Из Украины в Болгарию (за границу в первый раз), Burgas, Bulgaria

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Бургас

Всем привет!Собираемся с семьей летом ( на 2 недели) в Болгарию двумя семьями на моей машине. Сами из Николаева (Украина) У дяди моего друга своя квартира в Бургасе...в которой мы все и собираемся находиться, а, если точнее, она будет нашей базой для перемещений по Болгарии, так как посмотреть хочется не только побережье.До этого за границу никогда не выезжал...14 июня мы с женой только получим загран-паспорта.С женой мы официально не расписаны, соответственно фамилии у нас разные. Ребенок тоже на фамилии жены.Вопрос у меня такой:Как правильно подать документы в посольство Болгарии и как лучше вести себя в посольстве, чтобы не отказали в визе? Все-таки едем в первый раз и очень не хотелось бы испортить себе отпуск отказом в визе из-за нашей неопытности и неосведомленности.Огромное всем спасибо за ответы и советы!!!

спросил посетитель 22 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Вовремя и в соответствии с утвержденным перечнем... Культурно и уверенно... а какие есть варианты?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    В свидетельстве о рождении, хотябы, вы числитесь?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Не понял вопроса. Объясните.Вообще-то суть моего вопроса проста. Как лучше в посольство подавать документы - вместе или по отдельности, чтобы ко всем нам не возникало вопросов, из-за того, что я на одной фамилии, а моя гражданская жена с дочкой на другой. Та же история у друга с его спутницей - только они едут без ребенка....А здесь, я так понял, все матерые путешественники...и вместо того, чтобы разъяснить новичкам что да как - просто умничают друг перед другом.Ну что ж, удачи. Сам как-нибудь решу свои проблемы.Если честно, был лучшего мнения о людях на этом форуме.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Если честно, я думал вы поймете вопрос. Он вполне простой и от ответа на него зависит какие вам дополнительно документы понядобятся.Дальше сами разбирайтесь.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Для maestro-san - вы напрасно обижаетесь,вам задают вполне логичный вопрос,так как в этой ситуации вопрос по ребенку самый важный,потребуется либо присутствие,либо согласие обоих родителей,поэтому и спрашивают - вписанны ли вы в свидетельство о рождении.А вообще,болгары дают визу без проблем,и подавать можете хоть вместе с гражданской женой,хоть по одному.Вопрос только в том,работает ли ваша супруга,или вам надо будет писать на нее спонсорское письмо.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Родной отец дочери погиб. На данный момент жена является единственным официальным родителем. Поэтому, насколько я понимаю, согласие нужно только ее.Жена официально работает. Я частный предприниматель....но где-то я читал, что для посольства болгарии справка о доходах уже не обязательна - или это неверная информация???Может ли выписка из банка о сумме на карте заменить все эти справки?Огромное спасибо за ответ. Извините за неверно трактованный вопрос.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Да,действительно,справка о доходах,как и выписка с банковского счета сейчас для визы Болгарии уже не нужна - цитата с одного из визовых сайтов по Болгарии - "Нужна ли справка о доходах для подачи документов на визу?На данный момент справки о доходах и письма о спонсорстве для оформления визы в Болгарию не нужны. Необходимо предоставить: оригинал ОЗП сроком действия не менее 3-х месяцев с момента возвращения туристов из Болгарии, заполненный опросный лист с нашего сайта и 1 цветное фото размером 3,5 на 4,5, на белом фоне, лицо должно занимать 70% фотографии. На детей до 12 лет – копию свидетельства о рождении и согласие от родителей, если ребенок выезжает в сопровождении дальних родственников или знакомых."А вот по ребенку не подскажу,потребуется ли свидетельство о смерти отца.Попробуйте задать этот вопрос прямо в посольство Болгарии в Киеве ,их емайл - E–mail:embbul@carrier.kiev.ua    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Вот и здешний контингентИ для того, чтобы не создавалось ложное впечатлениенеобходимо максимально четко формулировать вопрос. Удачной поездки.    
    5 ноября 2014

ГородБургас, Бургасская область, Болгария
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Полугодовая болгарская виза без недвижки, в несезон
Как добраться от Бургаса до пещеры Татул восточные Родопы?
обучение
валюта
как добраться из кавалы в бургас
Болгария. Ремонт телефонов около Бургаса
Как добраться из Софии до Бургаса
Из Украины в Болгарию (за границу в первый раз)
Куда можно полететь из Бургаса (Европа) прямым рейсом
Болгария Бургас где поменять валюту?
К списку вопросов про Бургас

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.