Можно ли с испанским Шенгеном совершить путешествие по европе не заезжая в Испанию?, Netherlands

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Нидерланды

Добрый день! Подскажите пожалуйста...Возникла такая проблема. Едем в Европу на авто дней примерно на 25. Основная цель поездки - это соревнования, которые займут 12 дней, а потом уже в свободное плавание по европе. Подавали на испанский шенген, так как сказали, что они наиболее вероятно дадут на полгода,так собственно и дали - на полгода. А соревнования будут в Нидерландах (там визу не стали просить, потому что вся команда подавала групповую заявку и боялись, что дадут точно на сроки соревнований и путешествие после них накроется). Так вот - могут ли у нас возникнуть проблемы, если из всего нашего путешествия в испании будут 4 дня, в остальных странах тоже 2-4 дня, а в голландии целых 12? Могут ли потом быть проблемы с испанской визой? Как это вообще может быть отслежено? Ведь сейчас, насколько я знаю, штампик мы получаем в польше при въезде и там же при выезде - и вся остальная европа в паспорта к нам уже не лезет.И еще в догонку - а можно ли нам с испанской визой покататься по европе и в испанию не заезжать вообще?Отслеживается ли это каким-то образом?Очень хотелось бы пояснений от знающих и опытных людей, спасибо, буду ждать ответа.

спросил посетитель 2 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Можно, ездили так, все нормально.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А потом не возникало проблем с получением испанской визы?    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    в принципе нет.. необязательно же въезжать напрямую через Испанию..может все ваши поездки заканчивались в итоге в ИСпании    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    На форуме достаточно информации про использование шенгенской визы. Да, все может пройти гладко. Но бывают и исключения. Рекомендую внимательно прочесть а также и Не совсем так    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну проверка паспорта по большому счету пугать же не должна... Там есть шенген на сроки поездки... Так? В Германии остановят - можно говорить ну мол еду в испанию или из испании... Это же они никак не могут проверить? Ведь даже если где полицаи паспорт попросят - они же в него ничего не штампуют? То есть нереально узнать пересекала ли я Испанию или нет?    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    .Попросят показать бронь отеля, но вряд ли..Не штампуют...Не реально    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Нас 3 года назад остановили на границе Польша-Германия, проверили паспорта и отпустили быстрее, чем поляков,которых с нами остановили; больше (тьфу- тьфу) ни разу не останавливали.Езжайте спокойно, не нарушайте правила и вы никому там не будете нужны. Мы однажды на стоянке с местными полицейскими пытались помочь немцу завести заглохшую машину.Он завелся и все разъехались, никто у нас ничего не спросил.Для спокойствия возьмите с собой распечатанные брони испанских гостиниц ( все равно их делать будете для визы), если надо будет- покажете.    
    19 ноября 2014

СтранаНидерланды
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Виза в Голландию в посольстве на Кипре
Вопрос по заявке на визу на сайте консульства
путешествие несовершеннолетних без родителей В Нидерланды
Отсутствие справки из ВУЗ-а
Виза в Голландию по приглашению
Аннулирование ВНЖ Нидерландов у ребенка
Мультик на год по бизнес-приглашению
Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве
Нидерландская виза. Архив №2
Однократный въезд
К списку вопросов про Нидерланды

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.