Пересечение границы на поезде Москва -Париж, Paris, France

Вопрос по теме Общественный транспорт, к городу Париж

Всем привет! Вопрос может показаться немного странным - но хотелось бы узнать у опытных путешественников был ли подобный опыт.Едем в конце апреля на поезде в Париж, оттуда в Тулузу, оттуда примерно через месяц поедем в Италию- где планируем посетить несколько городов.В январе получили итальянскую двухлетнюю визу- ее еще не открыли- она будет действовать с апреля. Обратных билетов на поезде еще нет в продаже ( открывается за 60 дней). Ездим только на поезде ( жена боится летать) и уже не первый раз пересекаем границу с Польшей. Но предыдущие 2 раза у нас была немецкая визы и билет до Берлина. Никогда никаких вопросов не возникало- ничгео у нас не спрашивали ни билетов, ни броней. Но сейчас переживаем- могут ли возникнуть вопросы на границе и как на них отвечать? Все что есть это бронь из букинга отелей в Италии. В Тулузе будем жить в квартире. Помогите может быть есть кто пересекал границу с итальянскими визами в этом направлении на поезде?

спросил посетитель 29 апреля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Независимо от того, какая именно у вас шенгенская виза (какой страной выдана), пограничники на въезде в любом случае имею право выяснить цели и планы вашей поездки. Поэтому необходимый набор документов (брони отелей или аппартов, обратные билеты и билеты на внутр. перемещения, мед. страховки, план маршрута) лучше иметь при себе.    
    29 апреля 2013
  • Отвечал аноним
    Так в том то и дело что обратный билет можно купить только за 60 дней - раньше он не появляется. А мы там будем больше 60 дней.    
    29 апреля 2013
  • Отвечал аноним
    Такому сроку пребывания могут удивиться. А отели-квартиры у вас на все дни забронированы?    
    29 апреля 2013
  • Отвечал аноним
    А в чем проблема если виза позволяет находится до 90 дней? У меня сестра 5 лет подряд по 2 с половиной месяца живет во франции и не разу их никто не спрашивал - но они летают и не имеют дел с польскими пограничниками. В италии все гостиницы забронированы - в тулузе у нас квартира арендована и на нее договор на французском. Как они будут его переводить? Необходимо тогда видимо взять обратный билет на другое число и менять брони и потом его сдавать - даже не знаю что делать...    
    29 апреля 2013
  • Отвечал аноним
    Обычно ничего не просят - сам раньше постоянно ездил на поезде, пересекал границу по финской визе, вопросов не возникало. Обратный билет тоже никогда не спрашивали.    
    29 апреля 2013
  • Отвечал аноним
    Формально проблем нет, но такие сроки пребывания уже выходят за рамки обычного туризма.Можно попробовать всё объяснить как есть, если спросят. Что обратно тоже поедете на поезде, а билеты на эти даты ещё не продаются. Как они на это посмотрят - не знаю...    
    29 апреля 2013
  • Отвечал аноним
    Да согласен! Я тоже сторонник всегда говорить правду - но множество баек про злых польских пограничников не добавляют оптимизма к такому сценарию. Насколько я понимаю чтобы не пустили в Европу с визой необходимы весьма веские основания у пограничника и что даже выдается какая то бумага где конкретно указывается причина по которой вас не пустили. Ну и плюс у нас там несколько шенгенов и все с отметками о пересечении границы на поезде.    
    29 апреля 2013
  • Отвечал аноним
    Вы польскую границу пересекали по финской визе?    
    29 апреля 2013
  • Отвечал аноним
    Именно. Причем много раз, т.к. 7 лет страдал непреодолимой аэрофобией. Максимум на границе спрашивали цель поездки и примерная продолжительность. Никто никаких документов, броней и билетов никогда не просил.    
    29 апреля 2013
  • Отвечал аноним
    У меня муж постоянно ездит в Европу на поезде - никогда ничего не спрашивают, кроме цели поездки.    
    29 апреля 2013
  • Отвечал аноним
    Спасибо за ответ! Какими визами он пользуется? Какой страны?    
    29 апреля 2013
  • Отвечал аноним
    Французской. Ее надооолго хватает).    
    29 апреля 2013
  • Отвечал аноним
    Ну вот с французской логично ехать в Париж, а с итальянской вот боязно    
    29 апреля 2013
  • Отвечал аноним
    Франция на логическом пути в Италию. Никто Вас не будет заставлять ехать через Венгрию-Словению например.    
    29 апреля 2013
  • Отвечал аноним
    Да тем более в том направлении надо ехать через Украину, где сейчас проблемы... Мы ездили 2 года назад в Будапешт через Киев и Львов. Надеюсь польские пограничники это понимают    
    29 апреля 2013
  • Отвечал аноним
    А кто сказал, что он в Париж по ней ездит? В Германию вообще-то)    
    29 апреля 2013

ГородПариж, Иль-де-Франс, Франция
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Поезд Берлин-Париж
Бронирование на b-europe.com
Железные дороги Бельгии - SNCB (b-rail.be)
Из Амстердама в Париж на поезде
Париж – Люксембург – Дюссельдорф
Помогите разобраться с ж.д.билетом Париж-Брюгге-Гент
Милан - Париж
E-ticket на SNCF Париж-Перпиньян
Из Парижа в Мюнхен
Из Брюсселя в парижский аэропорт Шарль-де-Голь (CDG)
К списку вопросов про Париж

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.