Аннулирование ВНЖ Нидерландов у ребенка, Netherlands

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Нидерланды

Доброе всем утра.Может найдется кто знающий.Ребенок (гражданин РФ), живший вместе с одним из родителей (гражданином ЕС) в Нидерландах - имеет там ВНЖ.Однако, уже больше 6 месяцев в этих самых Нидерландах отсутствует по причине проживания со вторым родителем в РФ.Встал вопрос о возможности выехать за границу. Могли ли ВНЖ ребенка быть автоматически аннулировано в связи с его отсутствием на территории Нидерландов более 6 месяцев? В консульском отделе мне не могут дать внятный ответ, т.к. компетентные люди всё время отсутствуют и "будут позже".Существует ли вообще возможность проверить валидность ВНЖ? Могли ли его уже просто аннулировать и всё?Если у кого есть хоть какая-то информация или мысль куда обратиться - поделитесь пожалуйста

спросил посетитель 14 марта 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Если это ВНЖ то до какого числа выдано ?! Если как мне кажется 5ти летняя карта пмжДа и в любом случае , пока карта действительна проблем быть не должно , полгода совсем не большой срок, чтоб ВНЖ потерять . Уверен даже спрашивать незачем , тем более, как член семьи Гр-на ЕС ..    
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    ВНЖ выдано на 5 лет и до его окончания еще достаточно далеко.А вот отсутствие на территории Нидерландов уже почти 1 год.Т.к. за границу ребенок будет выезжать с родителем - гражданином РФ (у которого вообще просто обычный шенген 3-ей страны), то вот и возникли сомнения, а не может ли на этой самой границе "вдруг" оказаться, что ВНЖ уже и недействителен.Хочется всё-таки надеяться, что с учетом того, что это ребёнок, да и до конца ВНЖ времени еще много проблем быть не должно.    
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    Ну прям таки по Нидерландам не могу сказать, но то по идее могут на границе вопросы возникнуть но маловероятно, так чтоб уже аннулировали - это нет Более вероятны проблемы при продлении    
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    Полгода - срок для потери как раз достаточный. Полгода не живёт = не резидент. Можно потерять ВНЖ и раньше, но полгода отсутствия - обычная причина гашения ВНЖ.На границе проблема скорее всего не возникнет. А вот при следующем продлении ВНЖ - вполне может.На месте ТС я бы не светился в консульстве, не спрашивал. Ребёнок если дошкольного возраста - то может и проскочит. Надеюсь, его не выписывали с места жительства в Голландии?При продлении обнаружат длительное отсутствие - аннулируют ВНЖ и заставят воссоединяться с родителем по новой. А если к тому моменту ребёнку 18 лет исполнится - то всё, поезд уйдёт, придётся жить далее в России.    
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    Всем спасибо за ответы.Насчет проблем при продлении догадываюсь, но они сейчас - самое последнее, что беспокоит.А ребенок - дошкольник, да. А вот точной информации насчет того, выписан ли он из места жительства в Нидерландах на данный момент нет( Будем узнавать.В Консульстве, само собой, информацию всю выясняли без конкретных данных, самим нарываться точно в планы не входит    
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    Хорошо, если всё это время у ребёнка была в Голландии медстраховка: тогда проще будет "замылить", что его долго не было. И наоборот, если страховку закрыли, это будет явный индикатор для ведомства по борьбе с иностранцами, что ребёнок жил за границей. А для продления ВНЖ всё придётся показывать.    
    20 октября 2016

СтранаНидерланды
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Виза в Голландию в посольстве на Кипре
Вопрос по заявке на визу на сайте консульства
путешествие несовершеннолетних без родителей В Нидерланды
Отсутствие справки из ВУЗ-а
Виза в Голландию по приглашению
Мультик на год по бизнес-приглашению
Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве
Нидерландская виза. Архив №2
Однократный въезд
Можно ли с испанским Шенгеном совершить путешествие по европе не заезжая в Испанию?
К списку вопросов про Нидерланды

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.