Безопасно ли на улицах Пекина, Beijing, China

Вопрос по теме Опасности и местные особенности, к городу Пекин

Безопасно ли на улицах Пекина

спросил посетитель 3 мая 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Пекин безопасный для туристов город. Обычно иностранцы могут гулять даже в темноте по не самым благополучным кварталам, и не попасть при этом в неприятную историю. Конечно же, это не значит, что подобными прогулками стоит увлекаться. Если вдруг возникает какая-то острая ситуация, всегда можно позвать на помощь полицию: она действительно придёт, а обидчики испарятся.
    А вот на Ябаолу расслабляться нельзя ни на минуту. Там хватает карманников, мошенников, да и велорикши, которые будут дергать вас за сумки, в надежде заполучить клиента, безопасности и спокойствия не добавят. Кроме того, велорикши и таксисты могут попытаться обмануть пассажира, высадив раньше или попытавшись заломить большую цену за поездку. Старайтесь ездить исключительно в машинах со счётчиком, в крайнем случае применяйте волшебное слово Police.
    К туристам часто обращается молодёжь с предложениями посетить ресторан или клуб, чтобы попрактиковаться в английском или русском. Прежде, чем согласиться, лучше сразу выяснить, кто будет платить за угощение, и предложить свой вариант места встречи. Иногда такие молодые люди получают процент с каждого приведенного в ресторан гостя.
       
    10 декабря 2014

ГородПекин, Север Китая, Китай
ТематикаОпасности и местные особенности
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Учеба за границей
Погода
погода в пекине в январе
отель для семейного отдыха
Поезд Москва-Пекин
время работы клубов Пекина
Какую одежду брать с собой в Пекин во второй половине апреля
Безопасно ли на улицах Пекина
Интересен ли отдых в Пекине для детей
Куда сходить с детьми в Пекине
К списку вопросов про Пекин

У каждой страны, да и у каждого города и курорта есть особенности. Где-то промышляют карманники, где-то хитрые попрошайки, где-то любят обсчитать в магазине при покупке сувениров, где-то еще что. Эксперты Тураута рассказывают о местных особенностях и опасностях, которые Вас могут поджидать в данном конкретном месте.