Как оформить tax free в Германии, Germany

Вопрос по теме Местная валюта, курсы обмена и цены, к стране Германия

Как оформить tax free в Германии

спросил посетитель 4 июня 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Вернуть налог на добавленную стоимость в Германии, который составляет 19% от стоимости покупки, можно довольно легко. Итак, что нужно делать:
    купить товар в магазине, отмеченным голубым знаком Free for tourists или Tax Free, при этом стоимость покупки должна составлять более 25 EUR
    попросить продавца оформить специальную квитанцию tax free cheque, освобождающую от уплаты налогов (необходим загранпаспорт)
    в аэропорту, перед обратным вылетом, необходимо найти офис таможни (Zoll) и предъявить покупку с бирками и лейблами, паспорт, авиабилет и чек, на котором поставят печать Global Refund. Имейте ввиду, что штамп должен быть проставлен не позднее 30 дней со дня покупки.
    деньги можно получить несколькими способами: в ближайшем пункте возврата НДС в аэропорту (Cash refund, VAT/Detax или VAT refund), переводом на указанный банковский счет или банковскую карту или получить письмо с банковским чеком по указанному адресу.

    При этом, стоит учитывать, что процедура возврата НДС в аэропорту может занять не менее часа. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.globalrefund.com.

       
    4 июня 2014

СтранаГермания
ТематикаМестная валюта, курсы обмена и цены
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Деньги в Германии
Какая валюта в Германии
Где выгоднее поменять доллар на Евро
Обмен валют
Загс в Бад-Мергентхайм
Как зарегестрировать брак
Заключение семейного брака гражданина Украины с гражданкой Ливии
Заключение семейного брака гражданина Украины с гражданкой Ливии
Фермерское хозяйство
Обмен валют
К списку вопросов про Германия

Общие вопросы, связанные с местной валютой той или иной страны, где её лучше менять, какой курс, как выглядит монеты и банкноты, курсы обмена валют в банках и обменных пунктах, стоимость услуг и товаров. На все эти вопросы отвечают эксперты социальной сети.