Из Псковской области в Берлин, Berlin, Germany

Вопрос по теме Как добраться, к городу Берлин

Добрый вечер, уважаемые форумчане.2 января 2014 года хотим выехать из города Великие Луки Псковской области на Берлин на машине. Google показывает 1496 км.(если просто вбить в маршрутах - Великие луки - Берлин) Ведет через Латвию, Литву, Польшу. Вопрос, послушать нам его или поехать через Белоруссию? И чего ожидать 2 января на границе?

спросил посетитель 10 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Дороги в Латвии и Литве похуже чем в Белоруссии. Но переход проще. Но если вы 2-го очень рано будете на границе, то очередей не будет. А так как из Лук ближе всего к латвийской границе, то встав в 4, выехав в 5, границу в 6 перейти очень реально без проблем, на мой взгляд. А там вы уже в ЕС и катитесь как хотите))))    
    10 июля 2013
  • Отвечал аноним
    да варшавы я думаю реально доехать за день. там и остановимся.насколько я понимаю, платных дорог в латвии и литве нет. только в Польше. В польше мы на въезде увидим оплату? не нужно будет платить после?    
    10 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Если есть цель посмотреть Варшаву, то да... (в смысле за день до Варшавы и остановиться в ней)Если такой цели нет, то тот же Гугл прокладывает дорогу по северной Польше, без Варшавы.В этом случае можно заночевать в районе Сувалок. Хватит времени обстоятельно "отдохнуть" от новогодних проблем и 3-го опять утром рвануть до Берлина.    
    10 июля 2013
  • Отвечал аноним
    да. кстати. ведет либо через северную Польшу (расстояние меньше, но время показывает больше.. странно) либо через Варшаву..Варшаву смотреть не будем. не принципиально.есть принципиальная разница в дорогах?    
    10 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Там разрешенная скорость меньше, зато обзор лучше ))))    
    10 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Что вы имеет ввиду обзор? просторы?там автострада в несколько полос?    
    10 июля 2013
  • Отвечал аноним
    На меньшей скорости голова по сторонам лучше вертится...    
    10 июля 2013
  • Отвечал аноним
    На севере Польши нет автострад (почти, ну не считая А1, но она вам не по пути).Оплата дорог в Польше на пункте оплаты. Иногда на въезде дают талон, а платите по нему при выезде, иногда ничего не дают, а просто берут оплату за пройденный участок.    
    10 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Ездил и так и так. Не в коем случае через север. Медленно и нудно. Дороги узкие, трафик высокий, куча населённых пунктов. Только через Варшаву. Да, автобан платный от Варшавы на Берлин(лишние рублей 500), но по северам из-за движения бензина больше уйдёт.Что касается Белоруссии. Плюсы - Вы сможете перед Польшей заправится дешёвым бензином. Минусы - на границе точно будут очереди, длиннее на 250 км. Дорога к границе в Псковской области была жутко разбитая(ездил в начале лета, думаю мало что там изменилось).Выбирать Вам    
    10 июля 2013
  • Отвечал аноним
    А я в сентябре заплатил около 900 ре!    
    10 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Может Вы и правы(если совсем до границы. Я чуть раньше свернул). Да и цены могли подрасти. Но всё равно считаю, что по автобану лучше.    
    10 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Согласен,к тому же скорость разрешенная 140 км!    
    10 июля 2013

ГородБерлин, Берлин, Германия
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
В Берлин из Киева в мае
Ночной проезд по Польше
Есть ли поезд Берлин — Москва
как доехать
Как добраться из Берлина в Свиноуйсьце
Берлин — Петербург: как добраться
Заключение семейного брака гражданина Украины с гражданкой Ливии
Заключение семейного брака гражданина Украины с гражданкой Ливии
Что можно посмотреть за 4 часа
такси в берлине
К списку вопросов про Берлин

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе