Болгария Бургас где поменять валюту?, Burgas, Bulgaria

Вопрос по теме Местная валюта, курсы обмена и цены, к городу Бургас

Прилетаю первый раз в жизни в Болгарию, Бургас, в воскресенье вечером, чтобы тут же уехать в глуховатую южную деревню. Ехать собираюсь на автобусе до Автовокзала Юг. Из денег - только наличка евро и пластиковые карты. Банки в воскресенье не работают, про обменники в аэропорту начитался ужасов. Подскажите, пожалуйста, есть ли в аэропорту банкоматы и всегда ли они работают? И есть ли где-нибудь нормальные обменники типа Crown или Strings на пути из Летище Бургас в Автогара Юг?

спросил посетитель 28 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Левы можно купить в некоторых банках Москвы.На автогара никаких банкоматов нет, но если будет 5 минут, то пройдите по улице перпендикулярной той, на которой стоИт Автогара, это Александровская, на ней много банков и из почти каждого торчит банкомат.И, кстати, что за глуховатая южная деревня?Такого зверя в Болгарии нет.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В аэропорте на выходе есть 2 банкомата, ни разу не сталкивался, чтобы не работали. В обменнике в аэрогаре ни в коем случае, курс кошмарный....    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Огромное спасибо, господа-товарищи. Сам не из Москвы, и еду через нее в выходной день по времени впритык. Какие уж тут банки. По жизни небогат, но путешествовать люблю, поэтому приходится считать копеечку.Село Синеморец. Искренне надеюсь отдохнуть там от городской жизни. Я заблуждаюсь?Ага, на карте вижу ул. Александровска, буду знать. А вот на 15 автобусе с Аэрогара я поеду через бул. Демокрация, там с банками как? Еще бы супермаркет какой-нибудь, еды купить. Что-нибудь посоветуете?Вау, это хорошо, потому что по карте вижу только один. Обменниками Аэрогары уже напуган по самое не хочу. Опыт снятия наличных с карточек русских банков есть?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Для отдыха самое то. Только никому не рассказывайте.Я сам живу в Бургасе и езжу туда за 70 км чтоб покупаться в хорошем море.И не езжу на Солнечный берег за 30 км.В Синеморце где-то примерно 3...4 пляжа. Больше всего нравится северный, море глубокое, народу не так много. Тот, где речка впадает в море.На том куске Демокрации, по которому вы поедете, нет банков, кроме отделения ДСК. Да и продуктовых супермаркетов, которых в принципе полно в городе.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Снимал со Сбербанка, Ситибанка российского, Райффайзена российского много раз без проблем.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Опыта много.Обычно дневной лимит в банкомате 400 лева, если надо снять в пределах дневного лимита вашего банка, то надо зайти в банк и обратиться к коллежке.Они сделают. А так деньги снимаются без проблем.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Благодарю. Только зайти в банк в воскресенье вряд ли получится. 400 лева - это дневной лимит для одного банкомата или для всех банкоматов одного и того же банка?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Точно снимал в одном и том же банкомате с одной и той же карточки два раза подряд по 400 лева, но вот банкомат какого банка это был - не вспомню. Возможно, ошибаюсь, но мне кажется, что 400 лева - лимит на одно снятие, а не суточный.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В МЕТРО был обменник с хорошим курсом, заодно и прикупить чего-нибудь (я хлеб зерновой покупала). Меняйте сколько необходимо, остальное в Ахтополе поменяете.Татсисты охотно евро берут.Синеморец, к сожалению, уже не так глуховат, особенно в августе. Наших очень много и там.Лучше договориться с хозяевами чтоб встретили в аэропорту - это недорого будет.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А где в Бургасе Метро и в Ахтополе обменник? И пускают ли в Метро обычных людей, без ксивы предпринимателя?Хозяева, чей, предложат такси за 60 евро, и в обменник нормальный не завезут, и по Бургасу прогуляться-закупиться не дадут. На автобусе вроде раза в 4 дешевле доехать получится. В августе, может, и много народу... а в сентябре?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Зачем же к таким монстрам ездить? Я заезжала именно с хозяевами и по городу, и в МЕТРО, и в обменник хозяин сам ездил. Если у вас ничего не забронировано заранее то с жильем в августе будет напряженно - туда едут болгары отдыхать, а август - сезон отпусков. Народ схлынет после середины сентября, т.к. с 15 школьный новый год. Самое лучшее время это июнь. Летний сезон на побережье начинается с июля, но на юге с середины июня.Насколько я помню, раньше, был всего один автобус из Бургаса и шел он рано утром.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В Бургасе пускают, достаточно русского пасспорта - выписывают разовый пропуск.А находится на пути в Софию.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Какая же цена на такси из Бургаса в Синеморец разумная?Спасибо, только мне это не по пути. Тем более, на общественном транспорте.Про август речь не идет - сентябрь. Да и забронировано все. Комнатка в небольшом отеле. Но сомневаюсь, что с таким первым встречным мной хозяева будут разъезжать куда-либо кроме отеля. Но цену трансфера спрошу, пожалуй, и отпишусь позже.Почему так? В июне и у нас хорошо. А в сентябре, поехав в Болгарию, можно догнать ушедшее лето.