Когда лучше всего лететь в Перу, Peru

Вопрос по теме Общие вопросы, к стране Перу

Когда лучше всего лететь в Перу

спросил посетитель 26 января 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    В Перу 11 климатических зон, и в каждой есть свой «лучший» для туризма. При этом считается, что пик туристического сезона в Перу наступает в июне – августе, несмотря на зиму.
    В высокогорье подходящий для турпоходов сухой сезон длится с апреля по ноябрь. При этом хребты Анд служат барьером для океанических воздушных масс, создавая контраст между пустынными склонами Тихоокеанского побережья и покрытыми лесом склонами со стороны Атлантики. До высоты 3500 м. преобладают умеренные температуры, выше идёт зона «пуны» (холода) с сильной разряженностью воздуха и резкими суточными колебаниями температуры от +20°C днём и -12°C ночью. Колка, Мачу Пикчу и Куско лучше посещать в сухой сезон, т.к. в остальное время возможны завалы на дорогах. В Лиму также лучше ехать с декабря по апрель — в остальное время тут прохладно, ветрено, часты туманы.
    Солнечные месяцы с середины декабря по март перуанцы считают пляжным сезоном, т.к. в остальное время года на побережье туман — мельчайшая морось под названием «гаруа». При этом с такие места как Наска и Арекипа можно ездить практически в любое время года (всё равно сухо, солнце, и температура практически не меняется). А вот на побережье севернее Трухильо ночами часто дождливо. При этом более-менее тёплая для купания вода только в Уанчако (около Трухильо), в Тумбесе (севернее Манкоры), в Манкоре — остальное побережье сильно подвержено холодным течениям из Антарктики.
    В восточных тропических лесах самые дождливые месяцы - с ноября по апрель, однако это не проблема: дождь обычно идёт несколько часов, после чего снова светит солнце. Среднегодовая температура +26 - 28°С.
       
    26 января 2013

СтранаПеру
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
как заказать поездки внутри Перу
Какие изделия из шерсти продают в Перу и сколько они стоят
С какими странами лучше комбинировать тур в Перу
Какие блюда перуанской кухни самые вкусные
Что можно привезти из Перу
Где в Перу можно увидеть много лам и пингвинов
Где предпочитает питаться местное население Перу
Сколько стоит экскурсия в пустыню Наска
Безопасно ли отдыхать в Перу
Как добраться до Мачу-Пикчу
К списку вопросов про Перу

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране