Виза безработному, Netherlands

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Нидерланды

Намереваюсь посетить Нидерланды. Могу ли я по своему только что зарегистрированному ИП получить визу? Все остальные необходимые документы имеются. Или все таки липовую справку делать придется?

спросил посетитель 29 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Я просил знакомых сделать мне справку. Т.е. по сути тоже липовая была. Всё прошло ок. Главное, выписку из банка с внушительной суммой предоставить.)    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    лучше ип, чем липовая справка. ну и да, выписка со счета с внушительной суммой тоже лишней не будет    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    уважаемые знатоки!вопрос смежный, но не идентичный ))в общем мой знакомый не работает официально, но делать липовую справку не хочет, по причине противоречия поступка такого рода его понятиям доблести и чести.как человек, в сфере международных отношений не сведущий, был убережен мной от опрометчивой уплаты суммы денег агентству-посреднику, т.к. там ему сказали "ничего что безработный, что-нибудь придумаем".собственно, вопрос для дискуссии первый - на ваш взгляд, что они собирались "придумать", если не ту же липовую справку ?)сейчас он склоняется к оформлению ИП, но недостатки выбора - время и деньги, и ему это ИП на самом деле не нужно, он предполагает закрыть его после получения визы.на мой взгляд, оба варианта должны привести к успеху, но если думать "о плохом", то вопрос скорее может вызвать ИП, открытое две недели назад: почему вместо того, чтобы бизнес развивать, он сразу в Амстердам собрался на пол месяца ну это так.. наверно глупость )в общем подскажите, пожалуйста, по какому варианту нам лучше пойти в сложившемся случае.с одной стороны честность и лишние затраты, с другой - более представительно выглядящая и бесплатная (могут сделать знакомые) справка с работы со стажем, например, года 3.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    дополнение к последнему:на сайте указаны документы для подачи:"Для предпринимателей: копия регистрации предприятия в ТПП России + копия ИНН."(с) копия регистрации предприятия в ТПП России - это же может касаться только ИП с видом деятельности "торговля" ? и вообще это дополнительное телодвижение, которое не входит в стандартную процедуру оформления ИП, правильно?    
    6 ноября 2014

СтранаНидерланды
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Виза в Голландию в посольстве на Кипре
Вопрос по заявке на визу на сайте консульства
путешествие несовершеннолетних без родителей В Нидерланды
Отсутствие справки из ВУЗ-а
Виза в Голландию по приглашению
Аннулирование ВНЖ Нидерландов у ребенка
Мультик на год по бизнес-приглашению
Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве
Нидерландская виза. Архив №2
Однократный въезд
К списку вопросов про Нидерланды

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.