. 2-3 дня на такие города как Париж, Берлин, Прага, Вена - это безумно мало. И потом за дороги Вам придется ой как прилично заплатить....    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Здравствуйте!Собралась во Францию на машине!Как вообще все организовать?На своей машине или там брать?Какие требования Помогите пожалуйста!    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Слишком общие вопросы. Никаких конкретностей. Куда, когда, откуда, на сколько, с кем.....????? Полистайте форум. почитайте. Тогда и вопросы конкретные будут. Большинство своих сниметсяА так пока это больше напоминает хочу туда не знаю куда, того не знаю чего    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Во Францию на машине - это одно, по Франции на машине - совершенно другое.Сформируйте, пожалуйста, цель для начала. А она уже обрастет подробностями.Мы же за Вас план не сделаем (как и дипломную работу тоже )    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Конкретно в регион Бретань....Вот не знаю ...Хочу брать машину на прокат либо в Париже либо уже в Ренне    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Маршрут примерный есть. Меня интересуют организационные вопросы например где искать места ночевки и питания дома или уже на месте. Кто как это организовывает?    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Кто- нибудь знает стоимость бензина во Франции?)    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А в любом поисковике набрать данную фразу никак?    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Мне интересно мнение людей, кто уже ездит не в первый раз. Хочется конкретики. Поэтому и обратилась за советами    
    20 ноября 2014

СтранаГермания
ТематикаПогода
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Европа: Июль или август
Какая погода в Германии в начале мая
Первый раз в Европу на Машине. Вопросы новичка!
Берлин-Прага-Париж?
Мотели в Германии, Австрии, Чехии...
К списку вопросов про Германия

Погода по временам года, в какое время лучше поехать в этот регион, подробный прозноз погоды на 1, 3, 5, 7 дней (неделю), 10 дней, 14 дней и месяц с отображением погоды и осадков на карты Европы, Азии, Америки, Австралии и Океании