Железные дороги Бельгии - SNCB (b-rail.be), Paris, France

Вопрос по теме Общественный транспорт, к городу Париж

Маршрут Брюссель-Антверпен-Бругге-Париж. Все переезды планируются по ЖД. Билеты проще купить на месте или стоит сделать это заранее? Особенно интересует последний отрезок (Бругге-Париж) т.к. он самый длинный и поездов ходит мало (raileurope.com дает один прямой поезд в день).

спросил посетитель 8 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Брюгге-Париж (на Thalys) - заранее, так заметно дешевле. Остальное - обычные электрички, цена фиксированная, можно купить на месте (хотя я перед поездкой покупал и такие билеты, чтобы в кассах не стоять).    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    только брать не брюссель-антверпен и антверпен-брюгге, а брюссель-антверпен-брюгге СРАЗУ. он месяц действует по этому маршруту с любыми остановками.    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Меня как раз заинтересовал маршрут Брюссель - Париж. Может кому-нибудь не лень будет сказать, какой фирмы поезда по данному маршруту катаются, чтоб подешевле. Пока знаю Thalys за 25 евро (или я ошибаюсь?).Raileurope - там можно искать расписание, но он ведь не ж\д фирма и все равно выдает Thalys. И говорит, что 43$У TGV сайт дурацкий, все время говорит об ошибке, и я не знаю, как там маршрут свой задать в поиск. Вообще не понятно, как по-ихнему Брюссель пишется. Или у них между странами нельзя ездить? Смотрю вот, TGV тоже на Thalys ссылается. Теперь совсем не пойму, у кого и как искать и покупать.    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Брюссель пишется Bruxelles, Париж-Paris Попробуйте еще раз на . Все просто сначала кликаете на нужный Вам флаг, потом вводите данные поездки, потом смотрите расписание и стоимость, потом покупаете. Сайт работает нормально, 25 евро хорошая цена, пока будете думать может уйти.    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо, на действительно проще, чем на теперь начинаю понимать, что как ни крути, а все равно получается Thalys, и 25 Е.    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    дорого ли стоит добираться из Брюсселя в Париж прямым поездом? или лучше региональными добираться? ( дорогие ли в Бельгие региональные электрички? ) спасибо!    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Прямым от 25 евро, купить можно здесь    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Извиняюсь, что не совсем в тему Вопрос по TGV. Если Женева - Париж и Париж - Брюссель, то только заказ по обычной почте? Нельзя э-тикет?Ну и вдруг кто знает альтернативу - Женева - Париж дешевле 20 е и Париж - Брюссель дешевле 25е    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Билеты по дешёвым тарифам обычно доступны для самостоятельной распечатки (присылают PDF на e-mail) - я так покупал Брюссель-Париж. Ещё дешевле может быть только по акции (если такая вдруг случится), но всё равно выйдет не меньше 20 евро.    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А когда это было? Просто когда я дохожу до выбора доставки билета, там только по обычной почте предлагают. Может Направление имеет значение..UPD Ясно. Париж-Брюссель можно электронный заказать, А Женева-Париж только на почту. Будем надеяться, что дойдет. Кстати, Париж-Брюссель 22е стоит, а не 25.UPD 21.06.09 Билеты (в Эстонию, правда) пришли на 6 день (2 из которых были выходными) после заказа. Так что респект французам.    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, бельгийский ж/д проездной rail pass, что на 10 поездок, рассчитан на одного человека или можно, купив один такой билет, ездить по нему вдвоем? Каждому будет по 5 поездок…И еще вопрос по поводу его стоимости. Нашла данные уже далекого времени, а цены на месте не стоят. Ответьте, пожалуйста, кто недавно вернулся.Спасибо заранее.    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо, уважаемый turisr1990!Надеюсь, правила проезда толпой они не изменили до сих пор)    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Уважаемые знатоки,подскажите, пжста, действует ли rail pass на международных ж/д маршрутах? Из Брюгге едем в Лилль: можно ли воспользоваться этим многоразовым билетом??Заранее благодарю за участие    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Можно. 74 евро. Нет, не действует, только по Бельгии.    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Большое спасибо, C.Nemo!На этом форуме прочитала следующую информацию по проездному:"InterRail Pass (проездной) бывает в разных вариациях: для проезда по всей Европе и в отдельной стране, с разным кол-вом дней (подробнее см. на сайте). В моем случае он давал возможность в любой день (всего их 6 в течение месяца) передвигаться в любом направлении Бенилюкса, используя сколько угодно поездов и остановок. Билет дают с открытыми датами, т.е. дату поездки вписываешь сам."Адрес сайта другой: . Пока некогда было читать его, но, предполагаю, что это другая транспортная компания. Вы не пользовались ее услугами??    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Нет, не доводилось.    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Подскажите, на какие типы поездов действует RailPass - только на IR или на IC и ICT тоже? На в описании пасса сказано только что он для проезда во 2 классе, а про тип поезда ничего    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Никак не доходит-проездные в Бельгии действуют на городской транспорт+междугородные поезда или отдельные они? И можно ли 1 на двоих брать или каждому нужно? И какой лучше брать на 2 человек, если 1 день в брюсселе, 1 в антверпен съездить и 1 в пт в Брюгге? Спасибо.    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Rail Pass - проездной на ж/д транспорт в пределах Бельгии. Один билет можно брать на двоих. Стоит он уже больше сотни, не помню точно, 124 что ли.... И выгоден он получается только если поездок, действительно, не меньше 10 и они довольно отдаленные. В вашем случае брать rail pass выгоды никакой и нет. Притом, что заполнять его еще надо, а это лишние телодвижения.. Городской транспорт дорогой, лучше ходить пешком, а если далеко совсем, то ехать на такси.    
    22 октября 2014

ГородПариж, Иль-де-Франс, Франция
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Поезд Берлин-Париж
Бронирование на b-europe.com
Из Амстердама в Париж на поезде
Париж – Люксембург – Дюссельдорф
Помогите разобраться с ж.д.билетом Париж-Брюгге-Гент
Милан - Париж
E-ticket на SNCF Париж-Перпиньян
Из Парижа в Мюнхен
Пересечение границы на поезде Москва -Париж
Из Брюсселя в парижский аэропорт Шарль-де-Голь (CDG)
К списку вопросов про Париж

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.