Неужели на весь Синеморец только один автобус в день? Значит, на правом берегу через море в "дикой" Абхазии автобусов пруд пруди, а на левом в цивилизованной Болгарии - всего один? Гы-гы... , можете помочь с расписанием автобусов из Автогара Юг в Синеморец? На сайте их действительно негусто... Правда, английский Tripadvisor рекомендует подойти прямо на Автогару и спросить... Или можно как-нибудь добраться с пересадками? Зря что ли болгарский учу.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Удалось обнаружить автобус на Синеморец от автогара Запад. Что вполне логично. И, соответственно, посмотрев расписание Автогара Синеморец, намерил два автобуса Один от Бургас и один от София транзитом через Бургас.Трансфер на такси обойдется в 75 евро.Во сколько самолет приходит?Это внутри города и на общественном транспорте легко.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    С транспортом в Синеморце действительно проблема. Вы же и выбирали глухую деревеньку ; ) В сезон ходят маршрутки. Автобус надо будет ловить, т.к. они ходят слегка придерживаясь расписания. Т.е. если народа мало - заезжают по пути во все деревни подряд и подбирают желающих.Трансфер два года назад стоил 70 евро в ОБА конца. Не думаю, что сейчас сильно дороже. Да, был там один отельчик (Каса Доминго), управляющий его из Банско. Цена на трасфер у них не гуманна, т.к. возят на джипах. Кстати в этом отельчике можно и деньги поменять. А в Ахтополе отделение какого-то банка, оно на главной улице. До Ахтополя по берегу можно прогуляться - часа 2 где-то.Сентябрь он и на юге сентябрь - начало осени. Ночи длиннее - дни короче. Как с морем не могу сказать. А в июне все цветет, народа почти нет, аисты прилетают уже. Там сумасшедший воздух когда липа цветет!ПС: за активити, если нужно, в Доминго обращайтесь    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Самолет приходит в 15:30 по местному времени в Бургас в воскресенье. За ссылку на bgrazpisanie.com спасибо, только непонятно, можно ли ему верить, если он выдает следующее: Бургас, автогара Юг Разписание на гара: В момента е: 25.08.2011г. 21:42ч. Заминаващи 22:00 Бургас, автогара Юг 23:00 Бургас, автогара Юг 00:00 София, Централна автогара Как могут быть одинаковыми начальная и конечная точки отправления у одного и того же маршрута, в 22:00 и 23:00?С Автогара Запад действительно что-то идет в Синеморец. Можете подсказать, как туда попасть с автогара Юг?Зато другой сайт выдает 2 рейсовых автобуса в Синеморец с Автогара Юг и ни одного с Автогара Запад. Видать, один перевозчик возит в Синеморец оттуда, другой - отсюда. А маршруток вообще не видать.Вот еще что говорит английский сайт про путешествие из Бургаса в Синеморец: http://www.tripadvisor.co.uk/ShowTopic-g294451-i3250-k2006845-Journey_from_Bourgas_to_Sinemorets-Bulgaria.html, в частности: И это советует англичанам кто-то из местных болгар. Неужели он - Иван Сусанин, пудрящий иностранцам мозги, дабы те заблудились в Болгарии и остались в ней навсегда? 6-7 автобусов в день с Автогара Юг. Куда с Автогары Юг еще ехать, кроме как на юг?Однако... это все таксисты Бургаса сейчас такие дорогие?На джипах нам совсем не обязательно, хоть на старых Жигулях.Говорят, что деньги в Болгарии можно поменять в любом отеле. Насколько гуманный курс обмена в Каса Доминго? Думаете, отель отнесется к иностранцу гуманнее, чем банкомат?Спасибо. Да нам этих активити много не надо, возьмем пару велосипедов и поедем по окрестностям. А так - купаться и загорать.В Абхазии мне очень понравился сентябрь, в Болгарии должно быть только лучше. Ночью тоже гулять можно . В июне Черное море холодноватое еще, а в сентябре оно еще не успевает остыть.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    По такси можно тут посмотреть    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Велосипеды надо горные брать иначе жесть. Буржуи их с собой привозят. А где их там брать не знаю.Автобусы, вернее минибасы в таком количестве могут ходить в сезон. Помню, что в июне я два дня ловила бас чтобы добраться до Созополя (погулять), а вот обратно кое-как на перекладных добиралась и в конце все-таки на такси пришлось, т.к. до Синеморца не ехало ничего.В любом случае вам лучше все это уточнить у хозяина своего геста.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    За такси еще раз спасибо. Но сразу следующий вопрос, у них там телефоны нарисованы типа 0889 / 83 23 23 или 056 / 83 23 23, что же надо набирать на моем мобильном телефоне, чтобы дозвониться? Какой-нибудь префикс типа +359 и номер без нуля потом? Или 0889 - это местный короткий номер? Но будет ли у меня работать этот короткий номер?Горные велосипеды по понятным причинам с собой не повезем. Говорят, там в отеле в прокат какие-то велосипеды дают. Чай, прокатные все равно какие ломать...    
    21 октября 2014

ГородБургас, Бургасская область, Болгария
ТематикаМестная валюта, курсы обмена и цены
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
валюта
Как добраться от Бургаса до пещеры Татул восточные Родопы?
обучение
как добраться из кавалы в бургас
Болгария. Ремонт телефонов около Бургаса
Как добраться из Софии до Бургаса
Полугодовая болгарская виза без недвижки, в несезон
Из Украины в Болгарию (за границу в первый раз)
Куда можно полететь из Бургаса (Европа) прямым рейсом
Болгария Бургас где поменять валюту?
К списку вопросов про Бургас

Общие вопросы, связанные с местной валютой той или иной страны, где её лучше менять, какой курс, как выглядит монеты и банкноты, курсы обмена валют в банках и обменных пунктах, стоимость услуг и товаров. На все эти вопросы отвечают эксперты социальной сети.