Знатоки по ж/д подскажите, пожалуйста, Netherlands

Вопрос по теме Общественный транспорт, к стране Нидерланды

Облазил все бельгийские и голландские сайты, но не могу найти ответы на два вопроса:1. Есть билет Дюссельдорф-Астердам на поезд ICE. Тариф: Europa Spezial (semi-flex). Можно ли с этим билетом сделать остановку в Утрехте на 4-5 часов? На каких поездах в тот же день можно продолжить поездку, только на ICE, или на любых?2. на 2 мая предполагается поездка из Брюсселя в Брюгге и обратно, а 3 мая переезд в Дюссельдорф на поезде Thalys.Как воспользоваться предложением "Any Belgian Station (ABS)"?For passengers who still have a connection within Belgium before or after their Thalys journey, most Thalys tickets are available in combination with an Any Belgian Station (ABS) fare of € 7 single in Comfort 2 and € 10 single in Comfort 1. A Thalys ticket with an ABS fare enables you to travel between any station in Belgium and your Thalys station of departure with national SNCB services. .Пытаюсь он-лайн купить билеты на Thalys - пожалуйста, но про ABS ни гу-гу. Пытаюсь купить билеты Брюссель-Брюгге - пожалуйста, но выкидывает на бельгийский сайт, а там нет Талиса.Что делаю не так? Валерий

спросил посетитель 11 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Если мне не изменяет память, то билеты на скоростные поезда, выписываются на определенный поезд, и по этим билетам нельзя делать промежуточных остановок.Попробуйте воспользоваться вот этим Здесь все проходит, вопрос только в том, пройдет ли платеж по российскому пластику?Правильно, ведь Брюссель-Брюгге, это внутрибельгийский маршрут, поэтому там и нет Талиса.А вообще надо было бы поподробнее написать , что за маршрут Вы хотите, откуда и куда, туда-обратно или OW?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Маршрут такой: 2 мая на местном поезде Брюссель-Брюгге-Брюссель, 3 мая на Талисе Брюссель-Дюссельдорф. можно ли здесь получить тариф Any Belgian Station (ABS)?По поводу билетов на ICE нашел у них вот такую страничку из которой вроде как следует, что из всех скоростных только ICE позволяет сделать стоповер и билет действует в течение 1 дня (вот только на какие поезда?).    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Это так называемая местная электричкаА зачем он Вам, этот Any Belgian Station (ABS) на этом маршруте Это вообще не тариф, а вид транзитного билета.ABS подразумевает, что если вы едете в/из Бельгию(и) на Талисе, то Вы можете взять сразу билет до какой-нибудь провинциальной станции, куда Талис не ходит и ехать до конечного пункта по одному билету, а не по разным. Брюссель к провинциальным станциям не относится, так как все поезда Thalys и ICE проходят через него. Пример для наглядности:Отправляетесь из Парижа, ну допустим в Арлон. В Арлон Талис не ходит, Вы покупаете билет на сайте Талиса Any Belgian Station (ABS), доезжаете на этом самом Талисе до Брюсселя, а затем пересаживаетесь с этим билетом на поезд интерсити, который везет Вас до Арлона. Та же система действует и в обратном направлении.По поводу билетов на ICE, Вам лучше почитать вот здесь ICE это немецкие скоростные поезда, наподобие Талисов, сомневаюсь, что на них можно делать стоповер.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Понял, Спасибо.А действительно билет на ICE действителен в течение дня (ведь резервация мест не обязательна), или только на конкретный выбранный поезд?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Когда покупаешь билет Intercity между Бельгией и Нидерландами, выбирая конкретное время, поезд - приходит билет, действующий целый день.Когда на ICE - действуют другие правила. Приведу пример с моим реальным билетов из Нидерландов в Германию на ICE:ICE Fahrkarte Europa-Spezial Колонки в шапке Дата, время - пустые, далееGültigkeit: ab NV (S/RB/RE/IRE) - т.е. когда действителен, почему-то местные поезда, не ICEно дальше Ihre Reiseverbindung und Reservierung Hinfahrt am Halt Datum Zeit Gleis Fahrt/ReservierungReisetage wie unter "Ihre Reiseverbindung" angegebenМы не рисковали, ехали именно по заказанному маршруту, времени.Номеров вагонов, мест указано не было. Только платформы отхода поездов (конечно, непосредственно на вокзале надо будет проверять).    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Я похоже совсем запутался. Разные сайты дают разное трактование условий поездки на ICE поездах.Я покупал билет Дюссельдорф-Амстердам через Бельгийский международный сайт. Так вот он декларирует, что ICE тем и хороши, что можно не резервировать места, и время отъезда изменять при необходимости:Немецкий сайт утверждает, что билеты действительны только на выбранный поезд.Вообщем какая-то ерунда.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А вот у меня билеты на Fyra из Амстердама в Антверпен, а потом из Брюсселя в Амстердам - там же места указаны. А поезда отменили, я поняла уже, что можно на перекладных с пересадкой, но поезд в какое время мы можем сесть? И на какие места? Ведь наши в другом поезде могут быть заняты?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Значит можно сделать вывод и из моего предыдущего поста, всё-таки дело в агенте, в ж/д, которая продает Вам билеты.Распечатайте с собой на всякий случай ... s/ValidityА ссылка это всё-таки не то, это flexibility, зависящая от тарифов.Я думала, кстати, Вы спрашиваете, не купив ещё билеты. Если Вы уже купили билет - все условия по билету можно понять.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А как понять по билету? там написан номер поезда, но бледненьким шрифтом, вроде как необязательно.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Можете послать в личку билет или здесь выложить, заштриховав личные данные.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Вот он.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Выбирайте как замену из Гааги в Бельгию и из Бельгии в Гаагу международный поезд Intercity, там нет мест, часто ходит, выбирайте понравившийся по расписанию и подходите минут за 10 до отхода, чтобы ссть, где нравится. В любом случае обязательно сядете, я не припомню, чтобы люди в проходе стояли.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    To По билету - без вариантов с моей точки зрения, конкретная дата, и конкретный поезд IC226, отходящий в 9:13.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А до Гааги на этом же билете мы сможем проехать?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    При нас ехавший из Брюсселя мужчина на Intercity спросил контролера, как ему быть с билетом Fyra, ему сказали, следующий поезд на станции Den Haag HS брать.Лучше наверное сначала обратиться в сервис NS на Amsterdam Centraal, всё расскажут, может ещё документы переделают, не могу точно сказать.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо. На вокзале до этой поездки еще много раз бывать будем - спрошу там, тогда.Устроили подлянку    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    На самом деле все гораздо проще, у бельгийцев скорее всего под аббревиатурой ICE подразумеваются поезда интерсити, билет действителен в течении всего дня. У немцев под аббревиатурой ICE значатся скоростные поезда, билеты действительны только на определенный поезд, без права промежуточных остановок. Вы взяли билет на немецкий скоростной поезд, поэтому промежуточные остановки у Вас не разрешены.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Понял, спасибо.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Подскажите, пожалуйста! Пытаюсь купить билет Брюссель - Брюгге на сайте /www.belgianrail.beПри этом мне не дают выбрать время отправления.Это значит билет действует весь день?И ещё.From: ZONE BRUXELLES To: ZONE BRUGGEС какого вокзала уезжать? Заранее спасибо!    
    5 ноября 2014

СтранаНидерланды
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Железные дороги Голландии / Нидерландов (ns.nl, nshispeed.nl)
Eurail или нет? Как выгоднее покупать билеты для городов Голландии и Бельгии за неделю
Arhnem и Roermond
Знатоки по ж/д подскажите, пожалуйста
К списку вопросов про Нидерланды

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.