Вопросы по турпоездке в Лондон, London, United Kingdom

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Лондон

Привет.Скоро лечу в Лондон. И лечу и в Лондон впервые в жизни Был бы счастлив, если бы уважаемое сообщество помогло мне с некоторыми вопросами.1. Лечу из Домодедово, собираюсь прибыть за 3 часа до вылета. Правильно?2. Купил электронный билет (Трансаэро) через anywayanyday.ru. Распечатал маршрутную квитанцию (листок с номером и стоимостью билета, информацией о рейсе и обо мне) и чек. Этого достаточно для того, чтобы сесть на самолет (паспорт-виза-страховка - есть)?3. Насколько я понимаю, по прибытии в аэропорт нужно идти с маршрутной квитанцией на регистрацию. Что делать и куда идти после регистрации? Куда сдавать багаж? Слышал что-то про упаковку багажа: зачем его упаковывать и обязательно ли это?4. Присутствуют ли в аэропорту какие-либо платные обязательные процедуры? Нужно ли брать с собой рубли (и если нужно, то сколько)?5. Можно ли взять на борт нетбук?1. Прилетаю в Хитроу. Что делать и куда идти после выхода из самолета? Как получить багаж?2. Отель находится в Гринвиче. Как лучше доехать от Хитроу до Гринвича?3. Пригодятся ли наличные фунты сразу по прилету? Сколько? Для чего?1. Собираюсь активно передвигаться на метро и по реке в пределах 1-4 зон. Что-то слышал про Oyster Card. Подходит ли она под условия? Можно ли купить ее прямо в Хитроу?2. В Лондоне собираюсь платить за все карточкой. Есть Visa и рублевый счет. Имеет ли смысл переводить деньги на фунтовый счет?3. Нужно ли носить с собой наличные? Сколько? Для чего могут пригодиться?Спасибо.

спросил посетитель 7 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    1. Можно часа за два, но не позже.2. Маршрутная квитанция- не необходимость, номер паспорта на который выписан билет есть в компьютере UN3. После регистрации- паспортный контроль. Багаж сдается при регистрации на рейс. Упаковывать необязательно, но есть шанс что упакованный целее долетит 4. Нет.5. Можно1. На паспортный контроль, потом за багажом и на выход3. Для оплаты проезда , поесть-попить и т.д.2. У меня долларовая прекрасно работала, с конвертациями особо не замарачивался3.Небольшая сумма для забегаловок-батареек, банок колы и т.д. лишней не будет    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    5. Вопрос поставлен неправильно, взять на борту , а то может и не долететь или долетят только слагаемые. Это относится к всей технике - фото, видео, музыка итд.1. Передвигаться четко по указателям, расстояния там большие. Остальное Вам уже подсказали.2. Координаты поточнее и подскажем или самы на сайте ищите.3. Пригодятся. Насколько понял, платить меньше каких-то 20 фунтов карточкой просто неприлично и могут даже отказать в покупке.1. Предполагаю что в любой кассе метро можно купить, втч в Хитроу. Очень удобная штука, а если еще научиться ею пользовать чтобы максимальную выгоду получить.2. Вопрос к Вашему банку, остальное выше написал.3. См. выше. Фунтов 50 в кармане постоянно точно не помешает.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Если едете на 6-7 дней, то дешевле выйдет Travelcard, т.к. Oyster card - это проездной на определенное количество поездок в разное по стоимости время. Прикинте количество поездок и посчитайте, что выгоднее. Иногда и на 4 дня выгоднее семидневный Travelcard. Сравнивайте на сайте А еще я вам посоветую Big Bus Tour (или туравтобус другого оператора), очень удобно и даже с русским аудиогидом. Можно выйти на любой остановке, все посмотреть и уехать на следующем автобусе. Здесь же можно заранее приобрести билеты на основные аттракционы, чтобы не стоять в очередях. На London Eye обязательно берите билет заранее (или приходите к 9 утра). В музей Madame Tussauds без очереди попадете только с раннего утра. И не стесняйтесь, покупайте все что сможе он-лайн и заранее, съэкономите кучу времени.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    2 waskinkot - спасибо!2 jttravel - также спасибо и пара вопросов :)Т.е можно увешаться техникой (в пределах допустимых 10 кг), свободно перемещаться по аэропорту и никто не будет задавать вопросов?Правильно ли я понимаю что в целом можно идти за толпой, которая куда-нибудь да приведет? Процедура в одном классе у всех одинаковая?Немного уточню вопрос: правильно ли я понимаю, что нет особого смысла заморачиваться с такси (дорого?) и другими видами транспорта (была мысль проплыть по реке, но что-то не вижу посадки в районе Хитроу) и спокойно воспользоваться простым и понятным метро? :) Адрес конечного пункта - King William Walk, Greenwich, London, SE10 9JW.Т.е. примерный алгоритм покупки - найти нечто, с вывеской "Oyster", сказать в окошко "Дайте мне Ойстер кард, на n дней, 1-4 зона?" Нужно ли уточнять, на какие виды транспорта или там все включено (по сайту не очень понял)?Еще раз спасибо!    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Из аэропорта ИМХО удобнее добираться на экспрессе+ метро. Билет на экспресс опять-таки можно купить он-лайн , но когда надо + метро, то покупайте билет в тикет-машине на перроне, там принимаются пластиковые карты и сразу будет включена стоимость проезда на метро до нужной станции.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Немного не согласен с mammy - устрица является только инструментом, а заполнять ее можно самым разным содержимым, втч и разными травелкардамы, месячными проедными и довольно много еще чем, поэтому и писал что хорошо еще знать как максимально эффективно ее использовать.=====================================5. Чтобы техника приехала вовремя и в сохранности другого варианта не имеется. Если ее очень много и громоздкой, то только в профессиональных аллюминиевых чемоданах. Люди имеют привычку забывать что содержимое карманов идет дополнительно к ручной клади, опытные бюджетные путешественники по карманам легко размещают другие 10 кг кроме обычно разрешенных.1. Можно и так, ошибаться можно только в редких случаях следуя такому поведению.2. Такси очень дорого, вместо макс 5 фунтов на метро Вы заплатите минимум 70, а до Гринвича и больше сотни может перевалить (50 км по 2 фунта). Про речной транспорт ничего не подскажу.1. Немножко не так, устрица инструмент и ее заряжать можно по разному, купите карточку и расскажите продавцу свои планы, пусть он предложит парочку вариантов как Вам лучше делать - просто положить деньги на обыкновенные поездки или какую-нибудь карту/программу. В разные зоны обыкновенная поезда просто от расстояния и зоны стоит, а вот если зараяжать разными дей-кард и др., то тут я не советчик, читайте данный мною и mammy сайты. Благотворительностью там никто не занимается и разные туристические карты большинство народу не умеют правильно использовать (не предусмотрены для этого, но при сноровке можно). Ехать можно метро, поездом (не всеми), автобусом.О, тут подоспел еще один ответ, экспресс быстрый, но дороже метро и потом все равно придется пересесть и платить отделно.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Да экспресс выйдет дороже, но разница в 2-3 фунта даст существенный выигрыш во времени. А удобство тикет машины в том, что билет один - экспресс+ метро.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Выигриша с учетом цели поездки особого не наблюдаю, планировщик с экспрессом выдает 1ч 20 мин в среднем, а без него на 20 минут дольше. Это на скорую руку.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Вылет.1. За 2 часа вполне достаточно, но не меньше...2. В принципе, достаточно загран паспорта. Хотя бумажки лучше конечно тоже взять. На всякий случай.3. Девочки на стойке регистрации в Домодедово как правило в совершенстве владеют русским языком и подробно объясняют что, как и куда.))) Багаж, кроме ручной клади, сдадите на стойке при регистрации. Упаковка багажа - личное дело каждого. Чтобы чемодан не испачкался и никто посторонний в него не залез, его обматывают пленкой. Услуга платная и упаковывать багаж надо до регистрации на рейс. Лично я не упаковываю. Считаю, кодового замка достаточно.4. Нет. Рубли следует взять, чтобы на обратном пути заплатить за транспорт из аэропорта (если Вас не встречают). 5. Можно, но при пользовании в самолете отключите WiFi.