Виза в Голландию по приглашению, Netherlands

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Нидерланды

Имеется приглашение в Роттердам на фестиваль , прислали офицальное приглашение организатор этого мироприятия.
У меня вопрос:
Какие документы помимо вот этих вот ещё возможно потребуются для открытия визы!
Для получения визы в Голландию необходимо представить в посольство пакет документов:
Загранпаспорт, действительный не менее 4 месяцев со дня возвращения в Россию
Копия всех страниц внутреннего паспорта
Справка с места работы (на фирменном бланке) с указанием должности, оклада, стажа работы (желательно упомянуть также срок командировки/отпуска).
3 фотографии 3,5/4,5
Заполненная анкета
Приглашение от принимающей стороны (бизнес) либо бронь отеля (туризм) - необязательно!
Необходимо предоставить справку о покупке валюты (не менее 50 евро/1 день пребывания в Голландии) или любые документы, подтверждающие вашу платежеспособность (справки о покупке валюты, выписки о состоянии банковского счета, ксерокопия кредитной карты.)
Если я еду буквально на 4-5 дней
Бронь в отеле + Билеты на самолёт нужно будет предоставить?!
Ехать в посольство голландское в другую страну т.к в нашей нет такого посольства, и что бы незабыть сделать все документы которые нужны. Подскажите кто делал визу в Голландию!


спросил посетитель 3 марта 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    гарантийное письмо (или обязательство?) выдает консульство Голландии? что такое "гементе" и почему надо было в спешном порядке переправлять новое приглашение?3 месяца ждать выдачи визы по приглашению - это точно? выше писали, что с визой по приглашению заморочек больше и легче оформить турвизу. Вопрос: а студентам можно по турвизе выехать на месяц? у меня ситуация такая: моя младшая дочь-студентка 4 курса едет в гости в Голландию на месяц к моей старшей дочери-аспирантке, хотелось бы в середине января выехать. Какую визу оформлять? Буду очень признательна за совет!    
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    Een Gemeente - это муниципалитет того города, в котором проживает приглашающая сторона. там же приглашающая сторона может сделать приглашение. приглашение, оно же гарантийное письмо. такая бумаженция на 3-4листах. а три месяца это срок действия этого приглашения.да, нужен оригинал приглашения. +еще справки о зарплате приглашающего за крайние три месяца. (их можно сканы по электронке)    
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    значит 3 месяца это не срок ожидания визы, а срок действия приглашения от этого Gemeente (типа Gemeinde по-немецки, прикольно!)?Спасибо, Krapivka, за разъяснения. Мы документы подали сегодня, сказали через 4 рабочих дня звонить. Паспорт забрали, виза сказали туристическая, хоть и цель визита -посещение родственников. Запрашивали на месяц, ждем решения.    
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    В идеале позвонить в посольство и уточнить все самому 8)
    Я ездила по приглашению - приносила документы:
    - само приглашение
    - выписка с банковского счета
    - справка с работы
    - страховка
    - фотки
    Билеты не нужны
    НО!!!!! в приглашении было написано, что жить я буду у приглашающей стороны.
       
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    ок спасибо ребятки    
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    А Вот такой вопрос: При наличии визы Нидерландов, я могу без проблем полететь на Арубу?!    
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    Нет, на Арубу специальная виза.
    Посмотрите сайт голландского визового центра - там все очень подробно описано!
       
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    Подскажите пожалуйста, есть ли какой-нибудь способ сдать документы на голландскую визу? Через интернет записаться не получается (мест нет даже в понедельник в 9-15 утра), телефон визового центра, похоже, сломан (выдает ошибку переадресации). Телефоны посольства не отвечают... Может кто знает волшебный телефончик?    
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    Пишите им на имейл. Ответают в течение 2 дней точно    
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    Подскажите, плиз, насколько актуально предоставлять приглашение в посольство?Мои друзья, в гости к которым я в Амстердам собираюсь, готовы сделать приглашение для меня.В принципе проблем с документами у меня нет, в паспорте есть английская виза и в предыдущем много, в том числе и шенген.Доход белый, вполне приличный, справка со счета тоже не вопрос.Забукировать отель я так понимаю, тоже вопрос чисто технический.К моменту подачи документов планирую купить билеты из Лондона в Амстер.Как вы думаете, стоит ли мне лишний раз беспокоить своих друзей по поводу приглашения и тратить время-денежку на пересылку?Может быть какие-то риски я не учел?    
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    Смысла не вижу, спокойно прийдете и получите визу у них проблем нетпо приглашению даже больше вопросов возникает(судя по другим посольствам шенгена)    
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался:Поездка по частному приглашению гражданина ЕС, проживающего в Нидерландах. В пакет документ помимо всех требуемых были приложены копии паспорта приглашающего со штампом его регистрации в Нид как гражданина ЕС, справка муниципалитета о его месте жительства в Амст., приглашение, оформленное муниципалитетом, справка о его з.п. Но Посольство Нид в Москве уже во второй раз требует от приглашающего его голландский паспорт или вид на жительство в Нид. Объяснения, что гражданам ЕС не требуется вид на жительство (в этом и смысл ЕС - свобода передвижения), что он там официально зарегистрирован и т.п. не действуют. В чем подвох???    
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    оказалось, что сотрудники посольства Нидерландов (по крайней мере те, к которым попали мои документы) не владеют голландским языком и увидев "редкий" для них стикер регистрации гражданина ЕС в Нид. (приглашающего), толком не разобравшись в нем, дважды требовали его вид на жительство. Мои письменные подробные объяснение и доп.письмо прилашающего после первого требования не подействовали, пока во вторник, с боооольшим трудом дозвонившись до посольства, я буквально по слогам не объяснила им, что же там написано в паспорте на голландском. Это был полный атас! Затем они сами мне перезвонили и сказали, что разобрались, что все в порядке и в пятницу я получу паспорт. Но не тут то было!.... Сегодня (в пятницу) выяснилось, что у них нет моего паспорта, они не могут его найти! Визовый центр говорит, что паспорт еще во вторник они сразу отправили в посольство, посольство - что они его не получали и он в виз.центре... Видать русское раздолбайство глубоко проникло и в зарубежные посольства! Мои билеты уже на 23.2, а надежды, что я получу паспорт в течение 2х оставшихся раб.дней, все меньше((((    
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    Полагаю, если бы вы почитали форум до того, как ввязываться в историю с приглашением, смогли бы сделать выводы и пойти путем наименьшего сопротивления, т.е. по турвизе. Сейчас остается только посочувствовать вам.    
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    Дело даже не в получении отказа в визе (перезвонив из Посольства, они сами сразу сказали, что визу они выдадут. Да и с документами все в порядке, паспорт с разными визами и немецкими видами на жительство), а в организации работы Посольства и Визового центра, логистики между ними и компетентности их сотрудников. Если уж в Посольстве Нидерландов в течение недели не могут и/или не желают разобраться, что написано на их же голландском языке, пока я сама им по телефону не перевела буквально по буквам, уже и неудивительно, что они вторую неделю не могут разобраться, где мой паспорт...    
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    А что вы хотели от страны легализованной марихуаны и гомосексуальных браков ? У людей просто другие приоритеты    
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    Индусское. VFS Global - индийская контора.    
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    но работают то там наши сограждане, которые просто тупо выполняют стандартные функции и при малейшем отклонении все равно считают себя правыми, даже не открыв словарь и не разобравшись в объяснениях ни на русском, английском или голландском.    
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    возможно кому-то пригодится! в марте оформляла визу по частному приглашению, были куплены уже авиабилеты,но, оказалось, что сейчас срок действия гарантписьма 3 месяца, хотя в выдавшем это гарантписьмо гементе озвучили срок 6 месяцев(раньше и действительно было 6 месяцев), пришлось с таааким геморроем в спешном порядке получать,переправлять новое приглашение!т.ч. обратите на это внимание! желаю всем удачи!    
    20 октября 2016

СтранаНидерланды
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Виза в Голландию в посольстве на Кипре
Вопрос по заявке на визу на сайте консульства
путешествие несовершеннолетних без родителей В Нидерланды
Отсутствие справки из ВУЗ-а
Аннулирование ВНЖ Нидерландов у ребенка
Мультик на год по бизнес-приглашению
Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве
Нидерландская виза. Архив №2
Однократный въезд
Можно ли с испанским Шенгеном совершить путешествие по европе не заезжая в Испанию?
К списку вопросов про Нидерланды

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.