Санкции за обман о сроках пребывания в странах Шенгена, France

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Франция

Здравствуйте форумчане!Планирую прокатиться по Италии-Испании-Франции с центром на Сардинии, турфирма делает мне визу Италии (там будет больше всего ночей).Но как я понял, фирма будет липово бронировать только отели Италии для получения виз.Так, вот, меня гложат смутные сомнения по поводу того, как они контролируют миграционные потоки.И вот что-то мне подсказывает, что отели обязаны передавать куда следует данные о туристах, останавливавшихся у них.А потом, эти данные попадают в базу данных. И в следующий раз когда мы обратимся за визой, они посмотрят в базу - опа, а товарищ-то в прошлый раз не был в тех отелях, что заявил, а останавливался в других, и вообще не 20 дней был у нас, а десять всего... а остальное время где был? ну и т.п.Или это у меня паранойя? Просто не понятно, как осуществляется контроль?

спросил посетитель 3 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Нету никакой общей базы данных в Шенгене. Вы хоть представляете себе сколько отелей по всему Еврособзу и сколько в них останавливается людей?Да и не обязаны вы останавливаться в забронированном отеле. Может у вас планы изменились. Правила не запрещают менять маршрут во время путешествия.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    вот если бы вы визу получили, а в стране даже не появились, то да, в следующий раз могли бы возникнуть сложности... а так Вы ничего не нарушаете, не переживайте. Пока существует система бесплатной отмены брони отелей, никто вас не притянет за смену отеля. Что касается количества дней пребывания, то посмотрят даты штампов аэропорта, и если там все ок, то смысл Вас шерстить дальше? В общем, это у Вас паранойя, чашку чая с ромашкой - и все хорошо    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    а какие в данной ситуации претензии? это ведь тоже изменение планов - отмена поездки. за визу сбор оплачен. не вижу причин для возникновения сложностей. Или я что-то упускаю?ну да ладно, совсем не ехать планов нет. Просто не понятно, вроде так все серьезно в рамках шенгена - правила разные, основная страна, страна первого въезда и т.д. и т.п., а по факту что, взял визу Италии, а ехать можешь в Португалию что ли? и никто это не заметит?    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    у кого то проходит, у кого то нет темы прочитайте в этом разделе    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    претензия одна - "вы нас обманули", и если в ситуации с отелем в пределах одной страны - ерунда, то при нецелевом использовании визы доказать потом, что вы не верблюд будет проблематично, и шансов получить от того же консульства отказ становится более вероятен. Поскольку уже пошли вопросы разряда "А если...", присоединяюсь к совету почитать похожие темы, там это обмусолено со всех сторон. Тем более, что по существу на ваш главный стартовый вопрос уже ответили    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Как ни старался, словосоч. "А если" в своих комментариях не нашел. Вопрос от начала обсуждения до его конца состоял в моем сомнении об отсутствии контроля длительности пребывания в странах шенгена. "Если вообще не ехать" - это было не мое предположение.Так что все-таки мой вопрос не раскрыт до конца. Кто-нибудь реально может рассказать о механизмах контроля гос.органами стран шенгена за соответствием сроков пребывания туриста поданной им заявке при получении визы?    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    каким консульством?при какой ситуации?    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Получаем итальянские визы, на месяц пребывания, как я полагаю фирма будет указывать несколько итальянских отелей, потом отменит бронь.По факту находиться будем в Италии, Испании и Франции.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    в вашем случае никто ничего выяснять не будет. Если конечно турфирма не кинет отели и они целенаправленно стуканут в консульство.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да вроде бы времени достаточно для бесплатной отмены бронирования. Едем в авг-сент, оформляем сейчас. Да и компания серьезная, раньше с ними проблем не было.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    "реально" только сами гос.органы стран шенгена на личном опыте могу сказать только, что я почти всегда для визы бронирую один, максимум два отеля, которые потом меняю на отели по маршруту, т.к. тащить кипу броней мне лень.засим попытки развеять ваши сомнения заканчиваю, удачной поездки!    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    кстати интересно, а если допустим не на самолете въезжал, и из соседней страны, то как они узнают что я вообще посещал страну? значит база есть какая по отелям?    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    никакнету    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы их бронируете сами? Предоплачиваете? Посольства же требуют оплаченные ваучеры, вроде бы. Сами подаете заявку на визу?    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Занавес!    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, похоже тему можно закрывать или переносить    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ребят, дело в том, что я не парюсь такими мелочами, как условия получения визы. Один раз я их получал самостоятельно - в Австралию, и мне хватило. Я недели две только тем и занимался, что изучал этот вопрос на форумах, собирал документы и т.п. Если есть люди которые делают свою работу - зачем тратить время? И сейчас я всего-лишь пытаюсь выяснить, не будет ли каких-либо последствий от того, что я не оплачиваю все отели заранее перед получением визы (как делал раньше) а хочу сначала получить визы - и соответственно, отели и страны будут несколько отличаться о того, что заявят за меня работники туркомпании. На этот свой вопрос я ответы в принципе получил, хотя и не удовлетворяющие полностью. Типа такого - я говорю, что все нормально, значит так и есть. Я привык пользоваться более инсайдерской информацией, наверно поэтому неудовлетворен ответами.В любом случае всем спасибо, можете закрывать тему, если это так принципиально    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Так почему же Вы у них все и не спросите, они же "делают свою работу"? Или им не доверяете?    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Потому, что это форум самостоятельных путешественников и я тут выясняю вопросы касающиеся самого путешествия. А "у них" я оформляю визу. Впервые с заранее спланированными нарушениями. И здесь ищу ответ на вопрос о возможных последствиях. И если Вам показалось, что мой вопрос о визе не связан с изначальным вопросом, то посмотрите на все пошире. Может и поймете ход моих мыслей, а также то, что понять ход мыслей собеседника и постараться помочь ему важнее, чем недопоняв, принимать какие-то решения на основе собственных (ошибочных) умозаключений.    
    28 октября 2014

СтранаФранция
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Выезд во Францию
Можно ли посетить Францию по паспорту гражданина США не оформляя визу, если въезд в Россию был по российскому загранпаспорту
Что делать с визой, если нет возможности поехать
Французы выдали визу Valid for FRANCE,а мне нужен был Шенген
Путешествие внутри Шенгена без паспорта
Однократный шенген Нидерландов и поездка в Лондон
НЕ знаю какую визу делать!!!
лимит стран в визе
Нужна ли доверенность для ребенка, отправляющегося во Францию с одним из родителей, с действующей открытой визой
Могут ли неточные данные с места работы послужить причиной отказа во французской визе
К списку вопросов про Франция

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.