Прилет.1. Идете сперва на Immigration (пограничники), потом на Baggage claim (получение багажа). Следуйте вместе с толпой, следите за указателями. Если есть сомнения, а английского недостаточно, чтобы спросить у работников аэропорта, хватайте какого-нибудь идущего уверенной походкой русского и спрашиваете у него)))))2. Я бы поехал на метро. 2 пересадки. Первая - на станции Green Park (пересаживаетесь на серую ветку на поезд в сторону Stratford), вторая на станции Canary Warf (на поезда в сторону Lewisham). На параходике по Темзе также можно добраться, но они ходят реже, и лучше делать это когда едешь налегке на осмотр достопримечательностей. Такси из Хитроу будет очень дорого и ничуть не быстрее... Экспрессом я никогда не ездил... 3. Наличные фунты в кармане никогда не помешают))) Я бы имел при себе фунтов 50 мелкими купюрами. Транспорт и деньги.1. Oyster Card можно купить в кассах метро в Хитроу, если это нужно. На ойстер можно попросить "положить" seven days travel card zone 1-6. Или просто купить Travel card (метро и автобусы) без ойстера. Если будете брать зоны 1-4, помните, что на обратную поездку в аэропорт (как и на поездку из аэропорта), следует покупать extention ticket zone 6. Иначе оштрафуют. Если у Вас ойстер, с "положенным на него "трэвел кардом, и на нем (ойстере) есть деньги, система автоматически спишет за extention. Про ойстер почитайте тут (англ) Но просто расплачиваться ойстером без travel card я бы не стал, выйдет дороже. Oyster card и как ей пользоваться - это вообще отдельная тема))))2. И рублевые и долларовые карточки отлично работают.3. Наличные всегда пригодятся. Мало ли...Удачи!! ))))    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Ой-ой... Можете даже билет на метро оплатить картой...    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Всем привет! Собрались в Лондон на выходные с 10 по 13 сентября. После прочтения форума возник ряд вопросов:1. Правильно ли я понимаю, что основное преимущество oyster card перед travel например недельной, что если в какой-либо из дней стоимость поездок меньше чем стоимость дня проездного - будет экономия на oyster card?2. Учитывая, что по travel card, оформленной на вокзале, можно участвовать в акции London 2FOR1 -самое выгодное на 4 дня - недельный трэвелкард?3. Хотелось бы почитать о том, какие есть способы сэкономить в Лондоне в разумных пределах? Например, на какие достопримечательности билеты можно и нужно покупать заранее?    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    1. Не совсем... Это называется price capping. Если Вы в день проедете на большую сумму, чем стоимость дневного проездного, все то, что больше с Вас не снимут. Вы заплатите только стоимость однодневной travel card. Если проедете меньше, то заплатите все сполна)))) 2. Ну вот)))) Когда я ездил последний раз, трехдневные травелкарды еще были, сейчас их отменили. Судя по всему, да, так будет выгоднее. Правда при условии, что Вы действительно собираетесь ходить по всем тем достопримечательностям (кроме Мадам Тюссо я бы постфактум не пошел никуда из перечисленных, если 4 дня в Лондоне быть)... Однако, учитывая то, что (из личного опыта) на метро в Лондоне ездишь не столь часто (куда приятнее ходить пешком), можно обойтись и ойстером.3. Самые "главные" музеи Лондона - бесплатны (за исключением тематических временных выставок). Это Британский, Тейт, Тейт-модерн, Виктория & Альберт, Национальная портретная галлерея, Научный музей, Музей естественной истории... Заранее многие советуют купить билеты на Лондон Ай, но я всегда без особых очередей брал их в кассе... Имеет смысл спросить в отеле у консьержа или на столике турагентства в лобби какие билеты и какие скидки они могут предложить на текущую дату, если купить через них. Еще об экономии... На Лестер сквер можно купить билеты на спектакли и шоу на текущую дату со скидкой 30-50%. Касс там множество. Метро Leicester square (пересечение синей и черной веток)    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Добавлю из опыта наблюдения за "новичками". Заполните иммиграционную карту еще в самолете. Там хоть кто помочь сможет. Плюс очереди в Хитроу на иммиграцию могут быть длинными, поетому заполнение карты зарание сикономит вам время. Всем хороших путешетвий    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Это есть то что никогда не догадывается узнать и бежит толпой в туристические музеи типа Тюссо и потом всем рассказывают какие в Лондоне дорогие музеи.Мой опыт с обикновенной устрицей - есть максимальный лимит сколько за день можно проехать, потом счетчик останавливается, у меня было что-то около 6 фунтов.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Фигня полная. Отказать могут, только если ПОС-терминалов нет, а это большая редкость. Всегда плачу картой даже за поздравительную открытку стоимостью 99 пенни. Исключение - только паб. Там лучше наличкой.Только мелкими купюрами. 50-фунтовку будут рассматривать на свет, кусать, мять, звать старшего менеджера...    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Прекрасная тема для отправляющихся в Англию первый раз!:) Сама хотела выпытывать детали про аэропорты, но тут меня опередили:))Добавлю еще один остро волнующий вопрос:Какими платежными картами вы пользуетесь в Лондоне? Виза классик или?.. Играет ли роль, чиповая карта или магнитная? (где-то попадалась инфа мимолетом, что банкоматы в Англии привередливы:)) Спасибо!:)    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Пользовался и чиповыми и магнитными картами российских банков. Проблем не возникало. Разве что банкоматы не всех банков показывают баланс на карте, но деньги выдают все. С оплатой товаров в магазинах тоже проблем не возникало.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    частенько возникала проблема с оплатой Американ экспресс так что мастер или виза предпочтительнее    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Я так и не понял - зачем брать Oyster, только для того чтобы не покупать дополнительные билеты при выезде за шестую зону к примеру, а так можно пользоваться Seven Days Travel Card Zone1-6 (metro+bus) я правильно понимаю? Сколько кстати стоит на 7 дней такая карта?    
    6 ноября 2014

ГородЛондон, Англия, Великобритания
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
проблема с авиабилетами.
Подскажите если кто знает в каком районе Лондона
Требуется ли в Лондоне носить паспорт с собой?
Получить письмо в Лондоне?
К вопросу о курении в UK
Билеты на футбол в Лондоне: как? Где? цены?
Лондон самостоятельно в ноябре 2014
Off-line карта Лондона для Android
Вода в Лондоне грязная?
Лондон. Наиболее распространённые Tax-Free.
К списку вопросов про Лондон

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране