Когда в Токио цветет сакура, Tokyo, Japan

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Токио

Когда в Токио цветет сакура

спросил посетитель 14 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Декоративная вишня сакура, цветущая крупными розовыми цветками, с давних пор известна во всём мире как символ Японии. В период цветения этих деревьев, жители Страны восходящего солнца откладывают все дела, чтобы увидеть сакуру.
    Для этого даже придуман специальный праздник любования цветами под названием ханами. Существует несколько разновидностей ханами, посвящённых цветущей сливе, ландышам, но самый любимый японцами и туристам – праздник сакуры. Точной даты у него нет, цветки распускаются на деревьях в разное время. Всё зависит от погоды и географического положения местности, в северных регионах страны это происходит позже, в южных раньше.
    В Токио сакура зацветает в 20-х числах марта (в норме 25-27) и опадает примерно через 10-14 дней. Праздник цветения вишен объявляют открытым, когда на деревьях возле токийского храма Ясукуни появляется минимум по 5 цветков. В 2012 году весна запаздывала, и ханами начался 31 марта.
    Любоваться деревьями, будто утопающих в воздушной бело-розовой пене, можно практически где угодно, сакуры в Токио много. Но лучше всего это делать не на улицах города, а в храмах и парках: Императорском, Уэно, Синдзюку и т. д.
       
    14 января 2014

ГородТокио, Япония
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Население Токио
Время в Токио
Прогулка по Токио: с чего начать
Как встречают Новый год в Токио
Всегда ли Токио был столицей
Какие бывают туры в Токио
Самые красивые храмы Токио
Много ли русских в Токио
Памятник лягушке в Токио
Как добраться из аэропорта Токио в центр
К списку вопросов про Токио

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране