Виза в Нидерланды для граждан РФ в Южно-Сахалинске, Netherlands

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Нидерланды

Летом 2007 года в Южно-Сахалинске было открыто почетное консульство Королевства Нидерландов.Почетные консульства являются дипломатическими представительствами страны и ведут культурную миссию, выдачей виз, как правило, не занимаясь.Теперь же, с 1 января 2009 года, консульство в Южно-Сахалинске приступило к оформлению документов на получение всех видов шенгенских виз для лиц, выезжающих в Нидерланды.Таким образом, Нидерланды - первая и единственная страна Шенгена, "забравшаяся" восточнее всех на территории России, сообщает соб. корр. Travel.ru.Прежде жителям Дальнего Востока за визой в Голландию приходилось обращаться в Москву.Адрес консульства Нидерландов в Южно-Сахалинске: улица Чехова, 80, здание "Сфера", 1 этаж, офис Королевского банка Шотландии. Часы работы: с 15.00 до 19.00 в будние дни. Телефон для справок: 7 (4242) 270-000.травел.руConsulate in Yuzhno-SakhalinskHonorary Consul: Mr. Valery Bespalov1st Floor, 78 Chekhova streetYuzhno-Sakhalinsk, 693008,RussiaTel: +7 4242 499-478 / +7 914 757-00-00Fax: +7 4242 499-476E-mail: Emailadres Opening hours: (Monday, Wednesday, Friday)15:00 - 18:00

спросил посетитель 8 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    здравствуйте форумчане!в сентябре планируем попасть в Нидерланды!начинаем заниматься оформлением шенгена. не могу найти ссылку на то, какие документы надо предоставить. помогите плииииз!    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Что-то рановато Вы занялись оформлением документов - у них срок действия месяц... Будете записываться на сдачу документов на визу (это можно сделать не ранее, чем за 90 дней до вылета) - Вам придет на мыло письмо с перечнем всех документов.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
       
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    "занялись" я имел ввиду - более конкретно читаем, изучаем материал так сказать у нас на Сахалине есть представительство, личное присутствие вроде как не обязательно, поэтому хотелось бы посмотреть примерный перечень документов для представления им..    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    ребят, помогите разобраться с кашей в голове:)если у меня будет виза голландии, въезд будет через Германию, в голландии 5 ночевок, а во Франции - 10 или 11, будут ли у меня в дальнейшем проблемы??или может лучше тогда делать визу Франции?    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    За французской надо идти.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    мдаа. с французской визой походу тяжелее будет...у нас консульства нет..    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я бы делала визу Франции, Голландия вам даст однократку и на срок поездки, ну или на месяц, но все равно однократку. А Франция сразу мультик, хоть и на месяц, а если не первый французский шенген то может и на пол года, год. И опять же зачет на будущее во французском посольстве.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
       
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Открывала через южно-сахалинское консульство визу осенью.Из плюсов:- по телефону консультируют терпеливо и доброжелательно;- вместо справки из банка можно отправить скан кредитки и распечатку из банкомата с суммой остатка.Минусы:-консульство лишь одобряет открытие визы, потом документы отправляют в Москву и вы получаете визу формально выданную в Москве. Естественно, все перемещения документов по стране - за наш счет. Ну, и времени тоже надо недели две в запасе иметь.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Это как? Там же не ВЦ, значит, 35 евро сбор должен быть.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Они не называют себя визовым центром, но деньги за свои услуги берут как тот самый центр + пересылка документов. Я сначала тоже наивно перечислила 35 евро, но мне позвонили и сказали, что я неправильно поняла. В первоначальном телефонном разговоре консул упомянул только визовый сбор. У меня на споры и разборки времени не было - пошла и доплатила.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Все же личное присутствие на самом деле не нужно? Живу на ДВ, но на материке, думаю обращаться за визой в Южно-Сахалинске...    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Моего присутствия не потребовалось. Собеседование было по телефону.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Простите за оффтоп:( Не могли бы Вы оценить вероятность выдачи нам виз: нас 3 незамужних девушек (26-34), планируем поехать самостоятельно, у одной есть пару виз КНР, у другой краткосрочные поездки туда же, третья ни разу никуда не выезжала... Хотим поехать в Амстердам, планируем лететь ч/з Ригу (т.к. билеты значительно дешевле), дней на 10... Стоит ли нам на что-то надеяться, или начинать рассматривать другие варианты?    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    просто позвоните консулу(он русский), обрисуйте ситуацию как есть на самом деле и спроситe, присылать документы и какие конкретно в вашем случае.У меня билеты были вообще в Дюссельдорф, потому что к Маастрихту он гораздо ближе Амстердама. В Дюссельдорфе на паспортном контроле спросили, почему въезжаю в Германию по шенгену Нидерландов. Показала бронь отеля в Маастрихте - вопросов больше не было    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вопрос компетентным форумчанам:На днях получил Нидерландский шенген, сроком на год, при подаче документов консул запросил сумму в 5520 руб, после того как паспорт с визой вернулся в Южный, консул запросил еще 2240 руб, мотивировав тем, что это годовой мультик. Исходя из того что консульский сбор 35 евро + 1000 руб за обработку документов в визовом центре, возникает вопрос из чего получилась сумма в 7760 руб ?PS: тут ничего внятного не нашел    
    7 октября 2014

СтранаНидерланды
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Виза в Голландию в посольстве на Кипре
Вопрос по заявке на визу на сайте консульства
путешествие несовершеннолетних без родителей В Нидерланды
Отсутствие справки из ВУЗ-а
Виза в Голландию по приглашению
Аннулирование ВНЖ Нидерландов у ребенка
Мультик на год по бизнес-приглашению
Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве
Нидерландская виза. Архив №2
Однократный въезд
К списку вопросов про Нидерланды

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.