Что посмотреть в Израиле в первую очередь, Hadera, Israel

Вопрос по теме Архитектура, памятники, парки и природа, к городу Хадера

Уважаемые экскурсоводы!
Что посмотреть в Израиле в первую очередь в период с 18 сентября по 15 октября. Куда поехать и сколько стоит экскурсия. Будте добры, дайте ссылки .


спросил посетитель 16 августа 2011 цитировать Это спам?  

  • Отвечал Народецкий Юрий
    Хадера - город молодой, ему всего 120 лет. Никакой особенности в городской архитектуре нет. Туристу лучше направить свои стопы не в Хадеру, а в рядом расположенную Кейсарию. Здесь был заложен город 2000 лет назад. Многое сохранилось до сих пор, например, театр под открытым небом на 4000 мест , где и в настоящее время проводятся крупные зрелищные мероприятия.    
    16 августа 2011
  • Отвечал Народецкий Юрий
    В самой Хадере можно посетить два музея: Краеведческий и музей "Энергия мужества".    
    16 августа 2011
  • Отвечал Беньямин Тресер
    Cовершенно с Вами не согласен Юрий. В Хадере очень много туристических мест. В самом центре Хадере 16 исторических мест только по истории города с таблицами у них специально подготовлены для туристов. В городе не 2 музея, а намного больше: 9 музеев. Вот список только всех музеев Хадеры: 1) "Хан" (на иврите "Постоялый двор") - центральный городской краеведческий музей: http://www.ilmuseums.com/museum_rus.asp?id=109; 2) Исторический музей Бейт (Дом) Авшалома Файнберга: http://ru.shimur.org/feinberg/. 3) Художественный музей репатриантов из СССР в "Яд ле баним": http://www.ilmuseums.com/museum_heb.asp?id=218&type=quick; 4) Кавказский музей (единственный в мире за пределами России музей горских евреев): http://www.esosedi.ru/onmap/kavkazskiy_muzey_/1000021906/index.html#lat=32438602&lng=34923654&z=18&mt=1&v=1; 5) Военно-исторический музей "Энергия мужества": https://www.youtube.com/watch?v=1dSaTavgVkQ; 6) Военно-исторический музей памяти солдатам ЦАГАЛя погибшим в Шестидневной войне и рядом с ним Роща имени Гершона Тратнера, солдата и футболиста "Апоэль" Бейт Элиэзер, основанные его отцом: http://www.beithatothan.org.il/node/1352#/0 и здесь мой рассказ на русском языке: http://www.esosedi.ru/onmap/futbolnyiy_klub_apoyel_beyt_yeliyezer_/1000022973/index.html#lat=32427769&lng=34947888&z=14&mt=1&v=1; 7) Музей науки в школе "Технода" в Гиват Ольге, в Хадере; 8) Исторический музей по истории хадерского района Хефци-Ба на ферме Хефци-Ба в Хадере; 9) Музей по истории добычи воды в Хадере на ферме Хефци-Ба в Хадере. Приглашаю Вас Юрий на бесплатную пешую экскурсию по Хадере от меня: экскурсовод и историк Беньямин Тресер.    
    8 декабря 2014
  • Отвечал Беньямин Тресер
    К предыдущей своей статье по поводу музеев Хадеры хочу добавить ещё один 10 по счёту музей Хадеры: Это "Бейт (Дом) Иегошуа Ханкина" в Гиват Ольге на морском побережье вблизи улицы Рехавама Зееви.    
    8 декабря 2014

ГородХадера, Хайфский округ, Израиль
ТематикаАрхитектура, памятники, парки и природа
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Архитектура, памятники, парки и природа в Хадере
Маршруты в Хадере
до пляжа
Как добраться в Хадеру
Что посмотреть в Израиле в первую очередь
Шоппинг: торговые центры и магазины в Хадере
Дома отдыха, пансионаты, санатории в Хадере
Рестораны в Хадере
Как добраться в Хадере
Получение визы, прохождение таможни в Хадере
К списку вопросов про Хадера

памятники архитектуры, природные парки, природа и заповездники, чтобы гулять и наслаждаться