Однократный шенген Нидерландов и поездка в Лондон, France

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Франция

Вообщем такая дурацкая ситуация. Планировали поездку по маршруту Голландия-Бельгия-Люксембург-Франция (париж) с 27 апреля. взяли билеты прилетаем в Амстердам улетаем из Парижа. Сделали нам визу Голландскую, на 30 дней с однократным въездом (то есть 01 там стоит). Потом возникла идея подать документы на Англию и из Парижа дернуть в Лондон и обратно. Просмотрев что шенген оформлен на однократный въезд, была полученна Англ. виза и взяты билеты на Eurostar. Вылет из Парижа 14 мая, а Англия с 11 по 13. Соответственно вернуться в Париж мы уже не можем. Спрашивали в Визовом центре посоветовали как вариант анулировать чаз визу и сделать по новой. Вот думаю стоит ли оно того и не возникнет ли проблем (ну вдруг не дадут)?

спросил посетитель 17 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Поменяйте билеты на вылет домой из Лондона...    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если аэропорт один в Париже, не нельзя ли сделать так чтобы вы в шенген не заходили? Естественна если прилет, например, 13 вечером, а вылет утром?    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    по условию тарифа нельзя(((    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    не получится так    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Почему не получится? Транзит мне видится в Шарле да Голле возможен без транзита.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    [/quote]Почему не получится? Транзит мне видится в Шарле да Голле возможен без транзита.[/quote]Сегодня я нашел билет из Лондона в Шарль де голь так чтобы буквально через часов 5 я улетал по своему уже купленному билету. Позвонил в визовый сказали что не получится так. Собственно я поэтому и написал тему чтоб подумать че делать)))) я не уверен что так можно например)    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    У вас какое гражданство?    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    РФ. Вы про это пытаетесь мне объяснить Безвизовый транзит через территорию Франции не разрешен. Исключение составляют случаи, когда требуется пересадка с одного рейса на другой в течение 24 часов в одном и том же аэропорту, а выход за пределы транзитной зоны не планируется. При этом необходимо иметь билеты, подтверждающие дальнейший перелет, и визу в страну следования, если таковая требуется. Данное правило касается граждан России.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мой вопрос -- "У вас какое гражданство?" -- возможно истолковать как попытку объяснения чего бы то ни было?То, что вы процитировали -- правда, да не вся.Из Тиматика:"National Russian Fed. (RU) Embarkation United Kingdom (GB)/Transit France (FR)Destination Russian Fed. (RU) France (FR)Visa required, except for holders of a valid "D" visa issued by another Schengen Member State. TWOV (Transit Without Visa):Visa required, except for Nationals of Russian Fed. holding onward tickets for a max transit time of 24 hours. *Note: TWOV is not possible when arriving from a non-Schengen Member State AND departing to a Schengen Member State. - TWOV is not possible if transferring between Paris Orly (ORY) South and West terminals.Additional Information:- TWOV is not possible if transferring between Nice (NCE) terminals 1 and 2."Вы отвечаете условиям безвизового транзита?    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я просто параллельно начал читать что то подобное. У меня билет из Парижа в Донецк (украина) гражданство РФ. Я правильно понял что такой транзит возможен если я не более 24 часов там буду и если мне не надо переходить в Южный или Западный терминал?    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы летите в Донецк со стыковкой -- где?Про терминалы -- это насчёт аэропорта Орли, там нет безвизового транзита, но вас это не касается. В Шарле де Голле он есть.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Летим из Парижа (Шарль де Голь) в Киев а потом оттуда в Донецк. Получается я из Лондона могу взять билеты в Париж именно в шарль де голь надо выбрать и тогда могу там спокойно в течении 24 часов пересесть на свой самолет до Донецка. Верно?    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не совсем. При выборе авиакомпании EasyJet у вас высокие шансы не улететь, поскольку её сотрудники не склонны озадачиваться тонкостями безвизового транзита. С Air France или British Airways проблем возникнуть не должно.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мне надо будет как то там объяснять свою ситуацию? Не совсем понял про авиакомпании. Поясните плиз    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В Хитроу при регистрации на рейс покажете билеты из Парижа до Киева, можно сказать про transit without visa in Charles de Gaulle.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо большое за информацию) Прям приободрила))))Еще могут быть какие нибудь подводные камни?    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если EasyJet - то багаж они не перекидывают на другие авиакомпании.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну мне ж итак его придется забирать самому или нет?    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Чтобы забрать багаж, вам нужно пройти погранконтроль. Который вы в ШДГ без визы не пройдёте. Air France или British Airways могут зарегистрировать багаж до Киева или Донецка. EasyJet -- нет. P.S. ШДГ известен бедой с переправкой багажа, я через него -- только с ручной кладью.    
    27 октября 2014

СтранаФранция
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Выезд во Францию
Можно ли посетить Францию по паспорту гражданина США не оформляя визу, если въезд в Россию был по российскому загранпаспорту
Что делать с визой, если нет возможности поехать
Французы выдали визу Valid for FRANCE,а мне нужен был Шенген
Путешествие внутри Шенгена без паспорта
Санкции за обман о сроках пребывания в странах Шенгена
НЕ знаю какую визу делать!!!
лимит стран в визе
Нужна ли доверенность для ребенка, отправляющегося во Францию с одним из родителей, с действующей открытой визой
Могут ли неточные данные с места работы послужить причиной отказа во французской визе
К списку вопросов про Франция

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.