Шенгенская виза в посольстве Люксембурга, Luxembourg

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Люксембург

Здравствуйте, уважаемые форумчане! вот собрались в мае с мужем на 9 дней в Бенилюкс, нашли дешевые билеты Трансаеро в Люксембург, забронировали! и вот нам в посольстве говорят, что необходимо не только влететь в страну, открывающую визу, но и пробыть там в совокупности больше дней, чем в любой другой стране маршрута пробыть в этом малюююсеньком государстве больше всего дней-это надо очень постараться есть ли у кого-нибудь опыт получения визы Люксембурга, есть ли какие-нибудь подводные камни?просмотрела весь форум-ничего об этом не нашла! буду рада любой информации, заранее спасибо!

спросил посетитель 3 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    получайте голландскую визу и не морочьте голову себе и другим    
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    по правилам получения шенгена надо влетать в страну, выдавшую визу и пробыть там больше времени, иначе могут быть проблемы с последующим получением визы.
    по-моему этот сайт и создан для того, чтобы делиться информацией, спрашивать и отвечать, если я своим вопросом заморочила вам голову, то прошу прошения.
       
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    я постаралась подсказать вам наиболее удобный и вполне законный вариант.......
    а если вы уверены, что вам нужна виза люксембурга - ваше право..
    прошу меня извинить за нескромный вопрос а не дадите ли ссылку на спецуху Трансаэро....
    что-то я на полеты в МАЕ 2008 года совершенно не вижу спецухи....
       
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    Chonkin спасибо, может быть я чего-то не знаю до конца, вариант с голландской визой был бы гораздо удобнее, но я не думала, что это законно так что теперь разузнаю об этом поподробнее....    
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    Каждый толкует правила шенгенские, как хочет. А есть же официальные документы.
    Получать нужно визу той страны, где вы собираетесь пробыть наибольшее количество дней. При этом никто не мешает вам въехать в Голландию или Бельгию через аэропорт Люксембурга. Равно как и наоброт - следуя в Люксембург, въехать через аэропорпт Брюсселя или Амстердама.
    Правило страны первого въезда имеет силу лишь в том случае, если вы не знаете, сколько дней вы собираетесь провести в различных шенгенских странах, или же число этих дней равно.
       
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    Chonkin, а никакой спецухи и нет. Дело в том, что обычные билеты Трансаеро до Люксембурга стоят на порядок дешевле, чем если лететь туда же любой другой авиакомпанией (при учете, что прямые рейсы туда больше никто не осуществляет!). также оказалось, что это самый дешевый вариант из всех стран Бенилюкса-полететь в Бельгию или Голландию выходит дороже(( 2 билета Трансаеро туда-обратно стоят около 19600, больше подобной цены я нигде не нашла...может быть плохо искала, но нас такая цена устроила!
    cremedecreme огромное вам спасибо за разъяснение, теперь стало понятно
       
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    У них требования очень лояльные, я так смотрю:Ни справки с работы, ни выписки со счёта, а бронь жилья годится в любом виде Был у кого опыт?    
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
       
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    Здравствуйте!Помогите забронировать отель!Ситуация такая Еду к подруге в гости на 5 дней!живет подруга в Люксембурге у нее рабочая виза! вида на жительства пока нет!делаю визу как обычный как турист!купила билеты люфтганза невозвратные((( по акции! В гостинице мне жить нее надо буду жить у подруги!собрала все документы!забронировала отель на букинг ком!Сегодня в посольстве Люксембурга не приняли документа из за брони букинга!сказали забронируйте отель напрямую через сайт гостиницы! Забронировала на карту на которой нет денег отель прислал письмо что для подтверждения необходима действующая карта!Она то действующая но денег там нет!Хотя они утверждают что деньги не списываются с карты до приезда!Вот что делать?посоветуйте какой нибудь отель который бронирует и возвращает деньги в случае отмены брони?    
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    Допустим, на сайте по Люксембургу на август (Ваши даты не известны) есть отель Empire34, place de la Gare, 1023, Люксембург. Вот условия отеля:    
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    Спасибо большое!а письмо они пришлют официальное что бронь подтверждена? даты поездки 29.06.2012-03.07.2012!    
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    Гадать не буду. Мне на почту обычно приходит бронь.    
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    Что значит официальное? Пришлют стандартную бронь отеля(своей формы).    
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    [quote="Anna Schastlivaya";p=2796161 даты поездки 29.06.2012-03.07.2012![/quote]На Ваши даты у Empire условия уже не те , а вот у Parc Belle-Vue - подходят .    
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    Интересно каков итог?Мне по запросу прислали бронь - но она такая несерьезная... на фирменном бланке в ворде:( Считается ли такая?    
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    Вела переписку с отелем 3 дня после чего прислали письмо на бланке и с подписью!!!Денег с карты не снимали!Итог таков визу дали!    
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    Мне не смогли отправить копию. Отправили оригинал по почте:)Жду письмо из Люксембурга:)    
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    ООО Ничего себе!какой сервис! интересно сколько письмо идти будет? С оригиналом письма Вам точно визу дать должны!    
    20 октября 2016
  • Отвечал аноним
    Дорый день.Заметил, что в Интернете чрезвычайно мало информации о данном дип.представительстве.У кого есть опыт получения визы в Посольстве Люксембурга?Лояльны ли они к аппликантам?Сроки выдачи не нарушают?    
    20 октября 2016

СтранаЛюксембург
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
HELP! Студенческая виза в Люксембург
Многоразовая виза
Шенгенская виза в посольстве Люксембурга
Из Льежа в Люксембург подешевле
Люксембург аэропорт-город и где взять машину на прокат
Однодневные вылазки из Люксембурга в соседние страны
Люксембург
Из Люксембурга в Саарбрюкен на автобусе
на чем добраться из Франкфурта на Майне в Люксембург?
К списку вопросов про Люксембург

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.