Подтверждение из кемпинга для визы, Netherlands

Вопрос по теме Турбазы и кемпинги, к стране Нидерланды

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, пробовал ли кто-нибудь подавать с документами на визу подтверждение проживания в кемпинге?Сделать бронь обычно невозможно, но может подойдет что-то вроде переписки с администрацией кемпинга? Или если попросить их сделать ваучер?

спросил посетитель 22 апреля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Изучите сперва сайт консульства/ВЦ той страны, куда намерены подать документы на визу, и требования к предоставлению подтверждения проживания.В общем случае (если требуется только бронь без оплаты) достаточно предоставить переписку, где подтверждено бронирование кемпинга. При требовании к предоплате придется либо созваниваться, либо списываться с кемпингами и просить прислать подтверждение оплаты. Порой проще сделать отменяемую бронь букинга, получить визу и отменить отели. При этом учтите, что некоторые отельеры (Чехия, Германия и др.) любят "стучать" в консульство, что может привести к аннулированию визы. Поэтому: а) почитайте соответствующую ветку на форуме, посвященную особенностям выдачи виз страной; б) желательно бронировать крупные отели известной сети, где достаточно большая "текучка" туристов, с большим количеством бронирований-отмен.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Благодарю за мнение.Страна - Нидерланды.Историй об аннулировании визы этой страны из-за отмены брони не видела, впрочем, как и об успешном проведении данной махинации.На сайте ВЦ инфа дана достаточно ёмко, как и на сайтах большинства ВЦ - "Бронь гостиниц на весь период путешествия".Хотелось бы осведомиться о реальном опыте.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    если кому-то кроме меня интересен сабж, актуальная инфа:писала письмо в посольство Нидерландов, с вопросом, устроит ли их подтверждение проживания в кемпинге. ответ получила положительный )списалась по е-мылу с кемпингом, где мы хотели остановиться, попросила прислать подтверждение проживания для визы.сначала они ответили, что не делают бронь мест для палаток.я написала еще одно письмо, попросив написать хотя бы просто е-майл в свободной форме, с нашими именами и датами, и что в кемпинге нас, мол, ждут.и в результате кемпинг ответил нам таким письмом! я его распечатала, и приложила к документам на визу.профит! )    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    свой опыт, первая виза.2012, консульство Австрии в Москве.Проживание запланировали в кемпингах. Написав в разные кемпинги, по примерному маршруту, запросы на бронирования места для палатки, получил ответы общего содержания: все ок, забронируем, да и сейчас невысокий сезон приезжай все ок.Распечатал эти емайлы. Отнес требуемый пакет документов в консульство, они это приняли. Отправился домой радостный и наивный, что все ок.Через неделю пришел, они говорят: такие емайлы не пойдут, мы по ним не можем определить где этот кемпинг и кемпинг ли это. Неси от них подтверждение бронирования.Написал в кемпинги просьбы с рассказом о ситуации, что без брони аусвайс не делают.Часть кемпингов довольно оперативно прислали сканы писем-броней, кто-то написал бронь с указанием имен и номера авто в теле емайла, кто-то послал нафиг и сказал, что ничего не отсылает.Донес официальные брони и получил визу. Такой опыт.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Я в 2009 и 2011 году так получал итальянскую и испанскую визы; прикладывал e-mail'ы из кемпингов, либо с подтверждением резервирования места (без предоплат!), либо что бронь не нужна, мол, приезжайте так - места есть (не сезон, сентябрь). Всё получилось.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    да-да, после рассказа о получение именно итальянской визы, с подтверждениями емайлами из кемпингов что все ок, пошел к австрийцам.Что еще раз показывает различия строгости отношения консульств к предоставляемым документам.    
    20 ноября 2014

СтранаНидерланды
ТематикаТурбазы и кемпинги
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Кемпинги в Нидерландах
Подтверждение из кемпинга для визы
К списку вопросов про Нидерланды

кемпинги, туристические стоянки, базы для остановки машины