В какой круиз можно отправиться из Выборга, Vyborg, Russia

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Выборг

В какой круиз можно отправиться из Выборга

спросил посетитель 24 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Из Выборга очень популярны круизы по судоходному Сайменскому каналу, соединившему Финский залив Балтийского моря с финским озером Сайма. Его протяженность составляет 57 км, из которых только 20 км находятся на территории России. На протяжении пути построено восемь шлюзов, так как перепад уровня воды между заливом и озером превышает отметку в 75 м, что позволило активно развивать грузовое и пассажирское судоходство.
    Навигация по Сайменскому каналу продолжается с конца мая по начало сентября. В это время любители круизов могут выбрать следующие варианты путешествия по воде в Финляндию: так называемый «Большой круиз по Сайменскому каналу» продлится пять часов — это путь из Выборга в Лаппеенранту на теплоходе ms Carelia плюс обзорные экскурсии по Выборгу и Лаппеенранте. Вместе с экскурсиями круиз продлится сутки. Впрочем, по Сайменскому каналу можно прокатиться и вернуться гораздо быстрее: «Малый круиз по Сайменскому каналу» — это двухчасовая прогулка на теплоходе ms El Faro с выходом в чистейшее озеро Сайма и полноценными экскурсиями по Иматре и Лаппеенранте. Ну и вариант на все выходные — тур по маршруту Выборг — Лаппеенранта — Иматра — Леми + круиз из Лаппенранты с говорящим названием «Сайменский канал на два дня».
    Стоимость таких туров в навигацию 2014 г. — 1 900 RUB за малый круиз, 5 750 RUB (119 EUR) за однодневный большой круиз и 6 760 RUB (140 EUR) за двухдневное путешествие.
       
    24 июля 2013

ГородВыборг, Ленинградская область, Россия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Что привезти, сувениры в Выборге
гражданство
как добраться
На "Торфяновке" беспорядки?
В какой круиз можно отправиться из Выборга
Отели и гостиницы в Выборге
Аренда вилл, коттеджей в Выборге
К списку вопросов про Выборг

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране