Как встречают Новый год в Токио, Tokyo, Japan

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Токио

Как встречают Новый год в Токио

спросил посетитель 18 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Новый год в Токио встречают, по нашим меркам, скучновато. В самых оживлённых тусовочных районах города собирается в основном молодёжь, которая довольно рано расходится по клубам.
    Зато перед храмами собираются настоящие толпы токийцев. В японской традиции первому в году посещению святилища (оно называется хацумодэ) придаётся очень большое значение. Люди выстраиваются в очередь заранее, чтобы обязательно попасть в храмы, двери которых открываются точно в полночь.
    Перед этим, по буддийской традиции, колокол перед храмом бьёт 108 раз, прогоняя каждую из 108 пагубных человеческих страстей. Многие японцы записываются в храме, чтобы ударить в колокол самим. Все остальные выпускают в воздух шарики. К ним привязывают написанные на бумаге мечты на будущий год.
    В храме люди бросают монетки, приобретают обереги на наступивший год (старые сжигают в кострах перед храмом) и проводят массу других ритуалов и церемоний.
    Новогодние каникулы длятся обычно по 4 января. На это время закрываются многие достопримечательности, магазины, некоторые рестораны. 2 января токийцы стараются попасть на территорию дворца японского императора, куда пускают всего 2 раза в году.

    Традиционные выступления, посвященные Новому годуВстречи Нового года в Токио традиционно проходят около важных храмовА вот так в Токио украшают дома и улицы к Новому году
       
    18 февраля 2014

ГородТокио, Япония
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Население Токио
Время в Токио
Прогулка по Токио: с чего начать
Всегда ли Токио был столицей
Когда в Токио цветет сакура
Какие бывают туры в Токио
Самые красивые храмы Токио
Много ли русских в Токио
Памятник лягушке в Токио
Как добраться из аэропорта Токио в центр
К списку вопросов про Токио

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране