В Берлин из Киева в мае, Berlin, Germany

Вопрос по теме Как добраться, к городу Берлин

Собираемся в мае посетить Берлин, едут двое. Рассматриваю разные варианты маршрута:1. Автобус Киев -Берлин, прямой рейс. На еколайнс выходит до 1300грн на одного туда и обратно. Это пока самый недорогой вариант, который нашла. Но так мы очень привязаны к одному городу, а хотелось бы посмотреть еще что-то, раз уж едем. 2. Автобус, поезд с пересадками. Ехать все-равно будем через Польшу, так может выбрать маршрут с пересадкой, задержаться денек в Польше, заодно посмотрим попутные города. Была также мысль ехать через Прагу. Но по цене значительно дороже выходит. В идеале было бы поехать так: Киев-Прага-Берлин-Варшава-Киев. К тому же, слышала, что в Германию получить визу сложнее, чем в Польшу или Чехию. Главное, на что ориентируемся - быть в Берлине с 24го по 26е мая, а все остальное, дополнительно. Бюджет, как всегда, желателен минимальный ) 3. авиа смотрела виззейр. но, пока ничего по хорошей цене не увидела. И цены все время меняются. есть еще вероятность что подешевеют? до выезда получается около 1,5 мес. Заранее благодарна!

спросил посетитель 21 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    вариант за те же деньги...    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    senator, спасибо. а что за авиалинии во второй вкладке? и еще, я смотрю по визейру на тот же рейс Киев-Будапешт - цена 341 грн.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я из Жулян Виззом летал в Любек (который Гамбург-Любек), за ~900 Грн как раз в мае. Билеты брал в апреле. Правда 2011 г.Город прекрасен, а из Гамбурга до Берлина на скоростном поезде - недалеко.Посмотрите еще австрийцами через Вену в Берлин, с нормальными пересадками, в Вене можно стоповер сделать.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    GANT1949, что имеется ввиду под австрийцами? Авиалинии?Вариант с Веной тоже очень может быть. А про пересадки, если можно, поподробнее: автобус или поезд? Спасибо!    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Изиджет... выберите способ оплаты не картой а банковским переводом...    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Austrian Airlines. Пересадки имеются в виду в аэропорту Вены между рейсами.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я на август взяла по акции промо Киев-Берлин с пересадкой в Праге за 2-х 3500 грн, но теперь вот смотрю на вариант с Будапештом- очень хороший вариант.Или как потом в Париж на пару дней? Кто дешево летает с Берлина?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Люфтганза. Если брать билеты сейчас - 108 евро за человека. Ну и Deutsche Bahn, если заранее брать, конечно.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    поездом 10 часов- не...спасибо, тем более еду с 5летним ребенком    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Как хотите. Но можно сэкономить на отеле, если поехать ночью спальным поездом. Тогда ребёнок всю ночь будет спать.За одного с пятилетним ребёнком от 47 евро в один конец. Там раскладывающиеся кресла в купе, так что спать можно. Отправление в 20.07, прибытие в 09.24. Можно и класс повыше купить, но это уже подороже будет.Поезд CNL 450.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    спасибо, такой вариант нам очень подходит) я вообще люблю ночные поезда с спальными местами)мне DB выдвал только сидячие электрички, до Кельна, а в Кельне Тайлис, а уже был аналогичный опыт ночных передвижений и временем между поездами по 2 часа - приятного мало, поэтому теперь Дб рассматриваю на небольшие растояния. Но ваш поезд сейчас гляну    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Гляньте, гляньте... Смотрите с момента: 3 минуты 33 секунды. Как он кресло раскладывает.Только этот поезд пока не мой, к сожалению... Никак не хотят менеджеры Deutsche Bahn мне его уступить. Как ни уговаривал - ни в какую.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    мне выдает цену только на июнь и 57 е, но это действительно хороший вариант. Спасибо вам за наводку, Pihto_88 Но купе на 6-х? теоретически могут подсесть и подвинуть?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Билеты продаются только за три месяца. Пока с 17 июля. Дешёвые выкупают сразу. Поэтому как только откроется первая дата, сразу покупайте билет "туда", а когда откроется обратная дата - "обратно".Скриншот прилагаю.Теоретически да. Хотя... с маленьким ребёнком... Но за 79 евро можно уже плацкарты купить.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Простите, а кто-то заметил, что Киев-Будапешт- Берлин , конечно, хорошая связка, но там несовпадение по времени?Я сейчас глянула WizzAir приземляется в 16.15, а EasyJet улетает в 16.40. Врядли можно успеть.На обратном пути вообще WizzAir уже улетел, когда приземлился в Будапеште EasyJet…Жаль...Хороший мог быть вариант по деньгам....    
    6 октября 2014

ГородБерлин, Берлин, Германия
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Ночной проезд по Польше
Есть ли поезд Берлин — Москва
как доехать
Как добраться из Берлина в Свиноуйсьце
Берлин — Петербург: как добраться
Из Псковской области в Берлин
Заключение семейного брака гражданина Украины с гражданкой Ливии
Заключение семейного брака гражданина Украины с гражданкой Ливии
Что можно посмотреть за 4 часа
такси в берлине
К списку вопросов про Берлин

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе