Вода в Лондоне грязная?, London, United Kingdom

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Лондон

Давно мучаюсь вопросом. Просто слышу уже не первый раз от разных знакомых, что водопроводная вода в Лондоне очень грязная. Скажите, пожалуйста, только если можно настоящие знатоки. Это так?Заранее благодарю за ответы.

спросил посетитель 29 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Не знаю, как в Праге, но водопроводная холодная вода в ЮК - .    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Да я понимаю, что питьевая, может даже лучше, чем здесь у нас. Возможно, придумали такой миф, чтоб народ не рвался.Я просто не знаю, кому верить. Конечно, хорошо бы самой проверить и пожить там, но мне пока в Праге всё очень нравится. Вода кстати, здесь очень хорошая. Чехи всегда просят из-под крана, а над мои фильтром смеются. Но я после Питера пока не могу перестроиться.    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Я местный британский абориген. Что могу сказать в свое оправдание, лично у меня, в домах моиx друзей, родственников, коллег и прочее и прочее, вода всегда чистая:-)) Фильтром не пользуюсь.    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Более того часто в кафешках где-нибудь около кассы стоят графины с обычной водой из под крана, в пабах ресторанах можете попросить такую при заказе тоже принесут и это ни у кого не вызовет никакого удивления.Все пьют.При этом понятно что у всех вкусы разные и если привыкли к определенной воде то и бутилирванную найдете в магазинах, разную.Фильтры точно не в ходуА вообще вопрос повеселил, вы фильтр то с собой привезли или уже в Праге разжились? Я вообще не помню места в Европе где б сказали что нельзя воду пить из под крана... Наверно мало езжу    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Подтверждаю, я и моя семья уже много лет пьём воду из под крана.    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Кто, интересно? И даже, если это так, думаете, это может повлиять на то, чтобы кто прекратил "рваться"?    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Как кто? Русская "пятая колонна", конечно же:-))) Самим маловато будет! Ишь какие ушлые, повадились нашу водичку хлебать из-под крана:-))    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Тоже подтверждаю... Вода из под крана здесь хорошая... Я постоянно пью... Да и в любом пабе практически можно попросить tap water и вам нальют, причем совершенно бесплатно...    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Вода в Лондоне с бактериологической точки зрения чистая, но она жесткая и невкусная. Я знаю многих людей, кто пользуется фильтрами, а для чая покупают бутилированную воду. Сама, когда жила в Лондоне, использовала фильтр.    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Ну каждому свое...    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    или мало ездите,или мало интересуетесь.Последний раз на Майорке мне сказали не пить воду из-под крана. Мне нужно перед завтраком таблетку запивать, поэтому спросила на рецепшене- как быть.Сказали не из-под крана, а приходитъ вечером и набирать в баре воду, хотя это не разрешается. Но они закрывают глаза.Лично мое впечатление - в каких странах среднестатистическое население имеет плохие зубы- не те, которые сразу себе "голливуд" делают- а нормальные люди- там воду из-под крана пить не рекомендуется.Сколько езжу- это правило подтверждается.    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    В Британии вся вода из-под крана питьевая и не требует кипячения при употреблении. Вот только она не везде вкусная. Та, что проточная (обычно на кухне) - вкусная, а та, что идет из накопителя, (обычно в ванной или душе) - невкусная, потому что немного стоялая.    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Что за бред. В Лондоне хорошая вода    
    14 августа 2014

ГородЛондон, Англия, Великобритания
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
проблема с авиабилетами.
Подскажите если кто знает в каком районе Лондона
Вопросы по турпоездке в Лондон
Требуется ли в Лондоне носить паспорт с собой?
Получить письмо в Лондоне?
К вопросу о курении в UK
Билеты на футбол в Лондоне: как? Где? цены?
Лондон самостоятельно в ноябре 2014
Off-line карта Лондона для Android
Лондон. Наиболее распространённые Tax-Free.
К списку вопросов про Лондон

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране