Как добраться до Мачу-Пикчу, Machu Picchu, Peru

Вопрос по теме Как добраться, к городу Мачу-Пикчу

Как добраться до Мачу-Пикчу

спросил посетитель 23 июня 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    От Москвы до Мачу-Пикчу приблизительно 13 000 км. Чтобы проделать этот путь, сначала нужно прибыть в столицу Перу, Лиму: прямых авиарейсов из России нет, придётся лететь с пересадками в Мадриде или Гаване. Бюджет перелёта — приблизительно 700 USD. Затем из Лимы нужно добраться до Куско — древней столицы инков. Этот путь можно преодолеть на самолёте, либо на рейсовом автобусе.
    Из Куско до Мачу-Пикчу около 110 км. Нужно на общественном транспорте или такси доехать до ж/д станции Порой в Куско или до ж/д станции «Ольянта» в Священной Долине. Оттуда на туристическом или обычном поезде доезжаете до Агуас Кальентес. Поезда разного класса следуют с интервалом в 15 минут, и следуют до Мачу-Пикчу в течение 3 – 4 часов. В месте назначения переходите на автобусную остановку и еще 15 минут на автобусе поднимаетесь ко входу в археологический памятник Мачу-Пикчу, расположенный на высоте 2400 м над уровнем моря.
    Эту же дорогу из Куско можно проехать на такси. Но гораздо интереснее ехать по железной дороге, плавно поднимающейся вверх, тогда как автомобильная дорога довольно сильно петляет по серпантинам гор.
       
    23 июня 2014

ГородМачу-Пикчу, Перу
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Как добраться до Мачу-Пикчу
Проводятся ли в Мачу-Пикчу экскурсии на русском языке
К списку вопросов про Мачу-Пикчу

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе