На "Торфяновке" беспорядки?, Vyborg, Russia

Вопрос по теме Как добраться, к городу Выборг

Сообщение о "бунте" на таможенном пункте пропуска "Торфяновка" и перекрытии дороги поступило в АЖУР от жителей Выборга. В таможенных органах говорят, что информация сильно преувеличена.
По данным пресс-службы СЗТУ, никакого бунта не было - просто перед Новым годом на границе с Финляндией образуются традиционные пробки из транспорта, в том числе и грузовиков.
Между тем, в УВД Выборга сообщили, что в 11.30 к ним поступила заявка о беспорядках на пункте пропуска. К 12.30, по словам милиционеров, ситуацию удалось купировать. Сотрудники ОВД находятся на месте, чтобы не допустить перекрытия дороги.
Напомним, на этой неделе о напряженной ситуации на границе уже сообщали водители, следовавшие через таможенный пункт "Брусничное" - там на российско-финской границе с двух сторон образовались огромные пробки. Как сообщали "Вести-Петербург", водители стоят в очереди по двое-трое суток и даже грозились таможенникам перекрыть трассу. В пресс-службе Северо-Западного таможенного управления корреспонденту 47News пояснили, что к концу года грузопоток всегда увеличивается, поскольку все юридические лица завершают свои дела, заканчиваются контракты и поставки, а люди пораньше уезжают на отдых. К тому же таможенный пункт «Брусничное» изначально не был рассчитан на такой поток транспорта.
47news.ru/2008/12/24/013/
Кто был на Торфах недавно - что там проиcxодит?


спросил посетитель 21 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Ездил на машине через Брусничное,22 числа. Простоял в очереди туда 2 часа и это с учётом того, что подьехал на границу в 6 утра И обратно простоял 3 часа у финников, а у наших быстро пролетел. У перегонщиков машин,очередь приличная была. Слышал по радио,что на Брусничном отменили ежегодную встречу Санты с Дедом Морозом в связи с большой загруженностью............    
    21 сентября 2013
  • Отвечал аноним
       
    21 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Северо-Западное таможенное управление (СЗТУ) предлагает гражданам России, собирающимся выехать в Финляндию на отдых воспользоваться железнодорожным и воздушным видами транспорта. Об этом говорится в официальном заявлении СЗТУ.    
    21 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Граждане России предлагают таможенникам работать в полную силу а советы по выбору средств передвижения оставить для своих жен    
    21 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Вобщем поковырявшись в ситуации выяснил. что основная проблема была на нейтральной полосе и не при выезде, а при въезде в Россию, так что ничего страшного нет. Будет обычный новогодний ажиотаж. Ну то есть если проходить ночью, можно убить времени 2-3 часа, а днём разика в два больше. Вот и вся проблема. Давайте не будем её раздувать, а просто выезжать пораньше. Поеду завтра часов в шесть утра. Постараюсь отписать, что там увижу.    
    21 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Водителям грузовиков, стоящих в очереди в направлении восточной границы, была роздана еда и напитки
    Очереди грузовиков на МАПП Нуйямаа-Брусничное и Иматра - Светогорск не сократились с последних дней. Водителям фуров, ожидающих в течение нескольких суток очереди на пересечение границы, в сочельник оказали помощь раздачей им еды и напитков. НА МАПП Ваалимаа - Торфяновка очередь направляющихся в Россию грузовиков в день Рождества рассосалась, но в Нуйямаа она все ещё растягивается на более чем 20 километров, а в Иматра – на 30 километров. Согласно главному таможенному инспектору Тимо Меуронену, пропускная способность российской таможни в данный момент очень слабая на МАПП Иматра и Нуйямаа. По его словам пропускная способность на МАПП Иматра - Светогорск составляет сейчас примерно 150 грузовиков в сутки, в то время как весной в сутки проходило через границу в лучший момент 400 машин. Представители финской погранслужбы и таможни вели переговоры в сочельник с российскими властями, но конкретной помощи с целью улучшения ситуации по ту сторону границы не было обещано. В Иматре местное отделение Финского Красного Креста и члены добровольной дружины раздавали в сочельник стоящим в очереди водителям фуров еду и напитки. Согласно начальнику добровольной дружины Иматры Иллке Вайнио, водители приняли помощь с чувством удовлетворения.
       
    21 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    А ето из группы про Финляндию вконтакте:

    Подозреваю,что на Торфах не лучше.
       
    21 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Зачем это цитировать. Какая актульность всего написанного для форумчан, едущих на легковых машинах из России в Финляндию.
    Или Вы на фуре отдыхать едите?
    Хватит панику наводить
       
    21 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Судя по этим данным - на Торфах грузовой очереди нет. Вообще нет.
    А взбунтовавшиеся перегоны стоят в отдельной очереди и в нейтральной зоне. Сертификаты гарантийные перестали выдавать уже относительно давно, по этому скоро и перегоны должны уйти с границы.
    А вот Таможня реально злит. Итак в стране кризис, народ становится злым и неудовлетворенным властью - а эти уроды только подливают масло в огонь.
    За последние 10 лет реально несколько раз возникали ситуации, когда хотелось сжечь пограничный КПП, а всех таможенников уволить без права восстановления в гос.органах.
    В этот раз, если стану очевидцем волнений - приму участие. Хватит людей за быдло считать.
    Даже ГИБоны снезоходят до низов, выезжают на затрудненные движением перекрести и в ручную их регулируют. А эти долбо*ы в зеленой форме на шлагбауме - [мат удален]оторвать от служебного стула не могут.
       
    21 сентября 2013

ГородВыборг, Ленинградская область, Россия
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
как добраться
Что привезти, сувениры в Выборге
гражданство
На "Торфяновке" беспорядки?
В какой круиз можно отправиться из Выборга
Отели и гостиницы в Выборге
Аренда вилл, коттеджей в Выборге
К списку вопросов про Выборг

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе