Берлин — Петербург: как добраться, Berlin, Germany

Вопрос по теме Как добраться, к городу Берлин

Берлин — Петербург: как добраться

спросил посетитель 14 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Между Берлином и Санкт-Петербургом курсируют прямые регулярные рейсы компаний Air Berlin, Rossiya Airlines, TUIfly и т. д. Они отправляются ежедневно из аэропортов Berlin Tegel и Berlin-Schönefeld, чтобы примерно через 2 часа прибыть в «Пулково». При желании можно лететь через Ригу, Москву и другие города.
    Также можно доехать из Берлина по железной дороге, но, увы, только с пересадками: прямого поезда в Санкт-Петербург нет. Придётся ехать до Москвы, а оттуда поездом или самолётом доехать до Питера, либо вначале до Варшавы, где сесть на поезд Прага-Санкт-Петербург.
    Разумеется, можно комбинировать транспортные средства. Например, вначале долететь из Берлина до Праги или Хельсинки, а уже оттуда ехать домой прямым поездом. Из столицы Чехии (туда из Берлина также ходят автобусы) поезд отправляется два раза в неделю, а из столицы Финляндии – ежедневно.
    Есть возможность уехать из Берлина автобусами Intercars, Eurolines, Ecolines. Отправление происходит от Центрального автовокзала Funkturn (сокращённо ZOB) на улице Messedamm. Рейсы не прямые, потребуются пересадки в Риге или Риге и Каунасе.
       
    14 июля 2013

ГородБерлин, Берлин, Германия
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
В Берлин из Киева в мае
Ночной проезд по Польше
Есть ли поезд Берлин — Москва
как доехать
Как добраться из Берлина в Свиноуйсьце
Из Псковской области в Берлин
Заключение семейного брака гражданина Украины с гражданкой Ливии
Заключение семейного брака гражданина Украины с гражданкой Ливии
Что можно посмотреть за 4 часа
такси в берлине
К списку вопросов про Берлин

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе