Какая валюта в Германии, Germany

Вопрос по теме Местная валюта, курсы обмена и цены, к стране Германия

Какая валюта в Германии

спросил посетитель 21 февраля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Официальная валюта Германии – евро. По общему уровню цен на товары и услуги Германия занимает среднюю позицию среди других стран Европы, поэтому говоря о ежедневных расходах во время отдыха в Германии, в среднем можно принимать в расчет сумму от 50 евро в день.
    Помимо наличных до 70% немецких магазинов, отелей, ресторанов и т.п. принимает к оплате распространенные кредитные карты (American Express, Visa, Diners Club и Mastercard).
    Если потребуется обменять валюту, лучше всего подойдут доллары США. Обмен производится в обменных пунктах (Wechselstube), которые рассчитывают операцию по официальному курсу, добавляя свою комиссию. Для обмена валюты в Германии требуется предъявить паспорт. Однако, из-за того, что обменные пункты в городах Германии встречаются достаточно редко, а комиссия может быть ощутимой (до 15 % от общей суммы), крайне рекомендуется менять евро у себя в стране.
    Обмен валюты в банках Германии возможен при наличии счета в данном банке. Исключение — банк Reisebank, специализирующийся на операциях по обмену валюты (меняет около 150 разновидностей денежных единиц). Его многочисленные автоматические пункты обмена можно найти во многих аэропортах и на крупных вокзалах страны.
       
    21 февраля 2013

СтранаГермания
ТематикаМестная валюта, курсы обмена и цены
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Деньги в Германии
Как оформить tax free в Германии
Где выгоднее поменять доллар на Евро
Обмен валют
Загс в Бад-Мергентхайм
Как зарегестрировать брак
Заключение семейного брака гражданина Украины с гражданкой Ливии
Заключение семейного брака гражданина Украины с гражданкой Ливии
Фермерское хозяйство
Обмен валют
К списку вопросов про Германия

Общие вопросы, связанные с местной валютой той или иной страны, где её лучше менять, какой курс, как выглядит монеты и банкноты, курсы обмена валют в банках и обменных пунктах, стоимость услуг и товаров. На все эти вопросы отвечают эксперты социальной сети.