Из Люксембурга в Саарбрюкен на автобусе, Luxembourg

Вопрос по теме Общественный транспорт, к стране Люксембург

Уважаемые!Подскажите, пожалуйста, где можно купить билет на автобус по маршруту в сабже. Европейские route planner'ы его показывают, но ни Дойчбан, ни Люксембургские ж/д купить не дают, гугл тоже ничего не нашел. Конкретно нужен вот этот рейс:FB Bus 142RouteKirchberg J-F Kennedy 16:55 Kirchberg-Coudenhove-Kalergi 16:57 16:57 Kirchberg-Erasme/d'Coque 16:58 16:58 Kirchberg Philharmonie/MUDAM 17:00 17:00 Luxembourg-Fondation Pescatore 17:03 17:03 Luxembourg-Royal Quai2 17:10 17:10 Start of your connection -> entry Luxembourg 17:15 17:15 End of your connection -> exit Saarbrücken Hbf 18:30Как, где? В кассе на авто- (жд?) вокзале Люксембурга? Где именно там остановка автобуса? (при поиске я указывала Luxembourg Gare)Буду очень признательна за советы. А если кто-то знает, сколько стоит, то низкий поклон.

спросил посетитель 14 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Добрый день, ваш вопрос по автобусу Люксембург-Саарбрюкен еще актуален? Надеюсь, что да, так что отвечаю по пунктам.Автобус Люкс-Саарбрюкен ходит ежедневно несоклько раз в день (достаточно регулярно, если что - расписание смотрите на сайте люксембуржских железных дорог )Есть и нужный вам рейс с выездом с ж/д вокзала Люксембург-город (Gare Luxembourg-ville) в 17:15 и приездом в Саарбрюкен на главн. вокзал (Hauptbahnhof) в 18:30Билет в одну сторону стоит 9 евро, можно купить в кассе перед выездом или уже прямо в автобусе у водителя.Процедура предварительной резервации очень сложная, дистанционно практически нереально ....Но обычно свободные места есть всегда - большая часть пассажиров вообще ездит по месячным проездным (без резервации, кто пришел, тот сел и уехал).Начиная с 16:00 автобусы из Люкса в сторону Саарбрюкена уходят часто - развозят с работы по домам жителей Саарланда    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    , спасибо! Уже съездила. Могу подтвердить всё Вами сказанное, за исключением того, что автобус (тот самый на 17:15) набился битком, и не все, кто хотел купить билеты у водителя, смогли это сделать по причине отсутствия мест (речь идет о вечере воскресенья). Мы купили за день в кассе ж/д вокзала (international), билеты без мест.    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ездил этим автобусом, бронировал заранее на (да, это немного странно, что автобус из Люкса в Германию бронируется на сайте французских железных дорог). При таком бронировании получаешь бумажку, а собственно билет надо распечатать в билетном терминале на вокзале Люкса. Но у меня почему-то терминал упорно не хотел печатать билет (уже не помню почему), поэтому распечатал его в кассе, и за это с меня содрали ещё 6 евро сверху.    
    22 октября 2014

СтранаЛюксембург
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Из Льежа в Люксембург подешевле
на чем добраться из Франкфурта на Майне в Люксембург?
Шенгенская виза в посольстве Люксембурга
Люксембург аэропорт-город и где взять машину на прокат
HELP! Студенческая виза в Люксембург
Однодневные вылазки из Люксембурга в соседние страны
Люксембург
Из Люксембурга в Саарбрюкен на автобусе
К списку вопросов про Люксембург

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.