Виза Нидерландов: в каком виде бронь отеля?, Netherlands

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Нидерланды

Друзья, помогите разрешить проблему: отель, который я забронировала, категорически отказывается присылать факс с подтверждением, причем причину своего отказа объяснять не желает. Прислали подтверждение по е-mail, помимо этого есть переписка с отелем по данной брони. В визовый центр дозвониться невозможно, задала вопрос по электронке - тоже молчат аки партизаны... Может знает кто, насколько нынче принципиально для визового отела и консульства наличие именно факса. Бронировать другой отель не хотелось бы - уж очень расположение и цена подходящие...
Заранее благодарна


спросил посетитель 20 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    По мылу достаточно. Это и на их сайте написано, и на практике так.
    Сводолюбивые голландцы - это не какие нибудь французы.
       
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо, консульский отдел посольства только что ответил то же самое: подтверждения по мылу достаточно    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    то есть достаточно распечатки с gmail в подобном виде :Hello Svetlana,I herewith confirm your reservation for the nights of 3 and 4 June 2011 for two persons.I will also send you a Word document with lots of things about Amsterdam.If you have more questions after reading this Word document do not hesitate to ask me.Greetings again from Marianne?    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    хм, такое вряд ли подойдет. распечатате бронь с букинг.ком, вот этого точно будет достаточно и подойдет.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    так это апартаменты не с букинга в том-то и дело...а с Bedandbreakfast.nl    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    ну с таким бы письмом я лично бы не пошел. что вам мешает забронировать на букинге - показать его а потом при получении визы , бронь отменить. Только при бронироании выбирайте отель с возможностью бесплатной отмены .    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Собственно, мне не понятно какое у гражданство и где она будет просить визу Если это РФ/Москва, то левые брони считают ненужной и вредной перестраховкой, ибо в требованиях посольства такого требования нет (а у португальцев, например, есть):А опыт граждан украины в Киеве применять к гражданам РФ в Москве (и наоборот в разных комбинациях) - самое глупое дело. Правила везде разные, а в таких вещах - до неузнаваемости.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    МоскваХммм, а как это делается? с карточки списываются средства, а потом я делаю отмену и они возвращаются?хммм    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    ничего с карточки не списывается, это только как гарантия. Но мне кажется что XMember прав, я говорил про украинские требования. Вполне возможно для граждан России такого делать не стоит.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Я бы не парился и нёс что есть. ИМХО выигрышный вариант - всегда закладывать время на донос документов (если такие попросят), чем постоянно перестраховываться. Ибо всех требований и заморочек не предугадаешь Конечно, живущим далеко от Москвы/Питера такой вариант неудобен.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    ок, забить на bookingТогад в какой форме мне попросить хозяйку прислать подтверждение брони? С подписью ее, отсканенный вариант? В другом случае, я хоть счас могу сама этот бланк в ворде оформить...    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Вот текст письма от владелицы апартаментов, по которому мне дали визу (никаких предоплат не было):(мои ФИО) is coming (даты пребывания) to (наименование B&B).The rent will be _____Euro for one night.The total amount will be_____The adress is (соответственно, адрес) Amsterdam Holland telephonenumber _____________Ну и ее ФИО.Был просто мейл без всяких сканов, вопросов у консульства не возникло. Так что если все данные у Вас есть - начинайте оформлять    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста! Если бронируешь номер на двоих на букинге, нужно ли будет вводить паспортные данные обоих жильцов? Если нет, то как второй будет доказывать в посольстве, что у него есть бронь отеля?    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Паспорт букинг не спрашивает, просто через запятую имя/фамилию.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо большое за ответ!    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Реально ситуация такова: неподалеку от городка Enschede есть живописные деревушки, где летом на срок от недели сдаются домики. Очень бюджетненько - от 250 евро в неделю на семью. Никакой предоплаты и брони - оплата по факту приезда/отъезда. Друзья нашли такой домик и договорились с владельцем о его аренде для нас. Естественно, что никаких документов от владельца получить невозможно, хотя реклама данного домика размещена на одном из сайтов.Как в этом случае быть с запросом о получении визы, если делать все честно - не идти на нарушения вроде отменяемых впоследствии броней и в тоже время не снижать вероятность положительного решения по выдаче визы?    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Наконец-то нашла нужную тему! Ситуация такова: в прошлом году снимали чудесные апартаменты, бронировали через сайт, вопросов с подтверждением брони не возникало. В этом году решили снять комнату этажом ниже, но ее через сайт не забронировать, только по частной договоренности. Этот человек прислал нам подтверждение по мылу, мол такие-то будут тут жить с такого-то по такое-то, свои контакты. Друзья, кто недавно подавал брони апартаментов, полученные от частных лиц, принимает ли Посольство такую отсебятину? Не хочется, как и многим тут, начинать искать левые отели, тем более еду не я, хочется все организовать "по-честному", чтобы, не дай Бог, у родителей потом не было проблем! Заранее спасибо!    
    10 ноября 2014

СтранаНидерланды
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Виза в Голландию в посольстве на Кипре
Вопрос по заявке на визу на сайте консульства
путешествие несовершеннолетних без родителей В Нидерланды
Отсутствие справки из ВУЗ-а
Виза в Голландию по приглашению
Аннулирование ВНЖ Нидерландов у ребенка
Мультик на год по бизнес-приглашению
Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве
Нидерландская виза. Архив №2
Однократный въезд
К списку вопросов про Нидерланды

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.