Деньги в Германии, Germany

Вопрос по теме Местная валюта, курсы обмена и цены, к стране Германия

Деньги в Германии

спросил посетитель 30 мая 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    1 января 1999 года официальной валютой Германии стал считается евро (международный буквенный код EUR, цифровой 978). Тогда эти денежные знаки были введены в систему безналичных расчётов параллельно с немецкой маркой. Три года спустя, с 1 января 2002 года, евро становится основным платёжным средством для населения. До этого главными деньгами для немцев оставались марки, состоящие из 100 пфенингов. Они были единственной валютой Германской империи с 1870 года.
    Сколько же евро брать с собой, собираясь в поездку по Германии? Сложно ответить однозначно, ведь представления о том, что можно назвать нормально обеспеченным отдыхом у всех разные. Официально считается, что у туриста, посещающего страну, в день должно быть не меньше 25 евро, если он живёт у родственников или друзей (едет по приглашению) и от 50, если планируется снимать номер в отеле. С учётом покупки сувениров, желания посетить экскурсии или посидеть в кафе, стоит накинуть ещё половину от этой суммы или столько же. Если брать из расчёта 100 евро в день, то должно будет хватить и на рестораны с сувенирами, и на переезды между городами с посещением в них музеев.
       
    4 декабря 2014

СтранаГермания
ТематикаМестная валюта, курсы обмена и цены
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Как оформить tax free в Германии
Какая валюта в Германии
Где выгоднее поменять доллар на Евро
Обмен валют
Загс в Бад-Мергентхайм
Как зарегестрировать брак
Заключение семейного брака гражданина Украины с гражданкой Ливии
Заключение семейного брака гражданина Украины с гражданкой Ливии
Фермерское хозяйство
Обмен валют
К списку вопросов про Германия

Общие вопросы, связанные с местной валютой той или иной страны, где её лучше менять, какой курс, как выглядит монеты и банкноты, курсы обмена валют в банках и обменных пунктах, стоимость услуг и товаров. На все эти вопросы отвечают эксперты социальной сети.